Пеньки и чурочки в интерьере

Учимся размещать цветы и растения на даче, на клумбе, на балконе и т.д.
Дачница
Хранитель сада
Меня зовут: Виктория

Сообщение Дачница » Пт окт 02, 2009 9:56 am

Юлла
К сожаленю не знаю :( , фото из ин-та, мне кажется можно любуе вьющуюся однолетку (дихондру серебристую) или многолетку (действительно очитки подходящих видов) посадить, не обязательно такую же как на картинке, можно цветущую (например, настурцию, лобелию, петунию или алиссум высокий) даже интереснее будет :D

Таня спасибо за наводку, я попробую посмотреть в эти выходные, если не сильно тяжелый, то может я заберу :yes:

кензо
Victory in contest
Меня зовут: Татьяна

Сообщение кензо » Пт окт 02, 2009 6:52 pm

Виктория,он наверное тяжёлый,его надо немного "подкорчевать",поэтому без мужчины не обойтись и инструментов тоже :non2:

Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Сообщение Вера » Сб окт 03, 2009 5:29 pm

Позаимствовала в Одноклассниках. Сейчас стали очень популярными «поднятые» грядки и клумбы. Очевидно, что такой способ обеспечивает лучший дренаж почвы, это очень полезно многим растениям.
Кроме того, высокие грядки и клумбы облегчают работу с ними для человека, спина устаёт намного меньше, не приходится низко наклоняться или сидеть на карточках.
На высоких грядках может с удобством для себя работать, выращивать овощи, зелень, цветы и ребёнок, и человек пожилой, и человек с ограниченными возможностями движения, т.е. на коляске.
На таких грядках и клумбах борьба с вредителями растений пойдёт намного успешнее, так как можно достать до всех уголков грядки, и сама почва лучше поддаётся контролю на предмет личинок вредителей, будучи ограничена с четырёх сторон.

Юлла
Ценитель сада

Сообщение Юлла » Вт окт 06, 2009 11:08 am

El'f, Дачница, спасибо за советы по декорированию пенечка. Обязательно учту в следующем году.
А я вот какой пенек в Интернете нашла

Юлла
Ценитель сада

Сообщение Юлла » Вт окт 06, 2009 11:21 am

Компостник можно сделать в любое время года, за исключением дней, когда случаются заморозки. Лучшая для этого пора – осень, так как в огороде находится больше всего растительных отходов. В месте, где Вы собираетесь поставить компостник следует поднять уровень грунта (например, для компостника размером 1,5 м х1,5 м следует насыпать слой земли около 15 см; если земля глиняная, то нужно сделать дренаж из слоя песка; если же земля песчаная, то следует сделать изоляцию из слоя глины). Разделите площадку для приготовления компоста на 3 части: в одной будет складываться исходный материал, в двух других будут находиться емкости для компостирования и перекладывания готового компоста.

кензо
Victory in contest

Сообщение кензо » Вт окт 06, 2009 7:47 pm

Пенёчки,как в сказке-этакие "дачные домовые!" :good:

yanpol
Любитель сада

Сообщение yanpol » Вт окт 06, 2009 10:37 pm

Чтобы на нашем участке такой пень смастерить надо сначало дерево посадить и подождать несколько десятков лет.

Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Сообщение Вера » Вт окт 06, 2009 10:55 pm

Ну не обязательно..., можно же и из леса приволочь :D А дерево выращенно на своём участке будет жалко пилить :yes:

yanpol
Любитель сада

Сообщение yanpol » Чт окт 08, 2009 11:13 pm

Вера писал(а):Ну не обязательно..., можно же и из леса приволочь :D А дерево выращенно на своём участке будет жалко пилить :yes:

:stol: Представила как этот пень в лесу выкарчёвывать и волочь до машины.

лилия
Обожатель сада

Сообщение лилия » Вс янв 03, 2010 9:53 pm

Легко можно сделать такие зеленые грибы. Посмотрите, что можно сделать своими руками из пустых пластиковых бутылок разного размера и формы, а также какие узоры создают люди из бутылочных крышечек.

Karina
Любитель сада

Сообщение Karina » Чт янв 07, 2010 10:52 am

Классные грибы, теперь ждём лета - как дачники воплотят эту идею!

кензо
Victory in contest

Сообщение кензо » Сб янв 09, 2010 6:47 pm

Прямо как настоящие!!! :good: Вот такой пёстрый и яркий хоровод может закружиться и вокруг вашего сада. Сделать такой забор, если вы хоть немного умеете рисовать, совсем несложно. Зато какая отличная идея для декорирования внешнего пространства вокруг вашего дома или дачи! Такой забор будет очень красиво смотреться и в качестве внутренний ограды, например, огорода.

Rosinka
Любитель сада

Re: Пеньки и чурочки в интерьере

Сообщение Rosinka » Ср окт 05, 2011 1:00 pm

Парочка из березовых поленьев. По-моему, очень милые.
Георгины обладают нужной высотой, пышностью и богатством оттенков для этой затеи, а также морозостойкостью и долгим цветением. Но можно использовать для воплощения этой идеи и другие цветы, клумба может быть как моно-цветочной, так и сочетать в себе различные сорта и виды цветов и трав.

Вернуться в «Интерьер и ландшафтный дизайн»