Пион - секреты цветения

Мерфи
Victory in contest

Пион - секреты цветения

Сообщение Мерфи » Чт май 01, 2008 2:33 pm

:Yahoo!: Ура у меня пион вылез :Yahoo!:

yoyo
Ценитель сада
Контактная информация:

Пион - секреты цветения

Сообщение yoyo » Пн июн 30, 2008 12:46 pm

пион набрал цвет, но бутон засох? цветок в порядке а бутон сухой? :huuh:

lari
Укротитель сада

Сообщение lari » Пн июн 30, 2008 4:55 pm

Не хватило сил раскрыться.На следующей год обязательно распустится.

Мерфи
Victory in contest

Сообщение Мерфи » Вт июл 01, 2008 12:57 pm

А вот мой розовый ни как не хочет цвести :(

Cinderella
Ценитель сада

что делать?!? не цветут пионы!!

Сообщение Cinderella » Пн июл 13, 2009 10:22 pm

вобщем уже беда... :shock: были пионы. хорошие такие кусты, цвели - просто супер.
пересаживали цветочную грядку и муж без меня перенес и закопал кусты пионов :klumb;. уже 3 года прошло. а они только листья дают и все. даже ни разу ни одного хоть чахлого бутончика. :podsooln: я в прошлом году один пересадила снова, думала может он их глубоко закопал. - ноль реакции. такая же зелень. в прошлом году посадила еще один новый куст пионов. - даже чахлого бутончика не дождалась. и удобряла вроде навозом. :wiz:
что делать?! :sorry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Вт июл 14, 2009 12:43 am

Если в прошлом году пересадили, то нынче еще рано цветения ждать. :yes:
А вообще я стараюсь весной садить (хоть и пишут везде, что осенью лучше), почки видно и точно можно определить, как закапывать, чтобы и не низко, и не высоко. :)

El'f
Victory in contest

Re: что делать?!? не цветут пионы!!

Сообщение El'f » Вт июл 14, 2009 1:06 am

Cinderella
На мой взгляд, пионы к пересадке плохо относятся :yes: Уж очень они любят постоянство! В первый год после пересадки цветения даже ждать не нужно (хотя, бывают скромные исключения) Если их пересадили неправильно (предположим), потом еще раз пересадили (пусть даже правильно :yes: ) - растение сильно ослаблено, и чтобы нарастить корневую и вознаградить роскошным цветенеием потребуется года три - не меньше :yes: Только ужно набраться терпения... :)

Cinderella
Ценитель сада

Сообщение Cinderella » Вт июл 14, 2009 1:42 am

значит я опять все испортила... получается только один куст 3 года на одном месте. правда он не цветет. как бы я его уже не уговаривала... :huuh:

Вероника
Хранитель сада

Re: Пион - королевский цветок

Сообщение Вероника » Пн июл 19, 2010 7:50 am

У меня еще цветут по-немногу два больших старых куста. По настоящему прекрасный цветок, огромные эффектные цветы, аромат. Я много живу на даче, поэтому успеваю налюбоваться. Раньше когда бывала только в выходные, толком и не видела, как они цветут :anngry:

NeedleWoman
Новичок
Меня зовут: Ксения

Сообщение NeedleWoman » Вс мар 27, 2011 10:54 pm

Здравствуйте, уважаемые любители и ценители замечательного садового цветка - пиона! cv233rst
Меня зовут Ксения, я очень люблю пионы. Наверно поэтому выбрала этот цветок укаршением своей свадьбы.
Хотела попросить у вас совета. :smileskr: Свадьба у нас 15 июля, есть страх того, что эти замечательные цветы уже отцветут, но если судить по прошлому лету, в это время они еще были :) какова вероятность того, что мы можем не застать цветение в это время?

Darja
Обожатель сада
Меня зовут: Марина
Телефон: 89095424959

Сообщение Darja » Ср апр 06, 2011 10:45 pm

NeedleWoman
Думаю, что все-таки нужно реально смотреть на вещи. Прошлое лето было аномальным- у меня некоторые пионы цвели еще и 20 июля, но это неправльно. Они цветут в середине июня!!! И уж тем более не серьезно, такое событие- как свадьбу, привязывать к цветению пионов. Ось Земли сместилась после событий в Японии, пионы могут начать цвести и в мае.

Дачница
Хранитель сада
Меня зовут: Виктория

Сообщение Дачница » Ср апр 13, 2011 10:01 am

Darja писал(а): Ось Земли сместилась после событий в Японии, пионы могут начать цвести и в мае.

Дарья, знаете, мне как геологу странно это читать, ось Земли не может сместиться из-за землетрясения - это возможно лишь при воздействии мощных внешних факторов, произошло смещение земной коры, но она и так смещается в течение года в пределах метра, землетрясения только могут эти движения ускорить (Извините меня за оффтоп). И уж тем более такие события не могут отразиться на периоде цветения пионов. Нынче весна начинается в обычные сроки, поэтому и пионы скорее всего будут цвести как обычно в июне и поэтому, вероятность получения цветущих пионов к 15 июля возможна, но маловероятно, если только у кого-нибудь есть суперпоздноцветущие сорта :yes:
Последний раз редактировалось Дачница Ср апр 13, 2011 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Angelik@
Повелитель сада
Меня зовут: Анжелика

Сообщение Angelik@ » Ср апр 13, 2011 10:14 am

Похоже у меня эти самые супер поздно цветущие и растут :D
У меня дочка всегда ездит на второй сезон в санаторий, это в конце июня-начало июля где-то и всегда в её отсутствие пионы процветают, так в позапрошлом году я ей букеты возила, а впрошлом она совсем ехать отказалась, чтобы посмотреть как они цветут :P

Дачница
Хранитель сада
Меня зовут: Виктория

Сообщение Дачница » Ср апр 13, 2011 8:03 pm

Анжелика, у меня последние отцветают к 10 июля, а первые начинают цвести примерно 10 июня, а вот в прошлом году пионы цвели с конца июня до конца июля, это и понятно весна затяжная была.

Ljuda
Почитатель сада
Меня зовут: Люда

Древовидный пион - броская красота

Сообщение Ljuda » Пт июн 03, 2011 8:08 am

Темы про травянистые пионы не нашла или нет её,поэтому спрошу здесь.Пионы цветут каждый год или бывает,"отдыхают"?У меня почему-то не набирает цвет белый(в прошлом году цвёл и он молодой ещё),а м.б. косяк с подкормками?

Вернуться в «Пион»