Тюльпановый ХВАСТ

Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Re: Тюльпаны - знакомые и любимые

Сообщение Вера » Вт июн 15, 2010 3:32 am

Николай, и Ваши очень хороши :mmmm: :wub:

Безумный Шляпник
Обожатель сада
Меня зовут: Ольга

Сообщение Безумный Шляпник » Вт июн 15, 2010 1:14 pm

Николай, красота! Как много тюльпанов!
А скажите, когда они отцветают, как используете грядку, чем прикрываете неблаговидное послецветение?

Ликус
Почитатель сада
Меня зовут: Лилия

Сообщение Ликус » Вт июн 15, 2010 3:06 pm

Николай, тюльпановая поляна изумительна! а вдалеке еще что-то голубеет (незабудка, мускари?) Очень красиво.

Маришка
Обожатель сада
Контактная информация:

Сообщение Маришка » Вт июн 15, 2010 4:19 pm

Николай :obmor:
у нас пока всего один на огороде цветет

Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Сообщение Вера » Вт июн 15, 2010 6:02 pm

Маришка, зато какой :roll: :mmmm: Выкапывать луковицы нужно, когда надземная часть растения пожелтеет, нельзя ждать пока оно полностью засохнет. В противном случае гнездо рассыплется, и в земле останется часть луковиц. В условиях Сибири – это, как правило, в конце июня или в середине июля. Из земли выбирают гнезда и укладывают на просушку в реечные ящики. Просушка должна происходить на протяжении приблизительно 3 суток в тени на открытом воздухе.
Перед тем, как поместить луковицы на хранение, нужно обработать их 0.2-процентным раствором фундазола, как уже выше было описано. Тогда перед высадкой следующей весной протравливание уже проводить нет необходимости.
После выкопки, в первый месяц, луковицы, для продолжения роста зачатков цветка, нужно содержать при температуре в 22 градуса тепла, 70-процентной влажности (главное не больше этой отметки) и интенсивном проветривании. Потом постепенно надо температуру снижать до 15 градусов и соответственно уменьшать интенсивность проветривания. Для хранения луковиц помещение должно быть затемненным и совсем без источников дневного света.

Эльви
Повелитель сада
Меня зовут: Эльвира

Сообщение Эльви » Чт май 19, 2011 10:10 am

Я прошлой и позапрошлой осенью высаживала бахромчатые. Названия сейчас не помню (где то есть записанные.). Сейчас они расцветают. И вот результат - лепесточки выглядят как обтрепанные. Точно такие же и прошлогодние. Интересно, это погодные условия или они действительно такие? В общем выглядят они не декоративно. У меня так или они действительно такие. Покажит е фото своих подобных :)

Ликус
Почитатель сада

Сообщение Ликус » Пн май 30, 2011 10:37 pm

Вероника, сажала их кучкой, см через 7-8. Очень стойкий сорт, сейчас полностью распустился и стали видны ярко-желтые серединки.
А это еще одно Принцесса Ирен. Васса, Ваша какой высоты? мне моя показалась низковатой, чуть больше 20см, но крепенькая и выглядит здоровой. Окраска необыкновенная!
Армани. Очень красивый оттенок красного цвета и светящаяся белая кайма. Но форма бокала не очень.

Эльви
Повелитель сада
Меня зовут: Эльвира

Сообщение Эльви » Пт июн 17, 2011 6:59 pm

Изумительные тюльпаны, особенно 3-е фото. Жаль, что уже все кончилось.. Мои бахромчатые все таки оказались нормальными.

Ликус
Почитатель сада

Сообщение Ликус » Пт июн 17, 2011 9:17 pm

Апельсинка, что за сорт на третьем фото? хочу такой же! И цвет замечательный и форма.

Апельсинка
Новичок
Меня зовут: Светлана

Re: Тюльпановый ХВАСТ

Сообщение Апельсинка » Чт июн 23, 2011 4:02 pm

Мне эти розовые, что на третьем фото, тоже очень нравятся. Когда цвели - мимо не могла чтоб не остановиться и не полюбоваться. На даче картонка с названием от них. Обязательно посмотрю и напишу.

Апельсинка
Новичок
Меня зовут: Светлана

Сообщение Апельсинка » Пт июн 24, 2011 9:34 am

Розовые тюльпаны - сорт Angelique (махровые поздние)

Sereniti
Любитель сада

Сообщение Sereniti » Сб июн 25, 2011 5:12 pm

Тюльпаны размножают луковицами. Высаживать их нужно в конце сентября. От размеров луковицы зависит глубина ее посадки, но она должна составлять не больше трехкратной высоты луковицы. Луковицы при более глубокой высадке мельчают. Луковицы после высадки необходимо мульчировать компостом или торфом. Мульчировать лучше тогда, когда почва немного промерзнет на глубину в 2 сантиметра, а не сразу после высадки. Выкапывать луковицы следует после того, как пожелтеет листва. Луковицы подсушивают, затем очищают от старой чешуи и разбирают по величине. Их до высадки хранят в ящиках слоем в 3 луковицы. При хранении температура должна держаться 20 градусов тепла. Доращивать мелкие луковицы можно на запасных грядках. Сеять их необходимо по 2 луковицы (так называемый сдвоенный ряд) на глубину в 6-7 сантиметров. Бутоны, появившиеся весной обязательным образом надо выщипывать, оставляя только цветоносы.

Увлеченный
Ценитель сада
Меня зовут: Людмила

Сообщение Увлеченный » Пн июн 27, 2011 7:49 pm

Похвастаюсь и я своими тюльпанчиками. Порядка 3500 сортов и видов тюльпанов зарегистрировано в Международной книге. Но самых распространенных сортов насчитано не больше 150. Все они отлично подходят для выращивания в цветниках и садах. А вот для выгонки подойдут не все сорта, а только некоторые. Сорта тюльпанов, которые пригодны для выгонки: «Кристмас Марвел», «Эприкот Бьюти» и некоторые другие. Большинство сортов из группы Дарвиновых гибридов цветут в период с февраля по начало марта. Для поздней выгонки в период с апреля по май подойдут сорта «Оксфорд», «Дипломат» и «Парад».

Sereniti
Любитель сада

Сообщение Sereniti » Вт июн 28, 2011 4:59 pm

Увлеченный - очень красиво! :mmmm: Последние интересные...

Увлеченный
Ценитель сада
Меня зовут: Людмила

Сообщение Увлеченный » Вт июн 28, 2011 8:22 pm

Спасибо! сорт называется Блю Херон

Вернуться в «Тюльпан»