Стимул (Огурец)

Ответить
cvetou
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 1:52 am

Стимул (Огурец)

Сообщение cvetou » Вт июн 30, 2015 2:03 am

Стимул (Огурец) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания под пленочными укрытиями в ЛПХ. Партенокарпический, салатный, консервный. В плодоношение вступает на 46 день после полных всходов. Растение индетерминантное, средневетвистое, женского типа цветения, число женских цветков в узле 1-3. Лист среднего размера, зеленый. Зеленец среднего размера, слаборебристый, цилиндрический, зеленый с полосами средней длины, бугорчатый, опушение белое, редкое. Масса 94 г. Вкус хороший и отличный. Товарная урожайность 10,8 кг/кв.м. Устойчив к ВОМ 1, бактериозу, корневым гнилям.
Рекомендуемый регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский
Категория: гибрид первого поколения
Тип растения: партенокарпическое
Условия выращивания: сад.-огород. для з/грунта
Огурец Стимул включен в реестр допущенных в 2007 году. Допущен к использованию в регионах: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-черноземный, Северо-Кавказский, Средневолжский.
Оригинатором сорта Огурец Стимул является: ФГБНУ `ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ОВОЩЕВОДСТВА`

odiesa
Обожатель цветов
Сообщений: 158
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 12:26 pm

Re: Стимул (Огурец)

Сообщение odiesa » Вс окт 30, 2016 12:56 pm

Стимул F1 (Огурец) Партенокарпический гибрид преимущественно женского типа цветения и ранний по времени созревания. Плодоношение начинается на 39-45 день. Зеленцы цилиндрической формы, длиной до 10-14 см, в поперечном разрезе 3-3,5 см и массой 94 г. Поверхность бугорчатая зеленого цвета. Плоды имеют сочную мякоть, которая не горчит, поэтому широка область их применения: в свежем виде, соленом и маринованном. Гибрид устойчив ко многим заболеваниям, но особенно силен по отношению к ложной мучнистой росе.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk