Торфоперегнойные таблетки

Говорим о средствах защиты и препаратах для наших растений.
IDDem0n
Ценитель сада
Контактная информация:

Сообщение IDDem0n » Пн фев 02, 2009 7:39 pm

В таких мини-тепличках еще яйца продают, да много чего. Зачем отдельно покупать?)))

Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Сообщение Вера » Пн фев 02, 2009 7:54 pm

это про какие такие яйца ... :huuh: ?

Эльви
Повелитель сада
Меня зовут: Эльвира

Сообщение Эльви » Пн фев 02, 2009 8:12 pm

Вера, это Дима не совсем разобрался. Да, у нас яйца продают в таких прозрачных емкостях, но у них внутри формы под каждое яйцо. И в общем они далеко не герметичные. У них много дырочек, они не закрываются плотно. А мне нравится твоя тепличка. Я бы такую приобрела. Она экономична с точки зрения места на окне. Посмотрю у нас.. А она каких размеров?

IDDem0n
Ценитель сада
Контактная информация:

Сообщение IDDem0n » Пн фев 02, 2009 8:15 pm

Ну почему не разобрался ) яйца динозавров может ))

На самом деле у нас такую упаковку достать достаточно просто. Ну может форма будет слегка отличаться. У меня вот рассада перца в такой расла, а упаковка от творога или мороженного. закрывается крышка и все. Вполне себе герметично.

Хотя если она и стоит как простая упаковка, то возможно и стоило.
В целом конечно удобно.

Вера
Укротитель сада

Сообщение Вера » Пн фев 02, 2009 8:36 pm

У нас нет подходящих упаковок из под тортов или творога... :non2: А если что подобное и есть... то я не складываю всё это, а сразу же выбрасываю. :(
Мне так удобнее было :yes: По нашим деньгам и не очень то дорого, но хотя и не цена упаковки.
Таблетки торфянные отдельно тоже продаются. Стоят 5,99 - 50 шт.В следующий раз куплю. Просто это очередной эксперимент.
А размеры у неё ( минитеплички ) такие :
длинна - 26 см.
вышина - почти 9 см.

ValeriaP
Любитель сада
Контактная информация:

Сообщение ValeriaP » Вс фев 15, 2009 8:28 pm

танюхА писал(а):Кто-нибудь знает где у нас в городе продают торфяные таблетки.

Я не очень хорошо понимаю, что это такое, но похожую штуку видела в Садовом центре около технопарка. Там упаковка с кругляшками, похожими на толстые донышки от торфяных стаканчиков. Еще долго думала, что это такое... Не они?

Вера
Укротитель сада

Сообщение Вера » Ср фев 18, 2009 10:40 pm

4 февраля посеяла семена в торфоперегнойные таблетки, сегодня 18 число, и ничего до сих пор не взошло... :(

Эльви
Повелитель сада

Сообщение Эльви » Ср фев 18, 2009 10:45 pm

Вера, я уже не раз сеяла комнатные цветы в эти самые таблетки, начиная с ноября. И ничего не взошло!. А на простой земельке - всходили!

Mona Liza
Обожатель сада

Сообщение Mona Liza » Ср фев 18, 2009 11:20 pm

у меня в них фикусы хорошо укореняются, сциндаптусы, даже капризная фуксия....тттт... :yes: Теперь чикнула жасмин, тоже хочу попробовать, хоть бы повезло.....! :Yahoo!: А вот сеять не пробовала, смысла для себя не вижу и так все всходит по-маленьку, только я сразу в рассадник, по стаканчикам определяю. В общем и среднем, я таблетками довольна!!! :good:

ValeriaP
Любитель сада
Контактная информация:

Сообщение ValeriaP » Ср фев 18, 2009 11:39 pm

А я видела в Садовом Центре торфяные пластины - это не одного поля ягоды? Цена около 36 руб, если не ошибаюсь. А еще там мини-теплички есть - около 100 руб. Похожие на те, что на фото у Веры

Angelik@
Повелитель сада
Меня зовут: Анжелика

таблетки

Сообщение Angelik@ » Пт янв 21, 2011 12:53 pm

почитала, что-то больше не хочу таблеток :non2: , все пишут, что плохо всходят семена, а я хотела именно посеять семенами :(

Эльви
Повелитель сада

Re: Продам ТОРФЯНЫЕ ТАБЛЕТКИ Jiffy (цена низкая)

Сообщение Эльви » Пт янв 21, 2011 2:24 pm

Да, Анжела, ты права. Может и не хуже, чем просто. Разницы никакой. Я со 100 шт. эксперементировала :) Да простит нас veronikus за антирекламу. Но... это форум. И каждый может высказать свое мнение.

хелена
Обожатель сада
Меня зовут: Елена

Сообщение хелена » Пт янв 21, 2011 2:59 pm

Я эти таблетки весной впервые увидела и приобрела.Мне очень понравилось в них выращивать огурцы(правда кроме их,больше ничего не садила).Делала так,замочила,затем после набухания,поставила в коробку из под торта,вошло их как раз сколько я и купила,т.е. 30 шт.Взошли все до единого семечка и места заняли мало,по сравнению,если б я их садила в отдельные горшочки,да и земли не надо,и ручки к тому же чистенькие :yes: :lev: :Rose: сейчас посеяла в них примулы,посмотрим ,как будут всходить %-)

veronikus
Ценитель сада
Меня зовут: Вероника

Сообщение veronikus » Вт янв 25, 2011 12:07 pm

Я сама первый раз их пробую использовать, посеяла уже некоторые семена. Практически все взошло (тут, я думаю, не таблетки играли роль, а всхожесть самих семян, т.к. некоторые всходили дружно всем пакетиком, а некоторые процентов на 70) и главное - растет (уже с месяц где-то), ничего не полегло от болезней или гнили - а вот это уже, наверное, заслуга торфяных таблеток. Росточки в них растут коренастые, крепенькие, а в простом почвогрунте они у меня всегда были тонюсенькие, многие гибли от черной ножки.
Я не рекламирую - только пишу о своем опыте. Кому-то таблетки не нравятся, значит, у них есть свой опыт, к сожалению, не очень удачный. Выбор - это всегда наше личное дело :)
А по поводу чистоты и отсутствию возьни с землей - тут для меня таблетки оказались настоящей палочкой-выручалочкой, т.к. в доме маленький ребенок, который норовит везде засунуть свой маленький любопытный носик, особенно в землицу :) Никакой грязи - залил таблетки водой, они разбухли, посеял семена и под лампу - вот и все посадочные работы!

Если кому-то интересно: садила я дихондру изумрудную (взошла на 70 %), лаурентию (100%), бакопу блутопию (100%), еще недавно взошла лаванда (после месячного лежания в холодильнике :) ) и, похоже, проклюнулась голубая ель :)

valda
Обожатель сада
Меня зовут: Надежда

Сообщение valda » Ср янв 26, 2011 2:08 am

Сеяла семена пеларгонии. В земле никак не всходили, а таблетках взошли. Удобно.
Но массовые посадки - всеже дорого получается. А какой объем получается когда намокнут?

Вернуться в «Средства защиты и препараты»