Примеры украшения интерьера

Учимся размещать цветы и растения на даче, на клумбе, на балконе и т.д.
Mona Liza
Обожатель сада

Сообщение Mona Liza » Вт окт 21, 2008 12:06 pm

Вера, как не стараюсь, но не получается у меня большие фото выкладывать.... :non2: :smileskr:

Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Сообщение Вера » Вт окт 21, 2008 12:08 pm

Нет, последнее фото получилось нормальной величины :yes:
Mona Liza, ты просто молодчина :good: . так у тебя здорово получилось :mmmm: . Не расскажешь, как делала ?

Mona Liza
Обожатель сада

Сообщение Mona Liza » Вт окт 21, 2008 12:27 pm

Расскажу конечно, тем более как оказалось в этом увлекательном деле, нет ничего сложного, было бы желание, время и подручный материал. поехали мы своей семьей выбирать фонтаник в Технопарк, там выбор большой, мне нравится, цены тоже нравятся, но не на все..... %) ходим, смотрим, и увидели отдельно в продаже помпы, трубочки, подсветку и тд. Ну у меня и загорелось, руки так и зачесались. Там же был куплен горшок пластмассовый, который дома я перекрасила под старый, затертый мрамор, белой, серой и черной перламутровыми акриловыми красками. Дала высохнуть, в ночь покрыла лаком и с наружи и изнутри. Потом повторила еще на 2 раза, все-таки лак хорошо защищает краску от воды, вот и постаралась.
Нашла ведро пластиковое тонкое, по размеру вырезать круг не получилось, просила мужа, он и аккуратно по всему периметру и отверстия просверлил, чтобы вода циркулировала свободно.
На самое дно определила помпу, на помпуи уложили этот пластиковый круг-опору, закрепили все клеем, выдержали, чтобы все сооружение высохло.
А дальше был уже куплен в зоомагазине грунт, промыт, просушен и определен поверх круга-опоры, расставлены камни, ракушки, в общем собрана ся композиция и склеяна.Вода бежит из большой амфоры и попадает в маленькую, шума постороннего никакого не слышно, только журчание воды. А когда темно становится и без света, тогда подсветку лучше видно, мы ее поместили в раковину, и получается красивый свет под водой.
Для того, чтобы вода не застаивалась, меняю ее регулярно,но и в самом начале на дно бросила пару колец серебрянных, все пока чистенько и аккуратненько. На все ушло 3 дня, с учетом того, что постоянно отвлекалась на домашних и заботу о них, любимых...воть. :smileskr:

Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Сообщение Вера » Вт окт 21, 2008 12:38 pm

Ну ты просто умница. :good: Так всё подробно описала. Спасибо, было очень интересно читать :yes:
У нас все женьщины - такие мастерицы :mmmm:

Мерфи
Victory in contest

Сообщение Мерфи » Вт окт 21, 2008 2:44 pm

Mona Liza класно придумано :mmmm: :good: :Bravo:

Mona Liza
Обожатель сада

Сообщение Mona Liza » Вт окт 21, 2008 3:24 pm

спасибо вам девушки за добрые слова! :Rose:

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Вт окт 21, 2008 10:31 pm

Mona Liza, какое чудо - этот фонтанчик. :good: :mmmm:
Я тоже такой хочу. :cry:
А что за грунт в зоомагазине?
Если меня муж поддержит, буду мастерить, одна думаю не справлюсь. Я в технических вопросах профан (просверлить, отпилить, приклеить :D ) :smileskr:

Mona Liza
Обожатель сада

Сообщение Mona Liza » Вт окт 21, 2008 11:19 pm

Люда! да это обычные мелкий грунт, который продается в зоомагазинах, в аквариумы его еще для дна берут, расцветки все разные, творите! главное конечно,чтоб муж поддержал! ждем фотоотчета! :friends:

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Вт окт 21, 2008 11:57 pm

Спасибо, посмотрю в магазине такой. :yes:

Primavera
Ценитель сада

Сообщение Primavera » Ср окт 22, 2008 11:11 am

Mona Liza, идея с фонтаном своими руками- просто отличная :good: и главное понимаешь- ничего невозможного нет!
У меня фонтан покупной и небольшой, но даже в нем сын умудряется "купаться" с ног до головы :vanna:, а то и напиться.

Mona Liza
Обожатель сада

Сообщение Mona Liza » Ср окт 22, 2008 12:19 pm

Наталья! у нас было тоже самое, такой восторг у ребенка, пару раз игрушки резиновые доставала, после чего пришлось повыше убрать, пока маленькая не достанет! :yes:

Роса
Обожатель сада

Сообщение Роса » Ср окт 22, 2008 3:56 pm

У меня фонтан покупной и небольшой, но даже в нем сын умудряется "купаться" с ног до головы , а то и напиться.

Вот-вот! Аналогично! Наша в нём руки-ноги моет, игрушек натащит - купает. Пришлось отключить, так как уже ковролин не просыхает. У нас вокруг фонтана болото. %)

Primavera
Ценитель сада

Сообщение Primavera » Чт окт 23, 2008 1:57 pm

Ха-ха-ха :D , у нас и без фонтана ковры не просыхают. В Брюссель ехать не надо- свой доморощенный "Писающий мальчик" влажность в доме обеспечивает. Я фонтан от него не прячу- пусть резвится, воды не жалко, лишь бы к цветам не лез. :kaktus:

Человечек
Обожатель сада

Сообщение Человечек » Чт окт 23, 2008 2:12 pm

Mona Liza, :Rose: вот это вы здорово придумали!
А можно поинтересоваться насчет цены, сколько все это вместе примерно обошлось? Если не секрет.

Человечек
Обожатель сада

Сообщение Человечек » Чт окт 23, 2008 2:13 pm

А помпа как работает?С помощью электричества?

Вернуться в «Интерьер и ландшафтный дизайн»