Дунай (Перец сладкий)

Ответить
kivdmitr
Обожатель цветов
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:20 pm

Дунай (Перец сладкий)

Сообщение kivdmitr » Сб дек 19, 2015 1:14 pm

Перец сладкий Дунай. Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания под пленочными укрытиями в ЛПХ. Рекомендуется для использования в свежем виде, домашней кулинарии и консервирования. Среднеранний. Растение полураскидистое, средней высоты. Лист среднего размера, темно-зеленый. Плод пониклый, хоботовидной формы, глянцевый, окраска в технической спелости зеленая, в биологической - красная. Число гнезд 2. Масса плода 60 г, толщина стенки 3,5 мм. Вкус отличный. Товарная урожайность 3,7 кг/кв.м.
Рекомендуемый регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский
Срок созревания: среднеранний
Условия выращивания: сад.-огород. для з/грунта
Форма: хоботовидная
Сорт Перец сладкий Дунай включен в реестр допущенных в 2008 году. Допущен к использованию в регионах: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский.
Оригинаторами сорта Перец сладкий Дунай являются: ООО `НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЕКЦИИ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР`

innari
Обожатель цветов
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:12 am

Re: Дунай (Перец сладкий)

Сообщение innari » Чт фев 25, 2016 9:03 pm

Дунай (Перец сладкий) среднеранний высокопродуктивный (100-107 дней от всходов до технической спелости) сорт. Рекомендован для выращивания в пленочных и остекленных теплицах. Растения высотой до 1,2 м, полураскидистые, среднеоблиственные. Плоды выровненные, хоботовидные, прочные, транспортабельные, с хрустящей, ароматной мякотью. Средняя масса плода 60 г, толщина стенки 3-4 мм. Окраска плодов в технической спелости зеленая, в биологической – красная. Сорт с превосходными вкусовыми качествами, предназначен для консервирования и потребления в свежем виде. Сохраняет свои вкусовые и полезные свойства при замораживании. Урожайность 3,7 кг/м2.

Ответить

Вернуться в «Сорта перца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk