Аксай (Огурец)

Ответить
Еланна
Обожатель цветов
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 2:34 pm

Аксай (Огурец)

Сообщение Еланна » Вт янв 14, 2020 3:02 pm

Аксай (Огурец) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в плёночных теплицах в ЛПХ. Гибрид среднеранний, партенокарпический, салатный. Растение индетерминантное, одностебельное, исключительно женского типа цветения. Число женских цветков в узле преимущественно один или два. Лист среднего размера, темно-зеленый. Зеленец короткий, яйцевидный, зеленый, бугорки среднего размера. Масса зеленца 94-100 г. Вкус отличный. Урожайность в плёночных теплицах составила 21 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2020
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): VILMORIN S. A. (ROUTE DU MANOIR 49250 LA MENITRE, FRANCE)

Зинэль
Обожатель цветов
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:59 pm
Имя: Зинэль

Re: Аксай (Огурец)

Сообщение Зинэль » Чт мар 05, 2020 4:02 pm

Аксай (Огурец) Партенокарпический среднебугорчатый гибрид, корнишон для выращивания в обогреваемых пленочных теплицах в весеннем и осеннем оборотах. Раннеспелый, сбалансированный, с хорошей регенерацией. Здоровое открытое растение с высокой энергией роста. Мощная корневая система обеспечивает непрерывный урожай в течение всего периода сбора. Сильные, но не слишком длинные боковые побеги. Плоды очень выровненные, держат форму в течение всей вегетации, не бочкуются. Плоды темно-зеленые, короткие, яйцевидные, массой 80-100 г.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

TopMailRu TopT-sk