Цветы на рабочем месте

Учимся размещать цветы и растения на даче, на клумбе, на балконе и т.д.
Julischna
Коллекционер

Цветы на рабочем месте

Сообщение Julischna » Сб ноя 01, 2008 1:35 pm

Предлогаю вашему вниманию новую тему "Цветы на работе". Для многих работа - второй дом. И цветов на работе не меньше, чем дома, а порой там они растут лучше, чем дома. И там мы за ними ухаживаем, холим и лилеим. Вот мои первые фото.

Человечек
Обожатель сада

Сообщение Человечек » Сб ноя 01, 2008 1:45 pm

Julischna, хорошая тема. Вам есть что показать!Здорово как!
Я сегодня "рабочие" гиппеаструмы спать уложила, на окне без них так непривычно!

Julischna
Коллекционер

Сообщение Julischna » Сб ноя 01, 2008 1:50 pm

Да, действительно на работе очень много цветов. Мы считали месяц назад 155 горшочков было, с того времени на десяток наверное добавилось. :D

цветовод
Ценитель сада

Сообщение цветовод » Сб ноя 01, 2008 1:50 pm

Ну Юль тебе только можно позавидовать, молодец, очень здорово, прям круто, а у меня только "березки" с "хвостами" в оранжевых горшках :D , и нести что-либо желания нет..

Julischna
Коллекционер

Сообщение Julischna » Сб ноя 01, 2008 1:52 pm

Не место красит нас,а мы красим место! Так,что неси на работу всё - пусть будет красиво. :)

Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Сообщение Вера » Сб ноя 01, 2008 2:10 pm

Julischna, мне очень понравились цветы на работе :good:
Здорово :good: :mmmm:

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Сб ноя 01, 2008 4:15 pm

Юля, как у вас цветов много на работе! :good: И места им хватает, хорошо. А у нас всего два подоконника, есть кое-какие, но лучшее все "сперли" посетители. Вот хочу еще кое-что из дома принести покрупнее, чтобы надорвались. :D

Julischna
Коллекционер

Сообщение Julischna » Сб ноя 01, 2008 6:25 pm

А у нас посетители - серьезный народ, понимают что воровать нехорошо! :D Природа наделила подсолнух ценными лечебными свойствами. В нём полезно абсолютно всё от цветков до самых корней. Для лекарственных целей применяют жёлтые краевые лепестки, подсолнуха настой из которых очень эффективен при застарелых язвах и сахарном диабете. Горсть лепестков заливают стаканом кипятка, настаивают 20 минут, воду сливают, а лепестки прикладывают к язвам, ранам, больным местам на день либо ночь и закрепляют бинтом.
Уникальным средством для лечения и профилактики простуды считается настойка лепестков, которые плотно (утрамбовывая) укладывают в стеклянную банку, заливают 70-процентным спиртом, закатывают железной крышкой и ставят настаиваться в тёмное тёплое место. Как только жидкость станет тёмно-коричневой и маслянистой – она пригодна к применению в лечебных целях. Взрослые принимают по одной столовой ложке состава три раза в день примерно за 20 минут до еды, а дети (с пяти лет) по десертной ложечке дважды в день за 10 минут до приёма пищи. Так как данная настойка сильнодействующая, пьют ее всего три дня. Через некоторое время лечение можно повторить.
При больных почках заваривают лепестки подсолнуха и пьют как чай в течение года. Отвар цветков, приготовленный из столовой ложки сырья и одного стакана кипятка полезен при поносе и в качестве мочегонного средства. Принимают его по столовой ложке три раза в день. Настой из цветков и листьев подсолнуха помогает при лихорадке, мигрени, невралгиях и крапивнице. По утверждению целителей цветки подсолнуха, как и остальные части растения, нельзя собирать с 5 по 8 число каждого месяца. Собранные в прочие дни они обладают поистине волшебной лечебной силой.

Мерфи
Victory in contest

Сообщение Мерфи » Сб ноя 01, 2008 10:37 pm

А я бы весь не брала :smileskr: , я бы череночек отломила б окуратненько :smileskr:

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Сб ноя 01, 2008 10:55 pm

Мерфи, вот так у фиалок все листики обдергали, они пропали. :cry:
А некоторые совсем унесли. :(

Флорида
Ценитель сада

Сообщение Флорида » Сб ноя 01, 2008 11:29 pm

Люда, вот ничего себе - больные люди, - казалось бы, в голове ничего главнее своего здоровья быть не должно (поскольку в аптеку пришли)... :huuh: И ещё умудряются листик отломить?! Скажу я вам: у них со здоровьем ВСЁ В ПОРЯДКЕ! Больше притворяются... ;) (Господи, прости меня хорошЕнько...)

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Сб ноя 01, 2008 11:33 pm

Тань, меня твоя последняя фраза до слез рассмешила. :stol:
А хорошенько - это как? :D

Флорида
Ценитель сада

Сообщение Флорида » Сб ноя 01, 2008 11:34 pm

В нашем отделе на подоконнике мы тоже с напарницей развели цветничок! (При случае сфотографируем). :yes:
А вообще, при том, что я не ахти какой знаток по сравнению со многими нашими форумчанами, но на работе могу даже кого-нибудь проконсультировать! :smileskr:

Флорида
Ценитель сада

Сообщение Флорида » Сб ноя 01, 2008 11:38 pm

Lud@ писал(а):А хорошенько - это как? :D

Это значит, что я о-о-о-очень виновата, что плохо о людях думаю, поэтому простить меня Господу будет сложно... :smileskr:

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Сб ноя 01, 2008 11:45 pm

Я теперь тоже так буду просить, мне понравилось. :D

Вернуться в «Интерьер и ландшафтный дизайн»