Камертон (Огурец)

Ответить
Зинэль
Обожатель цветов
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:59 pm
Имя: Зинэль

Камертон (Огурец)

Сообщение Зинэль » Ср май 06, 2020 9:10 pm

Камертон (Огурец) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в защищенном грунте в ЛПХ. Рекомендуется для выращивания в условиях светокультуры. Гибрид среднеспелый, партенокарпический, салатный. Растение индетерминантное, средневетвистое, преимущественно женского типа цветения. Число женских цветков в узле преимущественно один или два. Лист среднего размера, темно-зеленый, слабоморщинистый. Зеленец длинный, удлиненно-цилиндрический, темно-зеленый, гладкий, с белым опушением. Масса зеленца 180-190 г. Вкус отличный. Урожайность в условиях светокультуры составила 31,8 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2020
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЕКЦИИ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР'

smony
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 2:56 am

Re: Камертон (Огурец)

Сообщение smony » Ср май 13, 2020 9:01 am

Камертон (Огурец) Партенокарпический гибрид для светокультуры среднего срока созревания. Плоды, длиной 24-26 см, темно-зеленые, цилиндрической формы, со слаборебристой поверхностью. Женского типа цветения, в узлах по 1 завязи. Растения сильные, умеренно вегетативные, с открытым габитусом. Корневая система мощная. Средне устойчив к мучнистой росе. Отлично подходит для выращивания на высокой шпалере с приспусканием. Продукция высокого качества, востребована на розничном рынке.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk