Виды и сорта нарциссов

семицветик
Обожатель сада

Сообщение семицветик » Ср окт 14, 2009 6:37 pm

NATA-68 :vott: ВОТ ЭТО ДА! НАСТОЯЩИЙ КОРОЛЬ НАРЦИССОВ!
Одна веточка - чудесный букетик!
Нынче посадила тоже многоцветковые нарциссы, но не махровые, посмотрим,что будет весной, но этот - выше всех похвал! :mmmm:

fanat
Коллекционер
Меня зовут: Нина

Сообщение fanat » Ср окт 14, 2009 7:19 pm

Нарцисс шикарнейший, это действительно потрясающий экземпляр у Вас вырос, обычно они скромнее. Но к сожалению ему дают по зимостойкости 6-9 зону ( У нас 2 или 3) У меня не перезимовал в позапрошлом году, а прошлый год зима была мягкая. Т.е. его бы укрыть - жаль такую красоту терять.

NATA-68
Любитель сада

Сообщение NATA-68 » Чт окт 15, 2009 8:38 am

Ой,Ой! хорошо что я про него написала вам, вечером тогда обязательно выкопаю, а то весной непереживу потери. Еще раз убедилась- ничего в жизни не бывает случайным. Все предназначено для чего-то (даже воспоминания). Еще раз ВСЕМ огромное спасибо!

El'f
Victory in contest

Сообщение El'f » Чт окт 15, 2009 9:57 am

Как возремя узнала информацию :yes: Спасибо NATA-68 и fanat :)
Поеду укрою толстым слоем хвои и еще чем-нибудь. Выкапывать уж не буду. Они ужу после посадки должны были корневую нарастить. Жаль тревожить.

fanat
Коллекционер

Сообщение fanat » Чт окт 15, 2009 8:16 pm

NATA-68, может лучше укрыть? У меня благополучно зимует два года из той же серии, может не такой шикарный -Sir Winston Churchil, он растет около роз и я его вместе с ними укрываю.
Нарциссы быстро разрастаются в шикарные пышные плантации. Если со временем цветки нарциссов стали уменьшаться в размере, то посадки нарциссов излишне загущены и их пора делить. Обычно деление и пересадка требуются нарциссам не чаще, чем раз в 3-5 лет. Пересадку нарциссов, также как и посадку новых луковиц растения, следует делать с конца августа до начала октября (в зависимости от климатических условий вашего региона) на глубину, в три раза превышающую высоту луковицы нарцисса. При посадке нарциссов с целью натурализации (естественная посадка в природном саду) можно сажать еще глубже. В тяжелые глинистые почвы сажайте нарциссы на слой песка, это улучшит дренаж.

NATA-68
Любитель сада

Сообщение NATA-68 » Пт окт 16, 2009 8:02 am

Спасибо, fanat, за совет. Вчера приехала домой уже темно даже и не стала к ним подходить , а сегодня посмотрю наверно закрою. Уже в мокроте колупаться неохото.

Флорентийка
Почитатель сада
Меня зовут: Татьяна
Контактная информация:

Re: Нарциссы - поэты цветов

Сообщение Флорентийка » Вт июн 01, 2010 11:14 am

Нина,подскажите,где Вы берете такую красоту?Или я внимания не обращала и не замечала,что нарциссы могут быть ТАКИМИ красивыми...

El'f
Victory in contest

Сообщение El'f » Вт июн 01, 2010 5:29 pm

Флорентийка писал(а):....Или я внимания не обращала и не замечала,что нарциссы могут быть ТАКИМИ красивыми...

Я раньше не замечала :yes: Благодаря fanat открыла их для себя :mmmm: Теперь закупаюсь O:)

fanat
Коллекционер

Сообщение fanat » Ср июн 02, 2010 12:47 am

Спасибо всем за похвалу - нарциссы обожаю, это цветы для меня - посадил и выкапывать каждый год не надо
Флорентийка писал(а):Нина,подскажите,где Вы берете такую красоту?Или я внимания не обращала и не замечала,что нарциссы могут быть ТАКИМИ красивыми...

Приобретаю и в томске. и через посылторг и у коллекционеров.

Valentyna
Любитель сада

Сообщение Valentyna » Пн июн 14, 2010 11:35 am

Нарциссы все хороши! Но вот вопрос? Бывают ли среди них чисто белые? По каталогу выписала такие но они сначала были желтыми и только потом побелели Расчитывала на другое...

El'f
Victory in contest

Сообщение El'f » Вс май 29, 2011 11:24 pm

В этом году мой нарцисс Эрличир не подает признаков жизни :(

Вернуться в «Нарцисс»