Люди разучились разговаривать

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Люди разучились разговаривать

Сообщение Т@ня » Чт окт 14, 2021 12:31 pm

Светлана, у меня андроид, облазила всё, видимо в моем телефоне этих функций не предусмотрено.
Кстати, опять попыталась выложить скрин с размерами и форматами фото, сайт не дал его загрузить в галерею, пишет, что формат PNG не поддерживается.
Доберусь до компа выложу.

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Люди разучились разговаривать

Сообщение Т@ня » Чт окт 14, 2021 12:45 pm

Смотрю на своего младшего ребенка, как общается через ватсап с друзьями, так у них почти одни голосовые сообщения, даже чтобы ответить "ок" - записывает аудио, а не пишет эти 2 буквы %-)
Так что думаю, что разговаривать то они ещё умеют, а писать точно скоро разучатся :yes:

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6227
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Люди разучились разговаривать

Сообщение Slada » Чт окт 14, 2021 1:49 pm

Татьяна, есть функция. Есть обязательно. Разбирайтесь и ищите. Ищите в интернете, если некому подсказать. Зайдите в любой телефонный магазин - спросите консультанта. Читайте инструкции.
Администрация отстраивает форум, а не ваши гаджеты. Поверьте, у нас и тут работы хватает.

zen.yandex.ru/media/id/5e4163e5cbb49f45fcf93a50/kak-izmenit-format-foto-na-telefone-5e70811048e91e561b28b685

В том-то и дело, что смартфон прост в смысле отправления сообщений и фотографий. Но в остальном - очень сложен. Функций очень много, полезных и нужных, но ими нужно научиться пользоваться.
И этим самым смартфон ограничивает свободу вашего выбора. Пользуйтесь только тем, что просто (например, ватсапом) - и забудьте про то, что вам прежде нравилось, потому что зайти туда труднее.
Поэтому я предпочитаю компьютер. Смартфон - как вспомогательное устройство, очень редко. Дети меня ругают за это, но я хочу иметь свободу выбора. И крупную клавиатуру, чтобы не щуриться при наборе текста. И знакомые мне программы, с которыми я умею работать.
И ватсапом, кстати, я пользуюсь тоже как правило на компьютере, на большом экране. Так удобнее.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4539
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Люди разучились разговаривать

Сообщение El'f » Чт окт 14, 2021 3:55 pm

Slada писал(а):
Чт окт 14, 2021 12:03 pm
El'f, Лена, я сейчас спокойно зашла на Фиалку с айфона. И входит - и выходит, как говорил Ослик Иа...
Может быть, ты забываешь нажать кнопку "вход"?
:crazu: :crazu: :crazu: не, ну я же не совсем тупая )))
Вероятно, это настройки телефона такие, кроме фиалки еще на парочку не могу войти.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
ok
Admin
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 5:59 pm
Имя: Олег

Re: Люди разучились разговаривать

Сообщение ok » Чт окт 14, 2021 4:53 pm

El'f писал(а):
Чт окт 14, 2021 11:30 am
У меня, кстати, Фиалка на смартфоне не открывается. Не знаю, в чем причина. Гоняет по кругу... введите пароль, логин.
Как это понять? Если Фиалка совсем не открывается, то она не может предлагать ввести пароль/логин - она же не открывается...
Так кто же тогда предлагает ввести пароль/логин если не Фиалка?
А если пароль/логин предлагает ввести Фиалка - то в таком случае нельзя сказать что она не открывается.
Ребус какой-то... вот и пойми что у вас там не открывается и кто кого гоняет по кругу если Фиалки там нигде нет :)

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4539
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Люди разучились разговаривать

Сообщение El'f » Чт окт 14, 2021 6:04 pm

Фиалка открывается, но зайти на форум не дает. Ввожу все, что надо, правильно ввожу. Но не входится :unknown:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
ok
Admin
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 5:59 pm
Имя: Олег

Re: Люди разучились разговаривать

Сообщение ok » Чт окт 14, 2021 10:12 pm

El'f, проблема у вас скорее всего в том, что куки не принимаются именно в этом браузере, в котором пытаетесь на форуме залогиниться (авторизоваться).
Т.е. нужно чистить кэш и кукисы этого глючащего браузера. Или залогиниться, используя другой браузер (если нет второго браузера на смартфоне, его можно установить).

Artemas
Обожатель цветов
Сообщений: 225
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2016 3:00 pm

Re: Люди разучились разговаривать

Сообщение Artemas » Ср окт 20, 2021 12:16 am

Васса писал(а):
Ср окт 13, 2021 9:26 pm
Скучно здесь и каждый шаг зарегламентирован.
Не плюй в колодец, пригодится воды напиться...

Аватара пользователя
ok
Admin
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 5:59 pm
Имя: Олег

Re: Люди разучились разговаривать

Сообщение ok » Чт окт 21, 2021 11:34 pm

Увы, у нас на форуме в штате нет клоунов, не предусмотрено... некому развлекать пользователей кроме как пользователи развлекают сами себя новыми сообщениями. Если в ваших ватсапах есть клоуны, которые придумали уводить людей отсюда (которых они сюда не приводили) и взяли на себя миссию развлекать их там ежедневно своими "веселыми" сообщениями, то у нас на форумах это как-то не принято, и нигде на форумах не принято. Пользователи развлекают друг друга сами своими новыми сообщениями, поочередно, равноправно, естественно, и тогда всем есть что почитать - когда каждый приходящий не только читает, но и вкладывает свои кирпичики-посты в общее здание, именуемое "ФОРУМ". И только в этом случае всем интересно и весело, когда будут не только потребители-читатели, но и созидатели-пишущие. А клоунов и шутов у нас нет... и не будет.

Вы знаете, действительно есть люди, которые считают что форумы морально устарели, изжили себя. Но это не так. Скажу даже больше - форумы ВЕЧНЫ. Они были, есть и будут - даже тогда, когда ватсапов уже не будет - форумы останутся и переживут всех. Потому что это уникальнейшее пространство, позволяющее разместить и структурировать информацию так, как невозможно сделать ни в каком самом суперском ватсапе. Форумы - ВЕЧНЫ - именно благодаря своему уникальному и ни с чем не сравнимому пространству, своими возможностями по размещению, хранению информации, своей многогранной вложенностью и структурированностью, максимальной понятностью и доступностью. Фактически это безграничные возможности, чего нет и никогда не будет ни в каком мессенджере.

Вас ввели в заблуждение, ватсап никогда не сможет заменить форум - как одноколесная садовая тележка никогда не сможет заменить дорогой и роскошный автомобиль премиум класса. Это разные вещи, даже близко не сравнимые.
Ватсап - это мессенджер, простейшая система мгновенного обмена сообщениями краткосрочного хранения. Его назначение именно для этого - не для долгосрочного хранения важной теоретической информации, ваших фото и видео. У каждого пользователя ватсап - есть лимит на загружаемую информацию (тексты, фото, видео) - как только лимит у пользователя будет исчерпан, автоматически будут удаляться ваши самые первые сообщения, фото и видео. И вполне справедливо. Мессенджер не рассчитан для бесконечного хранения информации всех его пользователей (около 2 млрд человек) - это же никаких серверов не хватит. Поэтому, если вы сегодня что-то туда загружаете - знайте, что по исчерпании своего лимита ваша самая старая загруженная информация будет удаляться. Автоматически.

Немногие наверно помнят что до ватсапа были и другие очень популярные мессенджеры. Но все они канули в лету... очень известным был ICQ (аська), и где он? Форумы пережили ICQ, переживут и WhatsApp, а затем и Telegram с TikTok (-ом), и все остальные, которые еще не пришли, но придут в будущем.

Еще одно важное отличие форумов от ватсапа - всё что вы пишете на форуме, в обязательном порядке индексируется поисковиками, и вся ваша (размещённая вами) информация легко находится в поисковиках (Яндекс, Гугл и другие). На ваших текстах учатся другие люди, которые вас читают, находя ваши сообщения через поисковики. Ваши фото смотрят люди, ваши тексты читают, к вашим советам прислушиваются.
Но в мессенджерах не так - всё, что вы пишете в мессенджере, никто и никогда не найдет в поисковиках, такие сообщения не индексируются и их никто никогда не увидит, кроме тех, кто имеет доступ к вашему чату. Информации из чатов ватсаппа нет в поисковиках. и никогда не будет. Мало того, неактивные чаты (когда они становятся неактивными) через 3-5 лет автоматически удаляются, безвозвратно.
Итак, ваш чат (группу) нельзя найти через поисковики, к чату (группе) нельзя присоединиться только лишь по своему желанию и хотению, как можно самостоятельно зарегистрироваться на форуме, найдя его в поисковиках. Это закрытое сообщество, которое нельзя найти даже другим пользователям ватсапа - там нет и не будет функции поиска. Предназначение у мессенджера совсем другое - исключительно обмен мгновенными сообщениями краткосрочного характера, и не более.

А насчет ваших групп... меня своевременно предупредили, когда это всё у вас началось. Почти с самого начала я уже знал, кто всё это придумал, и кто стал "похищать" отсюда людей, которых он сюда не приводил - как хищник, как волк. Вроде бы умный и рассудительный мужчина, когда он появился у нас на форуме - многие прониклись к нему уважением, потому что действительно грамотный, действительно рассудительный, воспитанный, уравновешенный и т.п. Но зачем же разваливать форум, на котором тебя так тепло приняли? но к созиданию которого ты не приложил ни малейшего усилия... не понимаю. Точнее, понимаю, но выразить в литературной форме не могу. Это подло.

Вот так когда то совсем недавно "князьки" умышленно развалили огромную и могучую страну СССР - равной которой наверно не было - развалили на десятки мелких "княжеств". Зачем развалили? Да чтобы править уже самовластно в своём отдельном "княжестве", пусть даже крохотном, но зато в своем. А пострадал от развала СССР кто? - народ........ простой народ же в итоге пострадал, в каждой отдельной республике, когда великую и необъятную страну СССР растащили по кусочкам волки и хищники.

Сила форума - в единстве. И в желании делиться, созидать своими сообщениями, а не только потреблять (читать). А если все посетители форума разбегутся по своим отдельным группкам, по своим чатам, по своим "княжествам" - пострадает не только и не столько форум (он как нибудь переживёт и выживет) - пострадают простые люди (как и после СССР), которых разбросали по мелким удельным княжествам, пообещали им горы золотые, но реально кроме нищеты и ухудшения своего положения подавляющее большинство граждан бывшего СССР так и не получили.
Повторюсь: ватсапы - временны; форумы - вечны. Поверьте мне на слово.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Люди разучились разговаривать

Сообщение Mуррёна » Пт окт 22, 2021 7:10 pm

Да Олег, ты прав. А порядок на форуме облегчает нам поиск в нем нужной инфы. Конечно с фотками в ватсапп проще, тут не поспоришь, но если тебе нужно что то по делу, то форум на первом месте, не хочешь читать не нужную инфу, не заходи в беседку разговоров или в объявления, иди в нужную тему, а в ватсапп, чтобы не пропустить что то важное, нужно километры текста нужного и ненужного пересмотреть. А если ещё и кто то голосовыми диктует, то вообще атас.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk