Удобрения и стимуляторы

Говорим о средствах защиты и препаратах для наших растений.
Эльви
Повелитель сада
Меня зовут: Эльвира

Сообщение Эльви » Чт май 22, 2008 8:53 pm

Танюська, спасибо, спасибо, спасибо!

кензо
Victory in contest
Меня зовут: Татьяна

Сообщение кензо » Пт май 23, 2008 7:57 am

спасибо! :Rose: очень подробная информация :yes:

Primavera
Ценитель сада

Сообщение Primavera » Вс июн 01, 2008 12:49 pm

ПОдскажите, как пользоваться удобрением "Веселая цветочница"? написано, что его разводят и поливают как при обычном поливе. У меня вопрос - т.е. им можно поливать без предварительного полива растений обычной водой или все же после полива, но тогда есть вероятность залива растений. Подскажите верный алгоритм, пожалуйста.

Mona Liza
Обожатель сада

Сообщение Mona Liza » Вт июн 24, 2008 2:45 pm

у меня наверное глупый вопрос, но все же, ответьте кто знает! сейчас самое цветение комнатных растений, в инструкции по применению удобрения написано, что добавлять к поливу в разбавленном виде каждые 2 недели. А можно ли это делать чаще, папример каждую неделю? чтобы продлить цветение и декоративность листиков? ;) Извиняюсь за свой корявый китайский! :D

Сандра
Любитель сада

Сообщение Сандра » Сб янв 24, 2009 6:37 pm

Купила попробовать препарат "Росток". Он применяется для активизации роста и развития растений. Улучшает приживаемость растений при пересадке, способствует корнеобразованию, ускоряет и продляет цветение, увеличивает число цветоносов, усиливает насыщенность окраски цветов, повышает всхожесть и устойчивость к неблагоприятным условиям среды. В нем также можно обрабатывать семена, клубни, луковицы и черенки. Их замачивают в течение 6 - 24 часов.

У меня несколько вопросов возникло, кто-нибудь вообще им пользовался? Купила клубень глоксинии, его прямо целиком замачивать? Перед посадкой? На сколько часов?

ЛИСЯ
Victory in contest

удобрения

Сообщение ЛИСЯ » Пн мар 16, 2009 1:46 pm

Вопросик возник, я чего-то начала боной форте для фикусов и пальм все удобрять...вроде моим нравится-резко все в рост пошли, но чего-то смущает иннструкция, там написано, что с марта по октябрь раз в неделю удобрять, я конечно развожу в два раза жиже чеи написано (мирт погубила когда по правилу развела), но не часто ли? Или так и надо? Я другим пользовалась, унифлором,, так там раз в 2 недели надо...хотя состав примерно одинаковый и дозировка...В общем выскажете, пожалуйста, свое мнение, а может кто его и применяет...

Elenum
Обожатель сада

Сообщение Elenum » Вс мар 29, 2009 8:38 pm

Мне кажется, Вы поступаете правильно, лучше недоудобрить. Стандартная схема летом - раз в 10 дней. Я, правда, раз в месяц удобряю, у меня все такое здоровое вымахало, уже потолки близко.

Скажите, а биофунгицид Бона Форте кто - нибудь видел в продаже? Где?

Nutochka
Почитатель сада

Сообщение Nutochka » Вс мар 29, 2009 9:19 pm

В садовом центре полно. И против грибов и против бактерий и комплексная обработка. А ещё видела в азалии на ленина 166 и в строманте на фрунзе.

Elenum
Обожатель сада

Сообщение Elenum » Вс мар 29, 2009 9:21 pm

Спасибо, завтра рвану.

ЛИСЯ
Victory in contest

удобрения

Сообщение ЛИСЯ » Чт апр 02, 2009 9:00 pm

Девочки, как пахире удобрюшку подобрать? Пробовала бону (фикусы и пальмы), разбавляла аж 1:3 все равно реакция болезненная, листья сушит и в крапинку некоторые, остальные по составу все схожие, может ей чего другое надо?

Ириска
Любитель сада

Сообщение Ириска » Ср июн 03, 2009 9:55 pm

Может кто-нибудь пользовался удобрением "Здравень"? Оно в порошке, для разных видов растений свой состав порошка. Я купила для суккулентов и ещё одно для цитрусовых, уже 3 раза подкормку делала, вроде нравится моим питомцам. У каланхоэ листики крупнее становятся, а помелла листики новые даёт, и в общем рост немного ускорился!!! :D

Badka
Новичок

Сообщение Badka » Вс ноя 08, 2009 6:02 pm

кто-нибудь пользовался "иммуноцитофинотом"?
сегодня посоветовали в ЦК
это голубые таблеточки, которые надо разводить и опрыскивать, никаких особых условий после создавать не надо
но вот сколько таблеток на сколько литров - забыла...бумажку давали, я ее где выронила...капуша..может поможете? инфу на сайте не нашла

Minora
Ценитель сада
Меня зовут: Елена

Сообщение Minora » Пн ноя 09, 2009 7:27 pm

1-ну таблетку ИМУНОЦИТОФИТА разводят в одной столовой ложке воды(минут 15-20),Затем этот раствор размешивают в 1 литре воды.Опрыскивать.

Primavera
Ценитель сада

Сообщение Primavera » Пн ноя 09, 2009 8:22 pm

а что это за препарат?

all-bo
Обожатель сада

Сообщение all-bo » Пн ноя 09, 2009 11:27 pm

Ириска, мне тоже "Здравень" понравился. Его я брала для стимуляции цветения. Особенно нравится соотношение цена-результат применения.

Вернуться в «Средства защиты и препараты»