Водоём в ландштафтном дизайне

Учимся размещать цветы и растения на даче, на клумбе, на балконе и т.д.
shura65
Новичок
Меня зовут: Елена

Re: Водоём в ландштафтном дизайне

Сообщение shura65 » Ср сен 29, 2010 12:35 pm

А это мои хвасты! Произведено летом 2010 года. Прудик в самом начале. Оригинально оформленные клумбы всегда смотрятся интересно. Желая украсить свой участок цветочными композициям, многие садоводы оборудуют клумбы, используя готовые ограждения и емкости для растений. Но чтобы создать необычный элемент ландшафтного дизайна можно и обойтись минимальными затратами, проявив немного фантазии для обустройства клумбы из подручных материалов. Такие необычные конструкции станут изюминкой загородного участка. Старые вещи, давно отслуживший свой срок, но бережно хранимые в кладовой или гараже, могут получить вторую жизнь, став оригинальным функциональным элементом ландшафтного дизайна.

shura65
Новичок

Сообщение shura65 » Ср сен 29, 2010 12:37 pm

И еще прудик. Декорируя цветник, можно брать готовые варианты устройства клумбы с использованием старой шины, но намного интереснее придумывать необычные элементы дизайна самому. Чтобы преобразить старый чайник в миниатюрную клумбочку под первоцветы, достаточно окрасить изделие в подходящий цвет и обклеить разноцветной галькой, используя термоклей. Гармонично смотрится сочетание аппликации из камней с техникой декупажа. Оригинальные клумбы своими руками можно также создать из старых ботинок и сапог. В каждой семье найдется несколько пар старой обуви, которую давно никто не носит, но выкинуть рука не поднимается.

lari
Укротитель сада

Сообщение lari » Чт сен 30, 2010 4:24 pm

Хорошо!!! :yes: :yes: :yes:

ГаLина
Обожатель сада
Меня зовут: Галина

Сообщение ГаLина » Сб дек 04, 2010 11:11 pm

Мне лень изощряться и копать ямы. Поэтому - просто бочка. Забавные цветочные горшки, пристроенные на заборе, ступеньках или крыльце, оживят интерьер и подарят отличное настроение как хозяевам, так и гостям. Основное преимущество такой миниклумбы из старой обуви – мобильность: ее легко перемещать по участку, оживляя тем самым самые унылые уголки сада.

El'f
Victory in contest

Сообщение El'f » Вс дек 05, 2010 11:16 am

Красиво!
Бочка ведь в земле? Сколько лет она может простоят до "продырявливания"?

ГаLина
Обожатель сада

Сообщение ГаLина » Вс дек 05, 2010 1:30 pm

Бочка - отрезок толстенной трубы диаметром 1200мм. Она все катаклизмы переживет. Фото весной. Только занялась ее благоустройством. Каждый год сажу разные растения. Бочка на фундаменте. Высота 70см Весной не стрижем газон пока одуванчики цветут. Столько одуванчиков и такие жирные, что даже пройти жалко.
Последний раз редактировалось ГаLина Вс дек 05, 2010 2:50 pm, всего редактировалось 2 раза.

Эльви
Повелитель сада
Меня зовут: Эльвира

Сообщение Эльви » Вс дек 05, 2010 1:54 pm

Здорово придумано. И то что одуванчики не стрижете замечательно и завидно. У меня соседи возмущаются. У них на участке каждый одуванчик мгновенно уничтожается. А мои считается заражают их участок

Docha
Victory in contest
Меня зовут: Татьяна

Сообщение Docha » Вс дек 05, 2010 2:00 pm

А мы пытались устроить водоем из купленной специально для этих целей емкости пластиковой, но пару раз туда попали бурундучки, жалко их хоть они и воришки И все решили оставить эту затею :(

nathkon
Укротитель сада
Меня зовут: Наталья

Сообщение nathkon » Вс дек 05, 2010 2:11 pm

Галина, а почему не стрижете? Одуванчики - они же неубиваемые, если только не выкапывать каждый. Мы всегда стрижем, одуванчиков меньше не становиться, они просто укорачиваются, и газончик как то опрятнее. :D А идея с водоемчиком - блеск! :good:

ГаLина
Обожатель сада

Сообщение ГаLина » Вс дек 05, 2010 2:34 pm

Просто нравится. После зимы и такое буйство. В самый сезон травы не видно. Одни одуванчики. Прохожие останавливаются посмотреть.

ГаLина
Обожатель сада

Сообщение ГаLина » Вс май 29, 2011 12:52 pm

В этом сезоне решила оформить водоем в другом стиле. Сальвия+ настурция+ фонтанчик.
Буду насадки на фонтанчик менять. Высокая бьет на 120см.

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Вс май 29, 2011 8:55 pm

Красота! :mmmm: Чтобы превратить старый ботинок в садовый контейнер, достаточно продырявить изделие в нескольких местах чуть выше подошвы с помощью ножа. Прорезы необходимы для обеспечения достаточного дренажа. С этой же целью можно использовать гравий, глиняные осколки, деревянные щепки, которыми наполняют нижнюю часть ботинка. Оставшееся внутреннее пространство изделия плотно заполняется почвенной смесью.

milawka
Любитель сада

Где купить щебень?

Сообщение milawka » Вт июн 14, 2011 11:12 am

Подскажите, где можно купить мелкий щебень, если не ошибаюсь- гранитный? Проблема в том, что нужно немного мешка 3, чтоб задекорировать мини-пруд :Search:

хелена
Обожатель сада

Сообщение хелена » Вс июн 26, 2011 8:36 pm

на одну сотку меньше картофеля....и вот что получилось.... :smileskr: :Rose: :D фантазии ноль %-) но времени на всё это ушло много...одна прополка чего стОит %-) (да и картофель всё и норовит,то там ,то здесь - вылезти)

Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Сообщение Вера » Вс июн 26, 2011 9:08 pm

Лена, это не беда что фантазии ноль. :D
Вoт поживёш это лето, и всё само собою придумается - куда и что ещё досадить. :yes:
А пока и то что получились - классно :good: !!! Молодец ! :lev:

Ну во первых надо что то посадить вокруг водоёма, чтобы прикрыть пластмассовые края.
А во вторых, рядом прям - сама напрашивается лавочка, чтобы можно было посидеть, отдохнуть и помечтать :roll: - что же ещё тут не хватает :D .

Вернуться в «Интерьер и ландшафтный дизайн»