Торфоперегнойные таблетки

Говорим о средствах защиты и препаратах для наших растений.
jenni
Коллекционер

Торфоперегнойные таблетки

Сообщение jenni » Сб окт 18, 2008 2:05 pm

Отличный результат дает укоренение в торфоперегнойных таблетках пр-ва Норвегия. В них укореняется все. Кому интересно, могу дать координаты в Москве, там пока можно купить. Берете коробку 1000шт. и делите на желающих.

Контра
Любитель сада
Контактная информация:

Сообщение Контра » Сб окт 18, 2008 7:53 pm

jenni
Может и правда закажем Торфоперегнойные таблетки. Кому интересно?

Эльви
Повелитель сада
Меня зовут: Эльвира

Сообщение Эльви » Пн окт 20, 2008 8:52 am

Нашла в Московской фирме "Аэлита" эти таблетки. Только там не Норвежские, а Германские. Называются "Джифри 7". Написала письмо для выяснерия условий заказа.. Кроме того, в Новосибирске есть магазины этой фирмы. Хочу позвонить туда И еще позвоню по Томским магазинам. А вдруг здесь близко есть.
А пока всех желающих заказать приглашаю на эту страницу. Потом я обобщу.

Mona Liza
Обожатель сада

Сообщение Mona Liza » Пн окт 20, 2008 9:10 am

хорошо Эльвира Михайловна! :D Будем ждать дальнейшей информации от вас. ;)

jenni
Коллекционер

Сообщение jenni » Пн окт 20, 2008 9:38 am

Хочу предупредить, что, помимо норвежских таблеток, продают подделки плохого качества. Мои коллеги уже "попробовали" их. Там, где я покупала, их сейчас нет и неизвестно, когда будут. Есть у Ирины Кормилициной в Москве. С ней я работаю почти 2 года, претензий к ней нет. Пересылка почтой коробки в начале года до Новосибирска стоила 330руб., плюс оплата перевода. Подробнее на сайте flowersdream.ru.

Эльви
Повелитель сада

Сообщение Эльви » Пн окт 20, 2008 7:16 pm

Вот что я успела узнать:
В Томске таких таблеток нет . На Карташова 42 были, но уже проданы. Будут по весне. Они заказывают в Санкт-Петерб. В Аэлите повидимому еще нет. Потому как цен там нет на эти таблетки. В прайс листе написано, что будут с сентября. Ответа на письмо нет. Еще нашла вот что в Москве:

Хутор СТОЛБОВО 99руб. за 14 таблеток
Минимальная сумма заказа зависит от групп товаров
Семена, удобрения, средства защиты 300 рублей
Скидки предоставляются по группам товара отдельно и составляют
Семена, удобрения, средства защиты 1000 рублей и более 10%
Семена, удобрения, средства защиты 2000 рублей и более 20%

Если Вы заказываете товар по почте, то Вы можете оплатить как при получении заказа, наложенным платежом, так и через сбербанк предварительно.
При заказе доставки курьером (пока только по Москве), стоимость доставки 170 рублей.

Небольшие посылки до весом до двух килограммов высылаются отправлениями 1-го класса авиапересылкой. Стоимось не зависит от региона, но зависит от веса и суммы посылки и для небольших отправлений в среднем равна 130 рублей. Точная сумма доставки, согласно тарифам почты, будет рассчитана компьютером и сообщена при оформлении заказа. Стоимость отправки крупногабаритных посылок может отличаться от расчетной и такие заказы отправляются наземным транспортом.

Контра
Любитель сада
Контактная информация:

Сообщение Контра » Пн окт 20, 2008 7:40 pm

На сайте, указанном jenni, таблетки стоят 5 руб. Заказ обслуживают от 1 тыс руб. Возможна пересылка по почте или с проводником. Проводника надо искать самим. Это сайт московский. Вот скопировала каталоги. В файле только фиалки и фуксии, еще есть лилейники. Копируем файл, распаковываем, запускаем файлы htm. Торфяные таблетки в самом конце. Есть файл про эти таблетки

Контра
Любитель сада
Контактная информация:

Сообщение Контра » Пн окт 20, 2008 7:41 pm

Торфоперегнойные таблетки Jiffy-7 (производство Норвегия) предназначены для укоренения цветочных и декоративных культур. Изготовлены из торфа с добавлением питательных веществ в оптимальных пропорциях. Таблетки Jiffy-7 помещены в мелкоячеистую сетку во избежание рассыпания грунта.

Способ применения: Таблетки Jiffy-7 помещают в поддон, затем заливают водой (20-25 С), при этом она увеличивается в 7 раз, сохраняя первоначальный диаметр. Через 5-10 минут таблетка Jiffy-7 готова к применению. Излишки воды необходимо слить, таблетку слегка отжать. Сделать углубление и посадить черенок. После этого растение желательно поместить в тепличку. Черенки в таблетке Jiffy-7 укореняются примерно месяц.

Олюська
Обожатель сада
Контактная информация:

Сообщение Олюська » Вт окт 21, 2008 11:20 pm

Так,пока меня не было тут какое-то мероприятие наметилось :D Я тоже хочу такие штуки :yes:

Лада
Любитель сада

Сообщение Лада » Ср окт 22, 2008 1:19 pm

Контра, а мне можно номер карты?

Эльви
Повелитель сада

Таблетки.

Сообщение Эльви » Чт окт 23, 2008 12:34 pm

Девочки, активизируйтесь. Завтра утром денежеи отправляем. Значит, вечером вся сумма должна быть у меня или у Контры

Лада
Любитель сада

Сообщение Лада » Чт окт 23, 2008 12:39 pm

ЭльВи, смогу заехать к вам только завтра утром, примерно в 10 часов. Хотела через Сбербанк, но он оказывается выходной сегодня- это у нас в Светлом.

Эльви
Повелитель сада

Таблетки

Сообщение Эльви » Чт окт 23, 2008 12:49 pm

Лада, будет поздно. Я планирую отправить в 8 утра.После 10 занята. Давай сделаем так: Я внесу за тебя, а ты принесешь и отдашь моему супругу. Он должен быть дома. Но сначала позвони мне.

Лада
Любитель сада

Сообщение Лада » Чт окт 23, 2008 1:22 pm

Пойдет! Перезвоню. Деньги в 10 будут у вас. Вообще, могу завезти куда скажете, буду на машине. Спасибо, ЭльВи! :yes:

jenni
Коллекционер

Сообщение jenni » Пт окт 24, 2008 9:20 am

Молодцы! :Bravo: Дружно работаете. Перевод ваш будет на месте, возможно, завтра. Попозже напишу как правильно пользоваться таблетками, чтобы все получилось.

Вернуться в «Средства защиты и препараты»