Древовидный пион - броская красота

Ljuda
Почитатель сада
Меня зовут: Люда

Re: Древовидный пион - броская красота

Сообщение Ljuda » Вт апр 12, 2011 4:31 pm

Спасибо за умный и быстрый ответ.Я когда забирала из СП они уже почти все были с росточками по 5-7 см,а сейчас ещё подросли(хотя стоят в тёмном прохладном месте).Воспользуюсь советом и посажу в бутылки(здесь где-то писали об этом).

Ljuda
Почитатель сада

Сообщение Ljuda » Вт апр 12, 2011 9:27 pm

Ljuda писал(а): посажу в бутылки(здесь где-то писали об этом).

"Сбилась с ног",но так и не нашла.Помогите пожалуйста старой склеротичке. :D :blagodar:

Вероника
Хранитель сада

Сообщение Вероника » Ср апр 13, 2011 12:07 am

Я вчера ночью обрезала неколько бутылок и срочно посадила пионы, днем сегодня выставляла на улицу. На ночь в сени занесла, а у кого есть лоджия или балкон, то отличное место сейчас для таких посадок.

Дачница
Хранитель сада
Меня зовут: Виктория

Сообщение Дачница » Ср апр 13, 2011 10:19 am

Я решила, что поеду в субботу посажу свои пионы (уезжаю в командировку, поэтому боюсь не успею вовремя), у нас земля уже вся без снега, компоста много, ямы правда придется ломом подолбить, сверху-то оттаяла, а внизу нет. Потом расскажу о проделанной работе. :yes:

Ljuda
Почитатель сада

Сообщение Ljuda » Чт апр 14, 2011 8:03 am

"Фазенда"№4:...в скором времени должны появиться ИТО-гибриды(скрестили древовидный и травянистый),цветут и прошлогодние и новые побеги. :Yahoo!:

avolohova
Ценитель сада
Меня зовут: Александра

Сообщение avolohova » Чт апр 14, 2011 9:17 am

Среди пионов тоже есть свои модные направления. Сейчас на особом счету у садоводов ИТО - гибриды. Это гибриды пиона травянистого и древовидного. У них есть такое неоспоримое преимущество: они обладают всеми позитивными качествами обоих родителей. Растения не болеют, более устойчивы к гнили, имеют небольшой размер и достаточно прочные цветоносы. В отличии от древовидных пионов их можно обрезать. То есть не надо сохранять весь этот куст, его можно обрезать, как травянистый осенью и дождаться весеннего отрастания побегов. У этих гибридов необыкновенная гамма окраски – от насыщенно-желтых до винно-красных. Среди них очень много оттеночных, даже разноцветных пионов.
Так что если у вас на участке не растут древовидные пионы, то не тратьте деньги напрасно, а перейдите на выращивание ИТО-гибридов. Они соединили в себе все преимущества этих растений. От древовидных пионов они взяли необычайную палитру окраски цветов, истинно желтый цвет, устойчивые стебли и устойчивость к грибным заболеваниям. От пиона молочноцветкового эти растения наследовали возможность осенней обрезки стеблей и восхитительный аромат.
ИТО-гибриды у нас будут расти только цена у них высокая-корневище не так хорошо разростаются как у травинистого.

Дачница
Хранитель сада

Сообщение Дачница » Чт апр 14, 2011 9:51 am

ИТО-гибриды уже два года продают, цена 950-2900 тыс. Я в прошлом году в Питере видела в садовом центре, но жаба задавила покупать. Еще на сайте "Мир увлечений" в каталоге ВЕСНА-2010 видела тоже по такой же цене. Вот каталог этого года
Основные характеристики ИТО-пионов: морозоустойчивы до 3 зоны; листва зеленая и декоративная до заморозков; хорошая сопротивляемость болезням и вредителям; цветоносы выдерживают крупные цветы без подпорок; боковые бутоны (от одного до трех) имеют 80% растений, они удлиняют период цветения, т.к. их не надо прищипывать, чтобы получить крупные цветы; из боковых бутонов распускаются такие же крупные цветы, как и первые; период цветения длится от 2-х до 4-х недель, в зависимости от сорта; широкая гамма цветов: желтый, медный, коралловый, розовый, красный, лавандовый, белый и их переливы; цветки меняют цвета по мере роспуска; большинство сортов имеют приятный запах.
У ИТО-пионов неглубокая корневая система и они очень засухоустойчивы, их с упехом выращивают на горках и подпорных стенках.

Ljuda
Почитатель сада

Сообщение Ljuda » Чт апр 14, 2011 1:18 pm

:obmor: %-) Разбогатеть нам уже" не светит", т.ч. будем ждать когда подешевеют.

Дачница
Хранитель сада

Сообщение Дачница » Пт апр 15, 2011 9:19 pm

Существует несколько садовых групп древовидных пионов. Пионы Рока - это одна из групп китайско-европейских древовидных пионов, выведенная на основе пиона американского селекционера Рока. Это густо махровые сорта со скрытой лепестками серединой и немахровыми цветками с контрастными мазками в основании лепестков; некоторые сорта отличаются исключительной морозостойкостью.

El'f
Victory in contest

Сообщение El'f » Пн май 16, 2011 12:29 am

Пион древовидный посадила в грунт в апреле (когда были теплые деньки). Не накрывала. Проснувшиеся (в холдильникке) почки в результате погодных катаклизмов оказались уничноженными. Но сейчас на нем проснулось множество новых почек, что меня очень радует.

Дачница
Хранитель сада

Сообщение Дачница » Чт май 19, 2011 10:04 am

Лена, я посадила как и хотела тоже в апреле (16 числа). Этот пион оказался даже более живучий, чем травянистый. Причем у меня оказалось в одном пакете два корешка, посадила оба в одну яму, а они оказались оба живучие. Сейчас на них уже разворачиваются листики. Когда садили, то пришлось на глубине штыка лопаты долбить ломом - лед был. Сделала яму как положено: насыпала дренаж, побольше компоста, кемиру и пролила два ведра. Единственно они оказались прикрыты от ветра - посадила возле забора и рядом со наваленными старым штакетником (сейчас его убрала, получилось открытое пространство), может это прикрытие сыграло роль в приживаемости.

Вернуться в «Пион»