Невеста (Перец кустарниковый)

Ответить
Зинэль
Обожатель цветов
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:59 pm
Имя: Зинэль

Невеста (Перец кустарниковый)

Сообщение Зинэль » Пт мар 17, 2017 1:19 pm

Невеста (Перец кустарниковый) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в теплице или комнатных условиях, на балконе или на открытой террасе. Рекомендуется для использования в свежем виде, изготовления порошка, для консервирования и как декоративная культура. Среднепоздний, с дружным продолжительным периодом созревания плодов. Тип растения - многолетний штамбовый кустарник, высотой 15-20 см. Куст раскидистый, с мелкими сильнооблиственными побегами. Лист темно-зеленый, среднего размера, ланцетной формы. Плод вверх торчащий, узкоконусовидный, гладкий, слабоизогнутый. Число гнезд 3. Вершина плода заостренная. Окраска в технической спелости светло-зеленая или белая, в биологической - ярко-красная. Толщина стенки плода до 1 мм. Масса плода до 7 г. Вкус острый. Аромат сильный. Ценность сорта: декоративность, высокая ароматичность и универсальность использования.
Год включения в реестр допущенных: 1998
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'СЕЛЕКЦИОННАЯ ФИРМА ГАВРИШ'

Еланна
Обожатель цветов
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 2:34 pm

Re: Невеста (Перец кустарниковый)

Сообщение Еланна » Пт май 05, 2017 10:15 pm

Невеста (Перец кустарниковый) Среднеспелый сорт с длительным и обильным плодоношением. Куст раскидистый, с мелкими сильно облиственными побегами, высотой 20-30 см. Во время плодоношения растение очень нарядное, с торчащими вверх конусовидными, глянцевыми плодами. Окраска плодов в технической спелости светло-кремовая, в биологической - ярко-красная. Высадку на постоянное место через 30 см. Ароматные плоды острого вкуса используют в качестве приправы к блюдам, для изготовления порошка и консервирования. Отлично растет в условиях пониженной освещенности. Рекомендуется для круглогодичного выращивания на подоконнике в горшечной культуре в комнатных условиях и в летний период на балконах.

Ответить

Вернуться в «Сорта перца»

TopMailRu TopT-sk
Yandex