Вспышка (Перец кустарниковый)

Ответить
Зинэль
Обожатель цветов
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:59 pm
Имя: Зинэль

Вспышка (Перец кустарниковый)

Сообщение Зинэль » Вс мар 12, 2017 9:54 am

Вспышка (Перец кустарниковый) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ. Рекомендуется для использования в консервировании, изготовления порошка и как декоративная культура. Раннеспелый. Растение сомкнутое, низкое. Лист мелкий, зеленый, морщинистый. Плоды направлены вверх, хоботовидные, слабоморщинистые, сильноглянцевые, окраска в технической спелости желтоватая, в биологической - темно-красная. Число гнезд - 3. Масса плода - 2 г, толщина стенки - 1 мм, вкус острый. Урожайность плодов - 1,6-2,0 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2015
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'АГРОФИРМА АЭЛИТА'

schema
Любитель цветов
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 8:02 pm

Re: Вспышка (Перец кустарниковый)

Сообщение schema » Пт апр 07, 2017 2:19 pm

Вспышка (Перец кустарниковый) Неприхотливый, раннеспелый сорт. Растения очень декоративные, выглядят эффектно и незаурядно. Кусты компактные, сомкнутые, высотой около 20-30 см. Плоды хоботовидные, массой более 2 г, длиной 5-8 см, толщина стенки около 1 мм. В начале созревания светло-желтые, в биологической спелости ярко-алые. Сорт отлично подходит для выращивания в комнатных условиях, а также в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Из ярких перчинок можно приготовить пикантные специи, использовать их при цельноплодном консервировании и приготовлении острых блюд. При высадке рассады не следует заглублять стебель и окучивать, т. к. у перца дополнительные корни на стебле не образуются. Сорт не требует подвязки и формирования. Необходима пространственная изоляция от перца сладких сортов.

Ответить

Вернуться в «Сорта перца»

TopMailRu TopT-sk
Yandex