Худей Вкусно (Рукола / Индау)

Ответить
calsio
Обожатель цветов
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 8:43 pm

Худей Вкусно (Рукола / Индау)

Сообщение calsio » Вс авг 06, 2017 4:20 pm

Худей Вкусно (Рукола / Индау) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования зелёных молодых листьев в салатах и в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам. Период от полных всходов до начала цветения - 65-70 дней. Растение высокое. Розетка листьев полуприподнятая. Лист очень сильнорассечённый, крупный, зелёный, слабоопушённый. Цветки кремовые. Масса растения 25-30 г. Аромат сильный. Урожайность зелени 2,3 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2017
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'АГРОФИРМА АЭЛИТА'

vasy
Любитель цветов
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 4:37 pm

Re: Худей Вкусно (Рукола / Индау)

Сообщение vasy » Чт авг 17, 2017 11:17 am

Худей Вкусно (Рукола / Индау) Сорт с продленным сроком вегетации. Рекомендуется для использования зелёных молодых листьев в салатах и в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам. Сильно рассеченные, ароматные листья имеют слабо-острый горчичный вкус с заметной ореховой нотой. Собирать продукцию возможно уже с двухнедельного возраста, постепенно прореживая посевы до оптимальной густоты. Период до начала цветения длинный – 70 дней, и всё это время у вас будет свежая зелень к столу. Розетка формируется крупная и высокая, массой 25-30 г. Урожайность зеленой массы составляет около 2,5 кг/м2.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk