Байкал ЭМ1 - живая вода

Говорим о средствах защиты и препаратах для наших растений.
Радуга
Обожатель сада

Байкал ЭМ1 - живая вода

Сообщение Радуга » Вт мар 03, 2009 9:08 pm

Байкал живая вода, наши растения растут как на дрожжах :D

радиомама
Обожатель сада

Байкал ЭМ1 - живая вода

Сообщение радиомама » Вс май 03, 2009 10:04 am

с ночи носится мысль в голове -
а что, если в навоз добавить Байкал Эм или еще какую-нибудь гадость для ускорения компостирования?
:roll:

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Вс май 03, 2009 1:25 pm

Байкал конечно ускорит компостирование, но все равно только к осени "созреет". :)
А вот о том, что в лунки кидать (мы тоже кидаем часто - когда лишний остается), но он в этот год все равно "не работает", т.е. пока не перепреет, толку не бывает. И если кидать, то сверху землей присыпать его надо, прежде чем картошку кинуть, а то на картошке "язвы" будут от свежего. :yes:

Julischna
Коллекционер

Сообщение Julischna » Вс май 03, 2009 3:56 pm

Каждый год покупаем по 2 камаза этого добра и весь уходит, еще и не хватает. Часть идет в теплицы на "теплые подушки", это так: выкидывается земля с гряды на полтора штыка лопаты, укладывается навоз, утаптывается , проливается кипятком ,а сверху обратно земля. На такие теплые подушки высаживаю перцы, баклажаны, помидоры. Часть идет на такие вот огуречные грядки

Часть укладывается в компост для осеннего внесения в почву, часть развозим по огороду и запахиваем.Так что думаю этого добра много не бывает. Будь 3 камаза, я бы и третий нашла куда девать. Хорошие арбузы, тыквы, дыни и кабачки нарастают на таких навозных грядках. Ценность этого самого навоза увеличивается в трое, если компост обработать Байкалом :yes:

*Пчёлка*
Коллекционер

Сообщение *Пчёлка* » Вс май 03, 2009 8:23 pm

Да ,Юля,с грядками такого размера никакой кризис не страшен :yes:

Julischna
Коллекционер

Сообщение Julischna » Вс май 03, 2009 9:08 pm

Д,Олечка,только королевство маловато-разгуляться негде :(

Зубастик
Любитель сада

Сообщение Зубастик » Пт июл 03, 2009 3:36 pm

Решила я взять у соседки земли с огорода и смешать со своей. А еще вот что нашла:
Технологии Эффективных Микроорганизмов, или ЭМ-технологии.
Препарат «Байкал ЭМ-1». По своей биологической сути «Байкал ЭМ-1» оказался именно тем, что в народном эпосе называется «живой водой». На любую живую среду, куда бы он не вносился (почва, поверхность растений, естественные биологические отходы и т. д.) препарат оказывает, безусловно, животворное воздействие, способствуя более продуктивному развитию среды, очищая ее от патогенной микрофлоры и вредных химических соединений.
В плане оживления почвы и роста урожая эффективность «Байкал ЭМ-1» уже не подлежит какому-либо сомнению. В любых вариантах применения препарат дает неизменно положительный результат.

Как вы думаете это правда? Можно попробовать?

kolibry
Обожатель сада

Сообщение kolibry » Пт июл 03, 2009 4:19 pm

Я второй год на огороде " Байкал" применяю. Результаты положительные :yes: Земля стала более рыхлой ( у нас глинозём). После обработки розы всё лето не поражались ни мучнистой росой, ни ржавчиной, ни чёрной пятнистостью. Компост на " Байкале" отменный получается! :good: Пахнет чистым навозом, и мухи вокруг него навозные вьются безпристанно, а они ,как известно, никогда не ошибаются :D

Зубастик
Любитель сада

Сообщение Зубастик » Пт июл 03, 2009 8:46 pm

задам еще вопрос: можно я эту землю, осенью свалю всю в огромную емкость, перемешаю с вновь привезенной с огорода и добавлю туда этот самый "Байкал"?
Земля после диффенбахии вся такая... как глина чтол ли... ну прям вязкая и липкая. %-)

Лоза
Коллекционер

Сообщение Лоза » Пт июл 03, 2009 10:45 pm

Можно я отвечу. Если растение у вас долго не пересаживалось, то по идее в горшке должно быть много корней, а земли не очень много. Я бы эту землю выкинула, и даже бы поотряхивала с корней, а в горшочек засыпала бы свежей. Если все таки вы недавно пересаживали растение и по каким-то причинам это надо сделать вновь, то эту землю можно использовать повторно, смешав со свеженькой землей (я иногда так делаю, но при условии, что эта земля на мой взгляд не очень старая)

Ленулька
Новичок

Удобрения и стимуляторы

Сообщение Ленулька » Пт май 07, 2010 12:14 pm

Подскажите пожалуйста начинающему огороднику. Купила "Байкал" и вот не знаю можно ли с ним совмещать другие удобрения на огороде и какие лучше. Написано что поливать им раз в неделю. А когда ж тогда поливать другими подкормками?? Подскажите :wub:

Liya
Любитель сада
Меня зовут: Лилия

Re: Байкал ЭМ1 - живая вода

Сообщение Liya » Ср окт 13, 2010 12:55 pm

Спецвыпуск №10 народной газеты Завалинка за 2007г
"В последнее время какие то дельцы буквально заполонили рынок подделкой, псевдопрепаратом. Чтобы не разочароваться и не попасть впросак, знайте, что "Байкал ЭМ1" выпускается лишь в 30-миллилитровых флаконах, упакован в картонную каробочку с защитной голограммой, распространяет его компания АРГО и ее представители."

Это я к тому, что некоторые не видят результата. Сама тоже пробовала подделку - нулевой результат. А оригинал к нам в деревню увы не возят.

Флорентийка
Почитатель сада
Меня зовут: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Флорентийка » Ср окт 13, 2010 1:53 pm

А я на сайте вычитала,что флакончики по 40мл и 14мл

Liya
Любитель сада
Меня зовут: Лилия

Сообщение Liya » Ср янв 26, 2011 11:46 pm

:) нам возят по 100мл и 500мл

Арни
Новичок

Re: Удобрения и стимуляторы

Сообщение Арни » Вт фев 22, 2011 2:19 pm

Ленулька
Нет необходимости совмещать Байкал с удобрениями, кроме навоза.
Использование его одного вполне достаточно.

Вернуться в «Средства защиты и препараты»