Грибы на участке

Растения, не относящиеся к имеющимся категориям.
Сергей
Обожатель сада
Телефон: 923-525-37-03
Контактная информация:

Сообщение Сергей » Сб ноя 29, 2008 7:53 pm

Хищники - в смысле убивают то, на чем растут. Скорее, паразиты. Хорошо, что не развелись, ИМХО, иначе деревянные конструкции могли бы пострадать...
Мне на жареху хватает около дома собрать "дикорастущих", есть мысль посадить еще белых, но последний год на грибную охоту не выезжал, а в продаже их у нас нет. Свежих, то есть.

DIMMI
Ценитель сада

Сообщение DIMMI » Ср дек 10, 2008 6:56 pm

Посадить что ли грибы?... вдоль северной стороны дома в деревне... там как раз береза стоит... надо только забор сделать, а то соседи всё съедят!!!

El'f
Victory in contest

Сообщение El'f » Ср дек 10, 2008 10:21 pm

У нас тоже растут на даче маслята. Им там вполне комфортно, как в лесу, т.к. растут под елкой. Сначала не много было, а потом грибница, видимо разрослась (да и елка выросла), область их появления значительно расширилась. А первоначально тоже отходы от чистки собранных в лесу грибов туда пристраивали.

Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Сообщение Вера » Ср дек 10, 2008 10:42 pm

El'f, класс :good: :good: :good:

El'f
Victory in contest

Сообщение El'f » Сб дек 13, 2008 6:55 pm

Вера писал(а):El'f, класс :good: :good: :good:
:yes:
Есть такая поговорка "Если бы, да кабы во рту выросли грибы... И тогда не надо бы в лес ходить нам по грибы" :)
Ну а так тоже далеко ходить не надо. :D

Julischna
Коллекционер

Растения-переселенцы

Сообщение Julischna » Вт июн 30, 2009 3:24 pm

Почти у каждого из нас, в наших садиках растут и не совсем садовые растения. Я говорю о тех растюшках , которые нам глянулись в лесу, на лугах и даже болотцах. Глянулись настолько, что мы селим их в самых лучших уголках сада. Часто стали переселять папоротники к альпийским горкам , а у меня растет ятрышник - дикая орхидея. Переселение состоялосьв прошлом году, перезимиовал отлично. И зацвел! Теперь я любуюсь им ежедневно, независимо от возможности выехать на природу
А из лесного пруда переселились и уже 4 года прекрасно растут кувшинки: белая и желтая.
Оказывается в наших садах им вовсе не плохо!

Marfa
Обожатель сада

Растения - переселенцы

Сообщение Marfa » Вт июн 30, 2009 11:28 pm

Я прошлой осенью выкопала (скорее, выдернула из-земли) в тайге вьющийся аконит. Хотела измерить его длину, но он оборвался где-то на макушке ели. Сейчас хорошо растет, цвет набрал, но высота всего около метра.

Безумный Шляпник
Обожатель сада
Меня зовут: Ольга

Сообщение Безумный Шляпник » Ср июл 01, 2009 9:19 am

Во, а я регулярно пытаюсь с алтая или из хакассии привезти чего-нибудь). Но не все доезжает благополучно. Из мигрантов сейчас живут на даче золотой корень, бадан и суккуленты. Эдельвейс не перезимовал почему-то, дикие лилии не прижились, дикие флоксы тож.. Но все-равно буду пробовать)
Хочу чабрец чтобы на горке жил, он такой ароматный! Воспоминания детства..

Julischna
Коллекционер

Сообщение Julischna » Чт июл 02, 2009 12:03 am

А сколько в Хакасии Ирисов голубых и белых! Они там как сорняк повсюду, я привозила белый и голубой, белый погиб, а голубой разростается понемногу :D Растет дикая примула с тех же мест и что-то седумное на мой взгляд,не знаю точно что,цветет мелкими желтыми цветочками,собранные в кисти. Вообще, надо в отпуск с лапатой ездить, земля там тяжелая.Заехали в магазин , купили совок, но его на долго не хватило, после пары остановок сломался %-)

Елена Прекрасная
Обожатель сада

Сообщение Елена Прекрасная » Чт июл 02, 2009 7:42 pm

Юля, я на Алтае "палкой-копалкой" пыталась красоты нарыть. Про совок как-то не догадалась. А то больше трофеев нарыла бы ;)

кензо
Victory in contest
Меня зовут: Татьяна

Сообщение кензо » Пт июл 03, 2009 7:19 am

У меня пара "безвременника" поселилась-цветёт только осенью...

Nutochka
Почитатель сада

Сообщение Nutochka » Чт июл 09, 2009 7:00 pm

Опята. Переросточки, но вкусные... Грибы на участке

Nutochka
Почитатель сада

Сообщение Nutochka » Чт июл 09, 2009 7:24 pm

Я уж и не помню что там было.. Самое яркое воспоминание от той вылазки за грибами-это лисичка диаметром 40-45 см. Наши мужчины даже не поняли что это за гриб, только сфотографировали и выкинули в неизвестном направлении. После того как я увидела это фото мы долго искали место,где выкинули, но без толку. Если найду фотку, то выложу.

Cinderella
Ценитель сада

Сообщение Cinderella » Вт июл 14, 2009 11:16 am

я тоже дикую лилию привезла ( или орхидею) -такая фиолетовая на коротком стебельке а листья тонике бледнозеленные и узкие длинные. и еще абрец на горку посадила. вот буду ждать кто в следующем году останется.
хотелось бы больше привезти, да муж уже начал нервничать что я весь багажник травой засыпала :D :smileskr:

nathkon
Укротитель сада
Меня зовут: Наталья

Сообщение nathkon » Пн июл 27, 2009 4:31 pm

Люди, у нас в Кожевниково грибной бум! Белые и подберезовики ведрами таскают, такого количества белых грибов на пяти кв. м никогда не видела! В Томске то как?

Вернуться в «Разные растения»