Доллар (Огурец)

Ответить
Еланна
Обожатель цветов
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 2:34 pm

Доллар (Огурец)

Сообщение Еланна » Пн май 04, 2020 8:23 am

Доллар (Огурец) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под временными плёночными укрытиями в ЛПХ. Гибрид среднеспелый, пчёлоопыляемый, салатный. Растение детерминантное, средневетвистое, преимущественно женского типа цветения, число женских цветков в узле преимущественно 1 шт. Лист средней длины, тёмно-зелёный. Зеленец короткий, цилиндрический, зелёный с короткими полосами, крупнобугорчатый с опушением и шипами. Масса зеленца - 70-75 г. Вкус отличный. Товарная урожайность в открытом грунте - 6,5 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2020
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'ГЕТЕРОЗИСНАЯ СЕЛЕКЦИЯ'

Зинэль
Обожатель цветов
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:59 pm
Имя: Зинэль

Re: Доллар (Огурец)

Сообщение Зинэль » Вс май 10, 2020 12:44 am

Доллар (Огурец) Среднеранний пчёлоопыляемый гибрид для открытого грунта, плёночных укрытий и теплиц. Плоды тёмно-зелёные, длиной до 12 см, массой 85 г, крупнобугорчатые, без пустот, хрустящие, не горчат даже при нерегулярном поливе. Устойчив к основным вирусным заболеваниям огурца, легко переносит как жаркую погоду, так и внезапный холод. Плоды подходят для салатов, засолки и маринования.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk