Паутинный клещ

Весь спектр вопросов о болезнях и вредителях садовых растений.
ЛИСЯ
Victory in contest

клещи

Сообщение ЛИСЯ » Ср ноя 26, 2008 10:50 am

Когда их видно их уже много, особенно если паутина есть, в книге вычитала) а несколько раз надо все равно обрабатывать. Отрава и мыло убивают клеща, а личинки спокойно живут и развиваются, потом становятся клещами и все по новой.

Adriana
Любитель сада

Сообщение Adriana » Ср ноя 26, 2008 10:58 am

Вполне согласна, поэтому несмотря на то, что я признаков клещей не вижу на цветке, тем не менее цветок у меня стоит отдельно от других и ждет последующих обработок, чтобы уж наверняка :yes:
А вот я думаю, а есть смысл те цветы, которые клещик любит переодически обрабатывать "фитофермом" для профилактики? или несмотря на то, что этот препарат вроде как безвреден, не стоит?
или наверно лучше какими-то народными рецептами для профилактики.

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Ср ноя 26, 2008 3:49 pm

Я вот сегодня спиртиком протерла. И не знаю то ли брызгать фитовермом, то ли нет? :(

ЛИСЯ
Victory in contest

клещи

Сообщение ЛИСЯ » Ср ноя 26, 2008 6:38 pm

может он для растюх и не опасен, а вот для людей на нем написано умеренно опасен, значит это не водичка и просто так для пофилектики постоянно брызгать...все равно им дышишь...для профилактики лучше водкой, им на листья, себе внутрь, чтоб монстры не снились по ночам, ползающие :Yahoo!:

Adriana
Любитель сада

Сообщение Adriana » Ср ноя 26, 2008 10:36 pm

Ну если им по всей квартире не разбрызгивать как освежителем воздуха :D то и человеку вреда сильного не будет. я обычно любой отравой брызгаю в ванной, прикрывая нос и рот полотенчиком. А потом через некоторое время разношу растения по местам. :) случаев отравления не было. :) Хотя водкой может и экологичнее :)

ЛИСЯ
Victory in contest

клещи

Сообщение ЛИСЯ » Ср ноя 26, 2008 11:12 pm

Я тоже прикрывала, повязкой марлевой, но я 2 часа обрабатывала-цветов много, большие, еще и подоконники в обязательном порядке, не отравилась конечно, но...как-то головка себя неважно чувствовала. Вот мне интересно, а как обрабатывают те у кого по 200 горшков одних фиалок??? Мне представить страшно!!!! Восхищаюсь такими людьми!

Angelik@
Повелитель сада
Меня зовут: Анжелика

Сообщение Angelik@ » Пт янв 16, 2009 3:29 pm

А я просто опрыскиваю мыльным раствором из распылителя и не смываю, считаю что всё смоется от ежедневных опрыскиваний чистой водой

ЛИСЯ
Victory in contest

клещ

Сообщение ЛИСЯ » Вс фев 15, 2009 8:29 pm

Как я зла!!!!!!! Гады мелкие опять атакуют! Обрызгиваю сегодня и смотрю весь плющ в паутине! Ну блин, а! Еще 2 недели назад не было никого! Опять все травить! Вот подлое отродье, не приглашала ведь к себе в гости! Хоть бомбой, блин атамной, хотя выживут наверное как тараканы, хотя последние у меня уже лет десять не появляются, стороной обходят :) На следующих выходных пойду на войну! Боезапасы с прошлого раза еще остались....

Нина
Обожатель сада

Сообщение Нина » Пт апр 17, 2009 12:37 am

Ну,вот теперь у меня тоже появились эти гады. :( Вчера обрызгала Фитовермом,а сегодня опять под лупой нашла клещей.Жрут особено хризантему(что меня очень удивило) и каланхоэ :anngry: .Намылить эти цветы нет никакой возможности..... :cry:
Специалисты,подскажите,правильно ли я поняла,что нужно еще и землю пролить... :huuh:
У меня еще есть Ателлик,можно ли не делая большой перерыв,им обработать,раз Фитоверм не помог...

Нина
Обожатель сада

Сообщение Нина » Сб апр 18, 2009 2:42 am

Раствор был разведен по инструкции-ампула на литр воды. :yes:
Но я не накрывала растения пакетом,у меня они или с нежными листиками или большие... :huuh:
А я думала,они сразу должны испариться :D
Верите,я их как блох давлю на хризантеме......по одому.
Подозреваю что принесла их с покупками,дурында.

ЛИСЯ
Victory in contest

клещ

Сообщение ЛИСЯ » Сб апр 18, 2009 12:12 pm

А я последнюю атаку диксофосом отбила, мне очень понравилось, сейчас он оказывается совсем не вонючий, пахнет (именно пахнет) приятно, дохнет все и сразу, включая всех остальных насекомых, мошек и т.д., в пакет и на растюху на пару часов и усе, 2 недели еще по разу протравить и никогошеньки нету...а обрызгивать когда много горшков и крупномеров мне трудновато, туда сюда таскать и дите под ногами...

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Сб апр 18, 2009 10:21 pm

Лися, а сколько в пакет пшикаешь?

Нина
Обожатель сада

Сообщение Нина » Вс апр 19, 2009 1:00 am

Да,а еще вопрос,на большие растюхи как пакет натягивать? :smileskr:

Angelik@
Повелитель сада
Меня зовут: Анжелика

Сообщение Angelik@ » Вс апр 19, 2009 11:21 am

Я думаю это очень удобно, мусорный пакет завернуть и всё, вот например Аспарагус, Актеликом травить, так всех дома перетравишь :D , а тут как висит, снизу в мешок его и всё попался гад бикарас :good:

Нина
Обожатель сада

Сообщение Нина » Вс апр 19, 2009 12:06 pm

Мне идея нравится!А то обнаглели,после обработки никаких изменений :anngry:грызут хризантемку....

Вернуться в «Болезни и вредители растений»