Украшения для сада своими руками

Учимся размещать цветы и растения на даче, на клумбе, на балконе и т.д.
Marishka
Victory in contest

Сообщение Marishka » Чт янв 14, 2010 8:50 am

Здесь есть, как работать с пеной. И много других интересных вещей. От себя хочу сказать, если поделка большого размера, то на пене можно просто разориться. Чтобы было экономнее, я брала за основу куски пенопласта от упаковок, они очень хорошо склеиваются пеной между собой, и снаружи ею же легко подкорректировать форму. Вообще пена очень хорошо цепляется ко всяким поверхностям, поэтому за основу можно взять и деревянные сучки и, мне кажется, пластиковые бутылки тоже.
Для поделок из монтажной пены необходим :пистолет для монтажной пены, очиститель для неё, перчатки, акриловая краска для фасадных работ (можно маслянную), лак для яхт или любой другой для наружных работ.
Дельфин: За основу (болванку) тела я взяла обычную кефирную пластиковую бутылку, (можно взять лубую чурку) пропенивала как внутри, так и снаружи. Постомент, на котором стоит дельфин - это старая табуретка обшитая досками что потяжелее, чтоб в конечном итоге моя поделка не летала от ветра!

Julischna
Коллекционер

Сообщение Julischna » Чт янв 14, 2010 1:42 pm

Marishka, спасибо за интересную ссылку! Правда говорят:век живи-век учись! Много интересной информации, срочно хочется попробывать эту технику :yes:

Marishka
Victory in contest

Сообщение Marishka » Чт янв 14, 2010 4:35 pm

:Rose: У самой руки чешутся на все это глядя. :yes:

Motika
Новичок

Re: Дизайнерские идеи для сада

Сообщение Motika » Пн июн 07, 2010 8:37 pm

А вот еще одна интересная и нехитрая идея..

Angelik@
Повелитель сада
Меня зовут: Анжелика

Облагораживаем дорожки и междурядия

Сообщение Angelik@ » Вт июн 08, 2010 7:21 pm

Сегодня по тропинкам потравила травку Раундапом, а тут дождик заморосил, вот теперь думаю успел смыть или нет, вроде маленький был, но наверное нужно будет повторить процедуру :anngry:
Ещё сегодня приехала свекровь и сказала, что : Можете пахать и садить! :P
Я конечно этого ждала, но меня взбесило, и я ответила, что мне её участок ни в одно место не стучал и садить я там ничего не буду :anngry: конечно придётся вспахать, чтобы хоть так трава не пёрла или попробовать всю эту площадь потравить, предоставляется уникальный шанс избавиться от вьюна :smileskr:

Катерина
Ценитель сада

Сообщение Катерина » Чт июн 10, 2010 10:49 pm

Очень красиво, как будто в мультике,особенно интересен кот, а из чего поделки,свинья?

Angelik@
Повелитель сада

Re: Как дела на даче

Сообщение Angelik@ » Пт июн 11, 2010 9:54 pm

Всё таки Раундап успел подействовать не смотря на дождь, крапивка и ещё какая то лабуда уже желтеют. Упластались сегодня %-) , раскидали огуречную грядку, под ней шпалы были их все выкорчевали и распилили, да так ещё по мелочам по огороду лазили :ub:

Angelik@
Повелитель сада

Сообщение Angelik@ » Сб июн 12, 2010 8:31 pm

Скорее всего фанера :yes:

ARIANA
Почитатель сада
Меня зовут: Ольга

Сообщение ARIANA » Ср июн 23, 2010 11:12 am

обалдеть :obmor: сколько сразу в одном месте! прям выставочный экспонат! а в руках наверное ещё живые (в горшке) цветы :mmmm:

Маргоша
Ценитель сада
Меня зовут: Галина

Сообщение Маргоша » Сб авг 21, 2010 2:33 pm

Анжелика, а как ты используешь раундап? У меня есть пара бутылочек, а инструкции к препарату нет.

Angelik@
Повелитель сада

Сообщение Angelik@ » Вс авг 22, 2010 6:38 pm

Мне нравится Раундап, все дорожки между грядок чистенькие, да и при попадании в почву он разлагается, так что ничего плохого в нём не вижу., а развожу на глаз, примерно колпачок на полторашку :yes: по инструкции 10мл на 8-10л воды

Ёлка
Ценитель сада
Меня зовут: Наталия
Контактная информация:

Сообщение Ёлка » Пт окт 15, 2010 3:07 pm

Ой ну какие Вы все тут рукотворцы! :vott: у меня уже ручки аж прям зачесались натворить всяких творений :D за зиму надо наделать кучу красоты, чтоб красоту на даче весной натворить! А то первый год, как бешенные тараканчики просуетились туда-сюда, не знали что и как! А теперь то уже бежать некуда! Будем красоту вытворять :vish: Первым делом возьмусь за пугало-Страшилку!

Увлеченный
Ценитель сада
Меня зовут: Людмила

Re:

Сообщение Увлеченный » Пн ноя 15, 2010 11:38 am

Marishka, спасибо за информацию, теперь в голове столько идей, руки горят! Очень красивые поделки, здорово придумано обклеивать мазаикой. А чем клеить мазаику, каким клеем? Если сажать на пену , то потом проблематично очищать. А вот проглядывается то ли краска, то ли какя то затирка между плиточками, чем красится или затирается? Клеить можно на обычный плиточный клей, мне лично больше нравится силиконовый герметик, но вот как он поведет себя в сочетании с пеной. Когда он застывает при соодинении с воздухом выделяет уксусную кислоту. Затирка подается любых цветов, с этим нет проблем, можно просто цементным раствором затереть.

Rosinka
Любитель сада

Re: Украшения для сада своими руками

Сообщение Rosinka » Ср окт 05, 2011 1:06 pm

Несколько поделок из автомобильных шин. Наносить пену можно на любое основание, будь то пластик, дерево, металлл и.т.д. Красить можно маслянной краской несколько раз. После того, как изделие постоит на солнце, изделие подкрасить ещё раз. Если поделка не белого цвета, то очень хорошо бы пройтись лаком для яхт или другим каким то лаком для наружных работ. Любой лак даже бесцветный, с желтизной.

Вернуться в «Интерьер и ландшафтный дизайн»