Тюльпаны - знакомые и любимые

TATIYNA-TAK
Обожатель сада
Меня зовут: Татьяна

Re: Тюльпаны - знакомые и любимые

Сообщение TATIYNA-TAK » Ср мар 09, 2011 8:43 pm

Второй раз в один год цветы цвести не будут. Вообще, после выгонки, второй раз на выгонку не рекомундуется эти луковицы оставлять. Нужны свежие.

Angelik@
Повелитель сада
Меня зовут: Анжелика

Сообщение Angelik@ » Ср мар 09, 2011 8:53 pm

Njully писал(а): А в прошлом году гиацинты после выгонки зацвели. Вот решила и тюльпаны попробовать вырастить.

Я это предложение поняла так :Search:

TATIYNA-TAK
Обожатель сада

Сообщение TATIYNA-TAK » Ср мар 09, 2011 9:08 pm

Может имели в виду, на следующий год.

Главное, чтобы место для тюльпанов было защищено от ветра. Так как цветы распускаются до раскрытия почек на деревьях, то тень от последних значения не имеет. Обязательное условие - отвести тюльпанам место, где минимум три года не росли другие тюльпаны.

Луковицы сажают на глубину до 20 см и на расстоянии до 10 см друг от друга. До посадки подержите луковицы в растворе фунгицида полчаса с целью профилактики болезней.

При желании задекорируйте посадки тюльпанов вечнозелеными растениями или невысокими весенними цветами: примулой, незабудками, анютиными глазками, флоксами, маргаритками.

Njully
Любитель сада
Контактная информация:

Сообщение Njully » Ср мар 09, 2011 9:54 pm

У меня нет цели оставлять тюльпаны на выгонку. У меня есть желание вырастить их. Через год, через 2 - без разницы.
А гиацинты... Они отцвели, потом еще раз зацвел один еще в горшочке на подоконнике, а потом после высадки луковиц в грунт зацвели оба. В августе примерно. :obmor: Вобщем, цвели они как хотели. Я не заставляла... Но и не обрывала цветы. Перезимуют или нет - не знаю пока. Жду....

TATIYNA-TAK
Обожатель сада

Сообщение TATIYNA-TAK » Чт мар 10, 2011 5:44 am

Про гиацинты я ничего не знаю, т.к. не рощу их, из-за запаха.

Malvina
Новичок
Меня зовут: Анна

Сообщение Malvina » Пт мар 11, 2011 1:47 pm

TATIYNA-TAK,а что с запахом? Я тоже в этом году Гиацинты выгоняла. Запах мне понравился. :) Правда я много ошибок допустила с луковичками после покупки,поэтому неудач много.
Тюльпанчик зацвёл только один. Остальные луковички получились подгнившими. По не знанию что с ними делать,высадила всех порченных в таз с землёй и поставила на балкон. Что дальше делать с ними не знаю. Вряд ли что получится,т.к. глубина в тазу около 15 см. :(
Это мой первый опыт. :smileskr:

TATIYNA-TAK
Обожатель сада

Сообщение TATIYNA-TAK » Пт мар 11, 2011 3:55 pm

На счет гиацинтов, не переношу запах, вообще реагирую на запахи.Я даже в каталогах страницы перелистываю, не смотрю. А вот на счет тюльпанов не поняла я что-то: когда покупали? Тюльпаны обычно осенью высаживают. Если порченные, по моему их вообще убрать, ведь если пересаживать в огород можно занести заразу, а Вам это надо?

Malvina
Новичок

Сообщение Malvina » Пт мар 11, 2011 7:56 pm

Как получилось... Я купила луковички разные когда в Краснодарском крае была,ну и привезла их. Ну и потом уже в книги полезла. А пока очухалась,они уже подгнивать начали. Я перебрала и самые крепкие высадила и в холодильник поставила. Итог: 1 тюльпан,1 гиацинт,1 крокус. O:) Больше всего попортились тюльпаны,некоторые обмякли. Ну я их в таз решила высадить,заранее понимая что вряд ли получится. Заразы на них небыло,изначально все хорошие были. Просто высаживать нужно было,а я убрала до осени,просто на шкаф. :(

TATIYNA-TAK
Обожатель сада

Сообщение TATIYNA-TAK » Сб мар 12, 2011 6:12 am

Если гнить начали уже что-то с ними не так.А когда привезли? Если поздно осенью или даже зимой - нужно было в емкость с землей посадить да на улицу вынести (балкон), сверху укрыть. А весной аккуратно пересадить на постоянное место жительства или просто выставить на открытый воздух, как отцвели бы - вынули , просушили бы ,но только не на солнце, и в землю в октябре.

Malvina
Новичок

Сообщение Malvina » Сб мар 12, 2011 3:27 pm

Да может влажно было. Их же нужно в сухом и прохладном месте хранить. В начале сентября привезла.

nathkon
Укротитель сада
Меня зовут: Наталья

Сообщение nathkon » Сб мар 12, 2011 3:47 pm

В следущий раз, когда в начале сентября тюльпаны привезете, сажайте их в землю, в открытый грунт. Садят тюльпаны обычно во второй середине сентября и до середины октября. :yes:

Malvina
Новичок

Сообщение Malvina » Вс мар 13, 2011 11:21 am

Так я именно для выгонки покупала. Открытого грунта у меня пока своего нет. :roll:

nathkon
Укротитель сада
Меня зовут: Наталья

Сообщение nathkon » Вс мар 13, 2011 12:05 pm

Выгонка тюльпанов довольно трудоемкое занятие, требующее определенных условий. Насколько я помню, тюльпаны садятся в емкости с землей где то в середине октября и переносятся в помещение с t не выше+5, поддерживается довольно высокая влажность. В январе емкости с тюльпанами переносятся в светлые помещения с температурой +10 -15 градусов, где, собственно, и происходит выгонка.

ARIANA
Почитатель сада
Меня зовут: Ольга

тюльпан

Сообщение ARIANA » Пн май 02, 2011 7:37 pm

А нас в пятницу встречал такой дикарь :)
и почему грызуны выбирают что поценней, простые не трогают :D

Angelik@
Повелитель сада
Меня зовут: Анжелика

Re: Как дела на даче

Сообщение Angelik@ » Пн май 02, 2011 7:44 pm

А у меня всё так рано взошло, но цветение только кое где намечается, и очень медленно :(

Вернуться в «Тюльпан»