Хакер (Огурец)

Ответить
burkova
Обожатель цветов
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 9:08 am

Хакер (Огурец)

Сообщение burkova » Пн июл 23, 2018 3:12 pm

Хакер (Огурец) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под плёночными укрытиями в ЛПХ. Гибрид раннеспелый, партенокарпический, салатный, консервный, засолочный. Растение индетерминантное, средневетвистое, женского типа цветения. Число женских цветков в узле преимущественно один или два. Лист средний, зелёный. Зеленец короткий, цилиндрический, средне-бугорчатый с короткими полосами и небольшой пятнистостью, зелёный. Масса зеленца - 80-95 г. Вкус отличный. Товарная урожайность под плёночными укрытиями составила 8,8-11,5 кг/кв.м. Имеет комплексную устойчивость к заболеваниям.
Рекомендуемый регион: Все регионы
Категория: гибрид первого поколения
Направление использования: салатный
Срок созревания: ранний (раннеспелый)
Тип растения: партенокарпическое
Условия выращивания: садово-огородный
Огурец Хакер включен в реестр допущенных в 2017 году. Допущен к использованию в регионах: Все регионы.
Оригинатором сорта Огурец Хакер является: ООО `АГРОФИРМА АЭЛИТА`

otemila
Обожатель цветов
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 9:08 am

Re: Хакер (Огурец)

Сообщение otemila » Вт июл 31, 2018 6:08 pm

Хакер F1 (Огурец) Раннеспелый, партенокарпический гибрид. От всходов до плодоношения 55-60 дней. Для защищенного грунта. Зеленцы крупнобугорчатые, черношипые, массой 60-80 г, длиной 9-10 см, Ø 3-3,5 см. Товарность высокая. Вкусовые качества отличные, без горечи. Идеальны для засола и консервирования. Гибрид устойчив к МР, ЛМР, вирусу огуречной мозаики и кладоспориозу. Урожайность – 10-12 кг/м2.
Посев семян в грунт или на рассаду. Возраст рассады при высадке – 20-30 дней. Плотность посадки в теплицах 2-3 растения на 1 м2. Растения подвязывают к шпалере и формируют в один стебель. Боковые побеги прищипывают над вторым-третьим листом. Растениям необходимы регулярные поливы, прополки, рыхления и подкормки. Сбор плодов нужно проводить регулярно каждые 2-3 дня.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk