Наши ПЕТУНИИ - разноцветный хваст

Феодосия
Новичок
Меня зовут: Инна

Re: Петунии - украшение сада и балкона

Сообщение Феодосия » Сб май 28, 2011 3:13 pm

Крастота! При остановке цветения, добавить температуру окружающей среды (если растение находится в доме), либо же высаживать под навесами или под раскидистыми ветвями деревьев, не забывая и о солнечных лучах. Мы все когда-нибудь видели махровые петунии на фото, в саду или у бабушки на балконе и были очарованы бархатной красотой такой разновидности цветка. Размножение этого сорта петуний не совсем легкое дело, так как должно проходить при искусственном опылении, что очень проблематично сделать.

Nejdannaya
Обожатель сада
Меня зовут: Елена
Телефон: 8-906-955-49-30

Re: Петунии - украшение сада и балкона

Сообщение Nejdannaya » Сб май 28, 2011 3:45 pm

Какое изобилие цветов! cv233rst
а летом разрастутся, вообще море будет :wub:

nathkon
Укротитель сада
Меня зовут: Наталья

Re: Наши ПЕТУНИИ - разноцветный хваст

Сообщение nathkon » Вс июн 05, 2011 7:30 pm

Изображение
Ангора петуния

TATIYNA-TAK
Обожатель сада
Меня зовут: Татьяна

Сообщение TATIYNA-TAK » Вт июн 07, 2011 11:36 pm

Вредители и болезни
Так же, как и для всего живого, существуют вредные возбудители болезней и для данного сорта цветка. Перечислим некоторые из них, описание и способы борьбы:
Черная ножка – гриб, обитающий в почве. Характерно загниванием подкорневой части петунии. Основание стебля становится водянистым, и цветок опадает в увядшем, безжизненном состоянии. Такой вид гриба может появиться в сильнокислых грунтах, о которых уже упоминалось ранее. Если он был обнаружен на ранних стадиях поражения, обработайте почву серосодержащими растворами.
Петуния подвержена и таким грибам, как серая, белая и мокрая гниль. Способствуют распространению такие условия: недостаток света, обильный полив, слишком частые посадки, низкая температура и высокая влажность воздуха. Методы борьбы простые – своевременное удаление испорченных листьев, не слишком частые посевы, уменьшение и обилие полива, повышение температурного режима. Окончательно снизить развитие такой инфекции можно при направлении большого количества света и высокой температурой.
Фитофтороз и бурая пятнистость поражают растение при таких же условиях, что и различные грибки. Борьба с ними аналогична.

El'f
Victory in contest

Сообщение El'f » Ср июн 08, 2011 12:36 am

Уже вовсю цветут!!!! Красота!

Флорентийка
Почитатель сада
Меня зовут: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Флорентийка » Чт июн 23, 2011 10:34 pm

Покажу свои петуньки :smileskr:

nathkon
Укротитель сада
Меня зовут: Наталья

Сообщение nathkon » Пт июн 24, 2011 12:36 pm

Флорентийка писал(а):Еще

Синяя просто завораживает! Волшебная...

Безумный Шляпник
Обожатель сада
Меня зовут: Ольга

Сообщение Безумный Шляпник » Пт июн 24, 2011 12:38 pm

Точно, у синей цветок будто из тафты..

Sereniti
Любитель сада

Сообщение Sereniti » Сб июн 25, 2011 5:02 pm

Купить рассаду – наименьший путь сопротивления. Не нужно утруждать себя лишними хлопотами и тратить время. Тем более, что ее выращивают из отобранных профессиональных семян, которые были культивированы при строгом надзоре и по четким критериям. У таких семян всегда определенные декоративные признаки: рост, цвет, величина и форма. Если вы все-таки решили вырастить рассаду сами и купить семена в пакетиках, то нужно обратить внимание на указанную информацию. Очень часто поступают в продажу упаковки семян с разной окраской, размеров и формой цветов. Вы можете столкнуться с такой проблемой, как неподходящий цвет или размер. Лучше всего приобретать семена с определенными параметрами сорта и серии.

хелена
Обожатель сада
Меня зовут: Елена

Сообщение хелена » Вс июн 26, 2011 8:21 pm

Флорентийка и Sereniti,красивенькие у вас петуньки :mmmm: :yes: :Rose:

Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Сообщение Вера » Вс июн 26, 2011 8:58 pm

Лена, но и твои ничем не хуже !
Такое буиство красок !!! :mmmm: :good:

Вероника
Хранитель сада

Сообщение Вероника » Чт июн 30, 2011 11:42 pm

Какое замечательное лето! Петуньи цветут у всех так обильно! Вот парочка моих:
Соната
Изображение

Дубл каскад плюм
Изображение

Natalik
Почитатель сада

Сообщение Natalik » Сб июл 02, 2011 8:33 pm

Благодаря этому форуму и советам форумчан получилось вырастить вот такую красоту cv233rst
Теперь на наших клумбах растут в основном гибриды, отличающиеся от американских родственников более крупными и разнообразными цветками. Петуния махровая не исключение. Селекция настолько преобразила это растение, что с первого взгляда и не скажешь, что этот больше напоминающий гвоздику цветок на самом деле – гибрид петунии. Махровая петуния достигает 25-30 см в высоту, хорошо ветвится, и с начала лета до поздней осени покрывается крупными махровыми цветками с оттенками от белоснежного до пурпурного.

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Вт июл 12, 2011 4:00 pm

Никогда не выращивала петуньки, но оказывается такааая красотааа :mmmm: :mmmm: :mmmm:
теперь на следующий год обязательно попробую вырастить.

ARIANA
Почитатель сада
Меня зовут: Ольга

Сообщение ARIANA » Вт ноя 15, 2011 2:58 pm

Что то притихли все, наверное замёзли :crazu:
Немножко лета
Очень нежная Орхид мист, жаль во всей красе не было времени сфотографировать
А у этой ослепительно ярко-красный цвет. Для того, чтобы этот великолепный цветок цвел на клумбе или в контейнере не одиночными цветками, а настоящим кустом, ему нужно создать все необходимые условия. Это растение пришло к нам из теплого климата, поэтому петунии у нас в Сибири не совсем комфортно, особенно если лето дождливое и холодное. Лучше всего махровая петуния растет на солнечном месте, хотя и способна переносить легкую полутень. Главное, чтобы большую часть дня цветок находился на солнечном, непродуваемом месте. Почва желательна высокопитательная, плодородная.

Вернуться в «Петуния»