Пеньки и чурочки в интерьере

Учимся размещать цветы и растения на даче, на клумбе, на балконе и т.д.
Julischna
Коллекционер

Пеньки и чурочки в интерьере

Сообщение Julischna » Ср янв 14, 2009 10:19 pm

А это мои, воплощенные в жизнь, идеи 2007 года. Чтобы добавить в свой сад изюминку, придающую неповторимый шарм, не обязательно только покупать украшения для сада. Осмотритесь вокруг внимательно, может у вас есть ненужные предметы, которые можно превратить в произведения искусства. Самые простые, отслужившие свой век вещи при творческом подходе станут удивительными и милыми украшениями сада. К примеру, такие: Старая ванна может запросто стать замечательным мини-прудиком. А если ее украсить мозаикой (из битой плитки), она превратится в уникальный цветник – заполните почвой и посадите любимые растения. В удивительную клумбу можно превратить и старый умывальник, и даже унитаз, который придаст саду забавный и причудливый вид. Старые люстры также отлично “приживутся” в саду – днем они отпугнут птиц, а вечером создадут уютный уголок. Разбитая посуда и керамическая плитка – это отличные материалы для мозаики, которой можно выложить старую столешницу или панно на всю стену дома или забора, можно украсить ступени и садовые дорожки. Декоративные светильники украсят сад в вечернее время. Их можно расставить вдоль дорожек, на газоне или возле кустарников. Для подстветки хорошо выбрать растения с разной фактурой и цветом листвы.

Тишка
Любитель сада

Сообщение Тишка » Ср янв 14, 2009 10:31 pm

Замечательная идея дорожки, да и вообще чюдный участочек :good:
У меня тоже копятся идеи для своего маленького участочка, надеюсь моим планам ничего не помешает :Bravo:
Скорей бы весна!! :ulet:

El'f
Victory in contest

Сообщение El'f » Чт янв 15, 2009 9:44 am

Julischna, какая вы молодец! Такую красуту создали! :good: "как из журнала" :mmmm:

Julischna
Коллекционер

Сообщение Julischna » Чт янв 15, 2009 9:48 pm

Девочки спасибо,рада, что вам понравилось. :yes:

*Пчёлка*
Коллекционер

Сообщение *Пчёлка* » Чт янв 15, 2009 10:17 pm

наконец удалось разглядеть твое творение .раньше удавалось только с дороги через забор ,но даже оттуда мне очень нравилось ,а на фото тем более :Yahoo!:

fanat
Коллекционер
Меня зовут: Нина

Сообщение fanat » Пн янв 19, 2009 8:14 pm

сразу хочу предупредить - если эту "замечательную идею" не обработать - года через 4 сгниет. Что у нас и произошло - а так красиво вначале было.

Julischna
Коллекционер

Сообщение Julischna » Пн янв 19, 2009 8:53 pm

fanat писал(а):сразу хочу предупредить - если эту "замечательную идею" не обработать - года через 4 сгниет. Что у нас и произошло - а так красиво вначале было.

Ecтественно, у меня это обработанно, я и пишу об этом, что деревянные спилы обработаны пропиткой, что предохраняет от гниения.

fanat
Коллекционер
Меня зовут: Нина

Сообщение fanat » Пн янв 19, 2009 10:28 pm

А я не догадалась - думала лиственница - и чего ей будет - а сгнила.

Ness
Обожатель сада

Сообщение Ness » Ср янв 21, 2009 10:21 pm

Julischna :good: расскажите подробнее как делали.

Julischna
Коллекционер

Сообщение Julischna » Ср янв 21, 2009 10:33 pm

Все очень просто! В качестве водоема использовано колесо от кировца,где дно забитонировано. Для декора водоема и дорожек исполдьзованы спилы деревьев сосновых пород, проще сказать сосновая чурка распиливается на несколько частей и спилы обрабатываются пропиткой,для предохранения от гниения и для создания равномерности постоянного цвета пропиткой.. Укладываешь как душе угодно. Замечательно то, что каждый год направление дорожек можно менять! :yes:

цветовод
Ценитель сада

Сообщение цветовод » Ср янв 21, 2009 11:00 pm

Юль, а у меня просто слов нет, поэтому я тебе оценки в галерее поставила, мне кажется народ летом шеи сворачивает, пока чз забор разглядит красоту..просто офигительно :mmmm:

Ness
Обожатель сада

Сообщение Ness » Ср янв 21, 2009 11:02 pm

а дренаж под спилы не делаете

Julischna
Коллекционер

Сообщение Julischna » Ср янв 21, 2009 11:16 pm

Женя,ты как всегда ко мне добра,спасибо тебе за это!
Сtarceva,дренаж не делаю,нет необходимости, нет проблем заменить спилы, если сгниют, хотя за два года и намека на такую необходимость не было. Пропитка наверное действует.

Ness
Обожатель сада

Сообщение Ness » Ср янв 21, 2009 11:45 pm

это хорошо работы меньше.А спилы какого дерева?

Julischna
Коллекционер

Сообщение Julischna » Чт янв 22, 2009 12:11 am

Можно сосну, ель, в общем хвойник. Полезным и красивым украшением сада будут служить скворечники и кормушки для птиц. Их можно сделать своими руками, а можно купить готовые. Современные скворечники – круглые, многоэтажные, выполненные не только из дерева, а и из бетона, металла и стекла, раскрашенные в яркие цвета и имеющие забавные надписи. Даже если птицы и не поселятся в столь экстравагантном домике, скворечник будет служить украшением для сада.

Вернуться в «Интерьер и ландшафтный дизайн»