Помогите спланировать участок

Учимся размещать цветы и растения на даче, на клумбе, на балконе и т.д.
ladi86
Ценитель сада
Меня зовут: Татьяна

Re: Помогите спланировать участок

Сообщение ladi86 » Ср мар 23, 2011 10:29 pm

Все равно интересно и другое мнение послушать..... :) когда побольше людей в обсуждении то мне кажется интересней, и тем более у Вики нет возможности долго тут быть, и я не одна у нее :( . Она еще и свои цветники планирует.Но эта девушка знает много :vott:

Ну вот, а в ответ ТИШИНА...........

Дачница
Хранитель сада
Меня зовут: Виктория

Сообщение Дачница » Чт мар 24, 2011 8:30 pm

Таня, спасибо за твою оценку моих скромных способностей и за девушку :D

Вот смотри , что я наваяла.
Значит так, по бокам от центрального окна - волжанки (В), прямо под окном - папоротники (П). По углам дома клематис голубой (надеюсь он появится у тебя, а пока оставь место). Желтый цветок - это бузульник, можно вместо него василистник голубой.
2 -й ряд. От гортензии идут 2-3 аквилегии, лилейник (Л), потом 3 астильбы (а), лилейники, опять астильбы и завершают ряд аквилегии. Они как раз должны очутиться под деревом.
3-й ряд. возле гортензии по обеим сторонам на выбор ландыши или медуница сахарная.
дальше идут хосты, напротив центрального окна (перед лилейниками) барвинки, потом оптяь хосты, завершают ряд группа ландышей (перед аквилегиями). Между хостами можно посдаить мелколуковичные, а между лилейниками - нарциссы.

Уф, не знаю понятно ли объяснила. %-)

ladi86
Ценитель сада

Сообщение ladi86 » Чт мар 24, 2011 8:45 pm

Здравствуйте ВСЕМ !!!!!!!!!! вот я вернулась с фотографиями своей ужасной дачи :shock: Не судите строго...4 года дача была заброшена,Вот прошлый год с младшей взялись приводить ее в порядок. обшили веранду и покрасили, начали строить открытую веранду, на сегодняшний год в планах разбить декоративную зону на половине участка начиная от ворот до остатков теплицы, перед этими остатками в планах поставить беседку, и обыграть ее растениями. Справа от ворот участок 24 м длинной и 17 м шириной где в углу планирую сделать водоем и рядом альпийскую горку, и дальше уголок хвойных. Все это закрыть от входа декоративными кустарниками. Сзади дома получается северо-восточная сторона, солнце там до 12.30 и потом уходит за дом, хочу сделать там цветник полу-теневой. баню буду обшивать и красить, сарай тоже буду красить и хочу там посадить парковые розы(они с севера будут прикрыты от ветра стеной) Вот такие наполеоновские планы....... :smileskr:
ДУМАЮ ЭТИХ ФОТО ПОКА ДОСТАТОЧНО.вИКУШ МОЖЕТ У ТЕБЯ ИЗМЕНЯТСЯ КАКИЕ ТО МЫСЛИ :Search:
Последний раз редактировалось ladi86 Чт мар 24, 2011 9:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

ladi86
Ценитель сада

Сообщение ladi86 » Чт мар 24, 2011 8:51 pm

пока я тут боролась с радикалом ты мне уже планчик нарисовала :vott: Викуш классно получается, но все таки посмотри мои фото O:) я сегодня все таки попала на дачу %-)
Последний раз редактировалось ladi86 Чт мар 24, 2011 9:41 pm, всего редактировалось 2 раза.

Дачница
Хранитель сада

Сообщение Дачница » Чт мар 24, 2011 9:02 pm

Таня, я себе домик другой представляла - деревянный :smileskr: . А ты будешь его переделывать? Понимаю, что одной трудно, но так на всякий случай спрашиваю. Бело-голубой цветник здесь точно смотрется не будет. :non2:

ladi86
Ценитель сада

Сообщение ladi86 » Чт мар 24, 2011 9:19 pm

Вик на ближайшие года два я его хочу перекрасить в другой цвет и поставить водостоки чтоб вода не портила стены. конечно в будущем будем переделывать, Вот еще определиться в какой цвет.....может зеленый???

Дачница
Хранитель сада

Сообщение Дачница » Чт мар 24, 2011 9:32 pm

Да, наверно зеленый будет лучше в всего, только оттенок взять темнохвойный. На его фоне очень хорошо будут смотрется бело-голубые цветы. Фон для цветника очень важно - это как обои для квартиры. :D План надо подкорректировать конечно, но в целом он подходит?
Очень красиво сосны окружают и хвойный уголок прямо к месту будет, как продолжение того, что за забором.

ladi86
Ценитель сада

Сообщение ladi86 » Чт мар 24, 2011 9:38 pm

Спасибо :blagodar: А то я уже испугалась что все...кранты нашим планам. ты меня успокоила.

Дачница
Хранитель сада

Сообщение Дачница » Чт мар 24, 2011 9:48 pm

Есть кстати ссылки на омский питомник и новосибирский частный питомник
Таня, так я не поняла тебя все устраивает в плане или ты чего-нибудь хотела добавить или вообще убрать?

ladi86
Ценитель сада

Сообщение ladi86 » Сб мар 26, 2011 1:29 am

Вика в принципе меня все устраивает! может кто из девочек на хорошей программе сможет эти планчики нарисовать чтоб иметь представление как оно будет выглядеть???? Вика теневой цветник на все 9 метров дома подходит? Спасибо большое за ссылки.

Ты конечно права!!!!!!!!! Я немного поторопилась.

Дачница
Хранитель сада

Сообщение Дачница » Пн мар 28, 2011 10:05 am

Таня, ну что сказать, хорошо получилось, правда это план не моего цветника.Сделано это в программе Photoschop, на свое фото участка там можно накладывать фото растений и моделировать, да и вообще работать с фотографиями. Девочки из цветущей дачи хорошо умеют это делать, да и с ландшафтным проектированием у них лучше получается. Может тебе все-таки с ними работать? А то как-то мне не уютно, когда мои проекты без меня обсуждают - как в поговорке "Без меня меня женили" :(

Вот, например, я покрасила твой дом в зеленый цвет в этой программе

ladi86
Ценитель сада

Сообщение ladi86 » Пн мар 28, 2011 11:09 am

Вик ты извини если задела тебя :( Это просто для моего восприятия ... как бы тебе объяснить :Search: визуального что ли, что на этом месте будет что то расти. ИЗВИНИ ПОЖАЛУЙСТА :cry: Мне нравится этот Цвет, он не бросается в глаза(спокойный) и будет хорошим фоном для цветника.Викуш ты не бросай меня пожалуйста :smileskr: Я исправлюсь :lev:

Дачница
Хранитель сада

Сообщение Дачница » Пн мар 28, 2011 11:40 am

Таня, ты конечно можешь получать помощь и на других форумах, это твое право, единственно не надо проекты форумов смешивать и обсуждать. Я вижу по-своему участок, они по-своему, а выбор всегда останется за тобой. Просто я цветущую дачу очень люблю и уже давно с ними знакома, многому у них научилась, но всегда корректна к их проектам - если что-то беру всегда ссылаюсь на них. Это просто форумовская этика, авторское право так сказать.

ladi86
Ценитель сада

Сообщение ladi86 » Пн мар 28, 2011 11:51 am

Вика ты конечно права. я как то не подумала...................Извини. :(

Дачница
Хранитель сада

Сообщение Дачница » Пн мар 28, 2011 12:00 pm

Извинения приняты :lev:
Попробую cвой цветник, вернее твой, в Photoschopе сделать, только время надо, у меня не все растения в подборке есть, в нете искать надо. Еще лучше будет если ты сорта заказанных растений приведешь, тогда по сортам точнее визуальная картинка получится. :yes:

Вернуться в «Интерьер и ландшафтный дизайн»