Цветочные горшки в интерьере

Учимся размещать цветы и растения на даче, на клумбе, на балконе и т.д.
Marishka
Victory in contest

Сообщение Marishka » Чт янв 08, 2009 7:24 pm

Ой, какие все молодцЫ! :good: Симпотичные горшочки, и такие разные! У меня пока руки не доходят до горшочков, но на вас глядя мозаикой заболела всерьез, теперь вот леплю ее в ванной. Как ремонт закончиться- и за горшочки примусь :)

Kukla2
Любитель сада

Сообщение Kukla2 » Чт янв 08, 2009 10:23 pm

Дорогие мои! Мраморной крошкой не увлекайтесь - она не полезна для цветов. Уж лучше керамзит. :Search:

*Пчёлка*
Коллекционер

Сообщение *Пчёлка* » Пт янв 09, 2009 7:45 pm

но мраморная крошка нигде не прикасается с цветами, она снаружи горшка.

Tanja
Любитель сада

Сообщение Tanja » Пт янв 16, 2009 7:46 pm

красота неописуемая :mmmm: Божье дерево – один из многочисленных видов полыни, который ботаники называют полынью лечебной, либо абротан. Растёт полынь не в виде дерева, а как многолетний полукустарник с прямыми одревесневшими побегами, покрытыми ажурными сизовато-зелёными весьма красивыми листьями. Зацветает абротан как правило, во второй половине лета и до самых морозов радует мелкими жёлтыми цветками, собранными в небольшие корзинки на кистях длинного метельчатого соцветия.
На садовом участке божье дерево прекрасно развивается на солнечном месте в любой плодородной почве. Не выносит полынь только кислых земель, поэтому при выращивании на них в посадочную яму рекомендуется добавлять доломитовую муку. Это растение неприхотливо и не требует значительного ухода. Летом нужно периодически рыхлить, окучивать полынь и еженедельно поливать. Если хотите, чтобы куст имел компактную форму, его необходимо формировать, обрезая побеги на высоте 50-60 см от земли. Абротан имеет отличия хороший зимостойкостью. Во всяком случае, даже без специальных укрытий, кустик прекрасно переносит морозы до минуса 25 градусов. При нормальном уходе абротан на одном месте успешно развивается больше десяти лет.
Максимально удобный и быстрый способ размножения растения деление старых кустов. Новый экземпляр также можно приобрести черенкованием либо отводками. Для черенков в июле нарезают молодые, не одревесневшие верхушки побегов длиной 10-15 см. Укоренённые черенки в августе либо следующей весной высаживают на постоянное место, выдерживая расстояние между растениями не менее метра. В регионах с тёплым климатом божье дерево просто размножается самосевом. Еще в античные времена лечебные настои и отвары из листьев и цветков полыни, собранных в период цветения, применялись при многих внутренних заболеваниях, для полоскания зубов и укрепления волос.

*Пчёлка*
Коллекционер

Сообщение *Пчёлка* » Пт янв 16, 2009 10:13 pm

попробуите и вы : возьмите 3 старых диска и плиточный клей ,и у вас дома поселится веселое настроение! :P

Tanja
Любитель сада

Сообщение Tanja » Пт янв 16, 2009 10:20 pm

да и правда смотрится что в изготовлении это не трудно :D

*Пчёлка*
Коллекционер

Сообщение *Пчёлка* » Сб янв 17, 2009 9:54 am

буду рада.если у вас получится лучше.

vswetlana
Обожатель сада

Сообщение vswetlana » Вс янв 18, 2009 12:31 pm

Просмотрела все поделки вы все просто молодцы,даже у меня руки зачисались. Все просто СУПЕР... :Yahoo!:

лилия
Обожатель сада

Сообщение лилия » Пн фев 02, 2009 7:51 pm

Дааа.. и я любовалась вашим мастерством! Какие вы молодцы! Фантастика! А я только мечтаю о таких поделках,глядя на ваши придется попробовать. Нужно купить клей на Геркулесовой основе,а горшков много :) Спасибо за красоту вашего творения! :mmmm:

Julischna
Коллекционер

Сообщение Julischna » Пн фев 02, 2009 8:06 pm

Лилия, горшки покупать необязательно, можно использовать ведерки из под майонеза,сахарной ваты, мороженного и т.д.

Марина 12
Обожатель сада

Сообщение Марина 12 » Вт фев 03, 2009 6:56 pm

Какие вы все молодцы! Просто кладезь талантов. Я тоже "загорелась" вашими идеями. Если получиться их вдохновить, поделюсь с вами.

Морская
Обожатель сада
Меня зовут: Марина

Сообщение Морская » Ср окт 21, 2009 3:15 pm

Спасибо, а сейчас решила из старого детского сапога горшочек для цветочка придумать, если получится, покажу :D

Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Сообщение Вера » Ср окт 21, 2009 3:28 pm

получится очень красивый горшочек :yes: :D и оригинальный :good:

Морская
Обожатель сада
Меня зовут: Марина

Сообщение Морская » Чт окт 22, 2009 11:08 am

А вот и сапожок, помоему "прикольно" получилось :smileskr: , только какой цветочек туда посадить не знаю, посоветуйте. Красивые и нежные цветки садовой белой лилии доставляют не только эстетическое наслаждение, но и могут быть использованы в лечебных целях. Это и неудивительно, ведь она считается сильным антибиотиком. Белая лилия эффективна при заболевании лёгких, бронхите, ангине, простуде, кашле. При болезнях лёгких масляный настой принимают изначально по чайной, а после этого, постепенно увеличивая дозу, по столовой ложке за тридцать минут до еды трижды в день.
Для лечения ожогов и ран из лилии готовят менее концентрированный, но довольно целительный настой. Три стебля с цветами измельчают, помещают в пол-литровую банку, заливают доверху растительным маслом и дают настояться в течение двух недель. После этого настой, не удаляя из него цветки, хранят в холодильнике.
Избавиться от гнойничковых и любых прочих ран, угревой сыпи поможет спиртовая настойка лилии. Бутылку из тёмного стекла заполняют на треть объёма измельчёнными лепестками, добавляют три-четыре целых цветка, наливают доверху водку либо тройной одеколон, плотно закрывают и ставят в прохладное и тёмное место. Через месяц настойка готова к применению.

nino4ka
Почитатель сада

Сообщение nino4ka » Вт окт 27, 2009 8:09 am

Оригинальный сапожек :good: :mmmm: ,нужно на дачу такой смастерить,у мужа 41 размер. :D

Вернуться в «Интерьер и ландшафтный дизайн»