Тёщин Засол (Огурец)

Ответить
Тома-тина
Хранитель цветов
Сообщений: 675
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 9:58 pm

Тёщин Засол (Огурец)

Сообщение Тома-тина » Чт сен 02, 2021 9:32 am

Тёщин Засол (Огурец) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под временными плёночными укрытиями в ЛПХ. Гибрид среднеранний, партенокарпический, салатный. Растение детерминантное, средневетвистое, женского типа цветения, число женских цветков в узле преимущественно 1 шт. Лист средней длины, тёмно-зелёный. Зеленец короткий, цилиндрический, зелёный с полосами средней длины, крупнобугорчатый с опушением и чёрными шипами. Масса зеленца - 65-75 г. Вкус отличный. Товарная урожайность в открытом грунте - 5,6 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2021
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'ГЕТЕРОЗИСНАЯ СЕЛЕКЦИЯ'

Пани Дора
Повелитель цветов
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 9:11 pm

Re: Тёщин Засол (Огурец)

Сообщение Пани Дора » Чт сен 02, 2021 9:31 pm

Тёщин Засол (Огурец) Среднеранний гибрид для открытого грунта и парников. От всходов до начала плодоношения 40-42 дня. Растение преимущественно женского типа цветения. Огурчики чёрношипые, длиной 8-10 см, массой 75-85 г. Вкусовые качества огурцов отличные, плоды без горечи и без пустот. Отлично переносит температурные стрессы, отличается мощной корневой системой, быстрым ростом и развитием растений. Устойчив и вирусу огуречной мозаики, вирусу огуречной жёлтой мозаики и вирусу жёлтой мозаики кабачка, толерантен к мучнистой росе. Используется для потребления в свежем виде, для всех видов консервирования и для засолки. Плотность посадки 3 раст/м2. Урожайность более 10 кг/м2.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk