ЛЕДОХОД и весеннее половодье

Всевозможные проблемы и темы, относящиеся к садово-огородному хозяйству.
Ljuda
Почитатель сада
Меня зовут: Люда

Re: Ледоход 2011

Сообщение Ljuda » Чт апр 14, 2011 8:42 pm

Ну вот,а я как тот мальчик в анекдоте:"Где море?". O:) Это внешка?

хелена
Обожатель сада
Меня зовут: Елена

Сообщение хелена » Чт апр 14, 2011 8:45 pm

сейчас только вернулась,смотрели ледоход....льдинки плывут потихоньку....надеюсь,что в этом году дома топить не будет :yes: :Rose:

ARIANA
Почитатель сада
Меня зовут: Ольга

Сообщение ARIANA » Чт апр 14, 2011 9:00 pm

Люда это не внешка, пройди по ссылке Эльви, слева два окна, вид перекрёстка и белое окно - вот это оно и есть.
хелена, то есть уже голова прошла? На камере совсем другой вид, всё забито льдинами.

хелена
Обожатель сада
Меня зовут: Елена

Сообщение хелена » Чт апр 14, 2011 9:53 pm

BiOla,даже и не знаю,что это :D :smileskr: :Rose: Фото сделала в 20.00.Когда приехали льдин было мало,правда потихоньку они стали прибывать.... :lev:Я долго не была...замёрзла :smileskr: :Rose: Зрелища -не было....правда,как всегда, всё самое интересное - без нас :D :yes: :smileskr: :Rose:

ARIANA
Почитатель сада

Сообщение ARIANA » Чт апр 14, 2011 10:40 pm

Зато камера совсем перестала открываться, видно аншлаг :D
А нам пишут
- Голова ледохода остановилась в районе мясокомбината.
Берегись Нижний склад! Да и Чёрная Речка, на МЧС надейтесь, а сами не плошайте. %-)

Эльви
Повелитель сада
Меня зовут: Эльвира

Сообщение Эльви » Пт апр 15, 2011 2:29 pm

Видны подвижки льда на сайте Стека А Томский обзор сообщает:
"Голова ледохода на Томи находится в районе поселка Орловка"
По состоянию на 10.00 15 апреля голова ледохода на Томи находится в районе поселка Орловка Томского района. На всем протяжении Томи наблюдается движение льда и шуги, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по области.
Текущая ледовая обстановка на Томи не вызывает опасений у специалистов оперативных служб. На 10.00 уровень воды в районе Лагерного сада составляет 3,80 м при критическом 8,90 м. В районе Речпорта уровень воды составляет 3,47 м при критическом 7,80 м.

На реке Обь голова ледохода находится у села Кожевниково Кожевниковского района. На 10.00 уровень воды в районе Лагерного сада составляет 3,80 м при критическом 8,90 м. В районе Речпорта уровень воды составляет 3,47 м при критическом 7,80 м.
Напомним, ледоход на Томи начался 14 апреля в 12.35. К 15.00 голова ледохода подошла к старому коммунальному мосту и в 17.00 река вскрылась в черте Томска. В районе Мясокомбината движение льда на несколько часов было приостановлено. В 22.00 река продавила ледовое поле на данном участке, и ледовые массы стали продвигаться за новый автомобильный мост.

В целях своевременного реагирования на нештатные ситуации и экстренного оповещения населения в случае возможной эвакуации в круглосуточном режиме во всех населенных пунктах, попадающих в зону возможного подтопления, в Томске дежурят оперативные группы спасателей Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, специалистов Главного управления МЧС России по Томской области, представителей администрации Томска и Томского района.

В постоянной готовности находится вертолет Сибирского регионального центра МЧС России с группой взрывотехников для ликвидации с воздуха возможных ледовых заторов. Специалисты МЧС обращаются к жителям Томска и населенных пунктов, находящихся вблизи рек и попадающих в зону возможного подтопления, быть внимательными в этот период, соблюдать меры личной безопасности, не подходить близко к берегам рек.

Дачница
Хранитель сада
Меня зовут: Виктория

Сообщение Дачница » Пт апр 15, 2011 4:16 pm

Вчера вечером большие льдины шли в районе речпорта. Муж сегодня звонил, рассказывал, что сначала льдины шли тихонько и мало, а потом как поперли, да так, что его теплоход завалило на правый борт, вода была даже на палубе, команда вся испугалась выбежала на баржу, а он 2 часа вытаскивал из ледового плена свой корабль, последний на палубе остается всегда капитан. Такая вот у него напряженная работа весной. Но нынче ледоход не идет ни в какое сравнение с прошлогодним, все очень скромненько. :D

ARIANA
Почитатель сада

Сообщение ARIANA » Пт апр 15, 2011 6:19 pm

Похоже прошлогодние страдальцы могут вздохнуть спокойно :)

BOB
Любитель сада
Меня зовут: Владимир

Сообщение BOB » Пт апр 22, 2011 8:05 pm

Вот ещё про ЛЕДОХОД...

Iwanna
Почитатель сада

Сообщение Iwanna » Пт апр 22, 2011 9:39 pm

Даааа... это мощно.. !
Ну тут же на ум приходит Япония с последними событиями... :(

BOB
Любитель сада

Сообщение BOB » Пт апр 22, 2011 10:38 pm

А у меня ещё есть..., сьёмки 2011-го ледохода... Томи :)

Эльви
Повелитель сада
Меня зовут: Эльвира

Сообщение Эльви » Сб апр 23, 2011 12:59 am

BOB писал(а):А у меня ещё есть..., сьёмки 2011-го ледохода... Томи :)

Ну, и чего жадничаешь? :D Выкладывай. Не все могли посмотреть на живой Ледоход (не будем указывать пальцами :smileskr: ). Так хоть на фото посмотрим.

Natalik
Почитатель сада

Сообщение Natalik » Сб апр 23, 2011 10:43 am

Маришка фотки класс! :good: :good: :good:

BOB
Любитель сада

Сообщение BOB » Сб апр 23, 2011 12:14 pm

Вот ещё наторосило...

Iwanna
Почитатель сада

Сообщение Iwanna » Ср апр 27, 2011 10:48 am

В Томской области завершился ледоход , но в ближайшее время начнется второй этап половодья — период прохождения талых вод, когда в предгорных и горно-таежных районах соседних областей, а также болот на территории нашей области происходит активное снеготаяние.
Основная опасность этого периода — подъем уровней воды в реках, подтопление и отрезание населенных пунктов.
Пока текущая обстановка на реках Томской области продолжает оставаться стабильной. Подтопленных жилых домов и угрозы подтопления населенных пунктов нет.
Сейчас уровень воды в районе Лагерного сада составляет 6,22 м при критическом 8,90 м, в районе речпорта — 6 м при критическом 7,80 м.
Подождем-с..., оказывается, еще всё впереди :( Фотки у всех классные!!! :good:

Вернуться в «Садово-дачные заботы и хлопоты»