Коронавирус в Томске

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2624
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Mуррёна » Пн фев 08, 2021 8:28 am

Я не буду однозначно. Если у нас в деревне все переболели бессимптомно, то чего тогда бояться, все болеют, даже легче чем обычным гриппом
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3735
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Эльви » Пн фев 08, 2021 8:37 am

А я записалась на вакцинацию :crazu: Мне уже за 80 и масса хроничек. Надоело бояться, постоянно проверять - а не потеряла ли я обоняние...
Прочитала отзывы, правда не нашла от тех, кому +65. Теперь жду вызова. Думаю, если придет быстро - значит желающих мало. И все таки - кто нибудь на форуме прививался?
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3404
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Iwanna » Пн фев 08, 2021 9:05 pm

А я категорически против вакцинации, никогда никакие прививки не делала в сознательном возрасте, боюсь их до смерти. И за детей сейчас переживаю, вдруг в принудительном порядке придется делать. Наверно я не сознательная :huuh:

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2624
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Mуррёна » Вт фев 09, 2021 8:00 am

Да от этого коронавирусу смертность такая же как от обычного гриппа, только раньше не зацикливались, что чел умер от осложнений после гриппа, а сейчас просто делают акцент на этом.
принудиловку сделают обязательно, но не всем, как с прививками от обычного гриппа - медики и учителя либо ставят, либо увольняют. А у нас в стоматологии коллектив был на то время 80 чел медиков и никто не ставил до обязаловки
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4539
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение El'f » Вт фев 09, 2021 10:51 am

Mуррёна писал(а):
Вт фев 09, 2021 8:00 am
Да от этого коронавирусу смертность такая же как от обычного гриппа
Это не так. Умирают. И очень много. От КВ и осложнений. Оглянитесь вокруг.
Кому то повезло, и переносят легко. Но повезет ли нам или нашим родителям.....
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Т@ня » Вт фев 09, 2021 12:40 pm

Смертность однозначно выше и последствия серьезнее.
Дочка, 16 лет, переболела то легко, но дало осложнения на сердце, до сих пор на кардиопрепаратах.
Про вакцинацию думаю, но жду когда новосибирский Вектор появится, Спутник побаиваюсь.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2624
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Mуррёна » Ср фев 10, 2021 8:37 am

У меня много знакомых переболели, дочь, племяшка, те кто прям болел, а не нашли антитела и они якобы безсимптомно переболели. Погрипповали недельку и в ус не дуют, все как обычно. Единственная из всех подруга тяжело болела, а её мама умерла, но у них была вирусная пневмония изначально, а не кв. Обе диабетики, которым до инсулина полшага
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

silnikova
Обожатель цветов
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 2:26 am

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение silnikova » Ср апр 28, 2021 2:07 pm

В России разрабатывают новую съедобную вакцину от коронавируса со вкусом ряженки. «Антиковидная ряженка» поступит в оборот ориентировочно к концу 2022 года. К этому времени все россияне уже успеют привиться. Но ученые напоминают, что вакцинация не дает пожизненного иммунитета, а коронавирус отступать не планирует, поэтому очевидно, что новая разработка пригодится. Чтобы новая вакцина вошла в оборот, предстоит провести исследования и получить подтверждение её эффективности. И тогда для вакцинирования человеку нужно будет выпить два стакана по 200 граммов, но по особой схеме.

У нас вакцина либо на основе молока коровьего, либо молока соевого. Так что веганы могут спокойно ее пить тоже. По вкусу и цвету мне она больше напоминает ряженку. Хотя некоторые, кто пробовал, говорят, что больше похоже на йогурт, — рассказал главный разработчик вакцины, член-корреспондент РАН, завотделом молекулярной микробиологии Института экспериментальной медицины Александр Суворов. По его словам, такой вакцине не нужны особые условия для хранения и её легко масштабировать на простых производствах. Кисломолочная вакцина подходит и для маленьких детей, и для пожилых, и для людей, страдающих тяжелыми, в том числе онкологическими, заболеваниями, а по примерным подсчетам её себестоимость обойдется в 500 рублей, но это без накруток производителей и продавцов.

Lostin
Любитель цветов
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 12:56 pm

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Lostin » Вт июл 27, 2021 3:12 am

Исследование ученых из Имперского колледжа Лондона и Кембриджского университета (Великобритания) подтвердило то, о чем говорят с недавних пор: у людей, перенесших коронавирусное заболевание, наблюдается снижение уровня когнитивных способностей.
У переболевших COVID-19 выявили необратимое снижение интеллекта. В случае средней тяжести болезни последствия болезни сравнимы с инсультом. У тех, кто был подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ), снижение результатов мозговой деятельности оказалось эквивалентно семи пунктам IQ.
Больше всего от коронавируса страдает способность к логическим рассуждениям, планированию и концентрации внимания. К тому же уровень интеллекта не восстанавливается, предупреждают исследователи.
Мы все отупеем? Человечество деградирует?

Товарищ
Любитель цветов
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 11:45 pm

Re: Коронавирус в Томске

Сообщение Товарищ » Вт июл 27, 2021 5:08 pm

Не паникуй, всем поголовно это уже не грозит.
Человечество начало тупеть намного раньше, с появлением смартфонов и смартфонозависимых, для которых их маленький гаджет заменил весь огромный окружающий мир. Идёт по улице такой (такая), уткнувшись в свой смарт, и никого вокруг не замечает.
А коронавирус лишь добил оставшихся, тех, кто еще хоть немного пытался сопротивляться.

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk