Венис Роза (Томат) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и в плёночных теплицах в ЛПХ. Гибрид раннеспелый, салатный. Растение индетерминантное. Лист средней длины, тёмно-зелёной окраски. Соцветие простое. Плод плоскоокруглой формы, плотный, слаборебристый. Окраска незрелого плода зелёная, зрелого - розовая. Число гнезд - 4-6. Масса плода - 220-230 г. Вкус отличный. Урожайность товарных плодов в открытом грунте составила 3,2 кг/кв.м.
Томат Венис Роза включен в реестр допущенных в 2017 году.
Допущен к использованию в регионах: Все регионы.
Оригинатором сорта Томат Венис Роза является: BEIJING ZHONGNONG LUHENG SEEDS SCI-TECH CO. LTD. (119 SHANGZHUANG ROAD, HAIDAIN DISTRICT, BEIJING, CHINA)
Венис Роза (Томат)
Re: Венис Роза (Томат)
Венис Роза (Томат) Гибрид раннеспелый, салатный, индет. Плоды великолепного качества. Главное преимущество гибрида - это устойчивость к растрескиванию. Он не боится обильного полива в жаркую погоду. Плотные плоды томата Венис Роза очень хорошо переносят транспортировку на дальние и очень дальние расстояния. Ещё одним плюсом гибрида является его лёжкость: он долго лежит на полке не теряя товарный вид, цвет от светло-розового переходит в насыщенно-розовый. Фермерам нравится за свою неприхотливость в выращивании и хороший урожай.