Экспресс 16 (Редис)

Ответить
Yagoda
Обожатель цветов
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:08 pm

Экспресс 16 (Редис)

Сообщение Yagoda » Чт ноя 18, 2021 12:07 pm

Экспресс 16 (Редис) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Гибрид очень раннеспелый. Розетка листьев полупрямостоячая. Лист средней длины, обратнояйцевидной формы с округлой верхушкой, зелёный с сероватым оттенком. Черешок без антоциановой окраски. Корнеплод округлый, красный, головка плоская, основание плоское. Мякоть белая, непрозрачная, нежная, сочная. Масса корнеплода - 32-38 г. Полуострого вкуса. Урожайность весеннего и летнего посева - 5,5-5,8 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2021
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ИП АЛИЛУЕВ АНАТОЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Melody
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 3:05 pm

Re: Экспресс 16 (Редис)

Сообщение Melody » Пт дек 03, 2021 4:05 am

Экспресс 16 (Редис) Ультраскороспелый, высокоурожайный гибрид. Предназначен для выращивания с весны до осени в открытом грунте, а в ранневесенний и позднеосенний периоды – в защищенном грунте. Корнеплоды округлые, ярко-красного цвета, массой около 25-30 г, с нежной, сочной, вкусной витаминной мякотью. Вкус приятный слабоострый, со сладостью. При перерастании мякоть не становится дряблой и кожица у корнеплода не грубеет. Гибрид устойчив к фузариозному увяданию, черной ножке и цветушности. Может использоваться в качестве уплотняющей культуры на посадках томатов, перца, баклажанов.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk