Цветочные горшки в интерьере

Учимся размещать цветы и растения на даче, на клумбе, на балконе и т.д.
Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Цветочные горшки в интерьере

Сообщение Вера » Пт сен 12, 2008 6:58 pm

У меня есть один старый глинянный кувшин. Я его давным давно подобрала на улице, кто то выкинул. На нём трещина была.... Я его этим же методом, теми же салфетками с подсолнухами обработала. Теперь стоит себе с искуствееными подсолнухами на кухне. Красота :mmmm:
Сегодня не могу показать, фотик сын на занятия унёс.
:Rose: :yes: Это такое интересное занятие. Отрваться не можешь... засасывает не хуже компа.
Да и всем советую этим попробовать заняться.

Сегодня сделала ещё и часы, тоже с подсолнухами, для кухни, правда уже не декупаж. Завтра покажу.

цветовод
Ценитель сада

Сообщение цветовод » Пт сен 12, 2008 8:34 pm

Вера-рукодельница, здорово получилось :good: , главное что не у кого таких нет, тоже так хочу попробовать...

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Пт сен 12, 2008 11:12 pm

А я тоже все собираюсь, но времени не хватает :cry:
Может зимой соберусь, старых глиняных горшков много, стоят без дела, хотела им вторую жизнь дать. :D у нас в прошлом году на выставке фиалок руководитель кружка по детскому творчеству рассказывала об обновлении горшков. Показывала разные варианты. Это у нас организаторы выставок всегда приглашают какого-нибудь спеца, чтобы с нами чем-нить интересным поделились. :D
В нашей "деревне" не так много вариантов. :yes: :(

Флорида
Ценитель сада

Сообщение Флорида » Пт сен 12, 2008 11:58 pm

Очень понравились Верины идеи, особенно вторая. :good:
Тоже мечтаю приукрасить "страшненькие" ёмкости. Если красиво получится - сфотографируем. :yes:

Вера
Укротитель сада

Сообщение Вера » Сб сен 13, 2008 12:09 am

Будем ждать, Флорида :yes:

Вера
Укротитель сада

Сообщение Вера » Вс сен 14, 2008 2:30 pm

Это мой кувшин, который я подобрала на улице....

Julischna
Коллекционер

Сообщение Julischna » Пт окт 17, 2008 12:16 am

Хотелось сделать что-то очень красивое, но получилось не совсем то что планировала. Сочетание цветов представляла, что будет лучше гармонировать. В следующий раз будет лучше. Воздух в наших городских квартирах иногда состоит из множества вредных для здоровья веществ, выделяемых синтетическими покрытиями и мебелью, телевизорами, компьютерами и бытовыми приборами. Все эти плохие факторы можно нейтрализовать при помощи комнатных растений. Существует три основных группы растений, которые можно выращивать в профилактических и лечебных целях у себя дома.
В первую группу входят растения, фитонциды которых обладают выраженной антимикробной активностью. К ним относятся цитрусовые, розмарин, пеларгония душистая, колеус Блюма, алоэ древовидное, сансевьера, агава, крассула портулаковидная, аукуба, гибискус, фикусы укореняющийся и карликовый, инжир, мирт, примула обконика, циссус, тетрастигма Вуанье. Все они подавляют деятельность болезнетворных микроорганизмов, которые могут стать причиной аллергии, желудочно-кишечного расстройства и респираторных болезней.
Ко второй группе относятся растения, летучие выделения которых оптимизируют сердечную деятельность, повышают иммунитет, обладают успокаивающим, противовоспалительным и другими лечебными действиями. Так, желательно чтобы в доме был хоть один кустик герани, которая не только дезинфицирует окружающий воздух, но и весьма хорошо помогает при головной боли, бессоннице, разных неврозах, улучшает кровообращение.Монстера благотворно действует на людей с нарушением деятельности нервной системы, хорошо устраняет головную боль. Розмарин лекарственный оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие, повышает иммунитет, показан при болезнях дыхательной системы, хронических бронхитах и астме.
Третью группу составляют растения, очищающие воздух от вредных газов: хлорофитум, циссус, плющ, хризантема и алоэ. В ходе научных экспериментов было установлено, что если в квартире разместить несколько экземпляров хлорофитума, то в течение 24 часов погибает до 80 процентов вредных микроорганизмов. Частицы тяжёлых металлов, которые тоже есть в наших городских квартирах, поглощают аспарагусы.

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Пт окт 17, 2008 12:29 am

Юля, а горшок от чего?
Если керамический, то тяжесть неимоверная, да? :huuh:

Вера
Укротитель сада

Сообщение Вера » Пт окт 17, 2008 2:07 am

Julischna, очень даже здорово получилось :good:
Такого ни у кого нет и не будет :Yahoo!: Так сказать, авторская работа :mmmm:

Julischna
Коллекционер

Сообщение Julischna » Пт окт 17, 2008 8:22 am

Lud@ писал(а):Юля, а горшок от чего?
Если керамический, то тяжесть неимоверная, да? :huuh:

Вообще идея взята у Marishkи в теме дизайнерские идеи, за основу брала тоже ведро пластмассовое, по весу тяжеловатое получилось, но оно для сада, таскать из угла в угол не буду. :)

Mona Liza
Обожатель сада

Сообщение Mona Liza » Пт окт 17, 2008 11:42 am

Красиво! очень интерестно, а вот плющик, который теперь живет в вазе, он ведь живой? Интересно будет посмотреть, через некоторое время, когда он разрастется.... :good: Наверное будет уже другой колорит. :good:

Julischna
Коллекционер

Сообщение Julischna » Вс окт 26, 2008 9:34 pm

У меня продолжается горшечное помешательство. Вот еще несколько новых горшочков.
Пошли в ход ведерки из под меда, майонеза, баночки из под селедки, мороженного, скоро закончится тара...

цветовод
Ценитель сада

Сообщение цветовод » Вс окт 26, 2008 9:39 pm

Так здорово, классно, все разной формы, просто офигенно :mmmm: .

El'f
Victory in contest

Сообщение El'f » Вс окт 26, 2008 9:57 pm

Julischna, симпатичные гарнитурчики получаются у вас :good:

Скажите, межплиточное пространство вы как делаете разноцветным? Или это Геркулес разной окраски бывает?

Julischna
Коллекционер

Сообщение Julischna » Вс окт 26, 2008 10:05 pm

Межплиточное пространство сначала окрашиваю водоэмульсионкой белой, а потом как высохнет сверху колером,потом подчищаю плиточку и покрываю лаком на 2 слоя и горшочек готов, за вечер делаю 2 горшочка не напрягаясь, следующий вечер крашу.

Вернуться в «Интерьер и ландшафтный дизайн»