Цветы на рабочем месте

Учимся размещать цветы и растения на даче, на клумбе, на балконе и т.д.
Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Сообщение Вера » Вс ноя 02, 2008 12:01 am

мне тоже понравилось :good: :stol:

кензо
Victory in contest
Меня зовут: Татьяна

Сообщение кензо » Вс ноя 02, 2008 9:06 am

В такое заведение ещё раз зайти захочется!!!!
Молодец! :good: :Rose:

Olya
Любитель сада

Сообщение Olya » Вс ноя 02, 2008 10:14 am

Юля, я в восторге! Белые горшочки, очень стильно.

nino4ka
Почитатель сада

Сообщение nino4ka » Вс ноя 02, 2008 2:20 pm

Очень уютно и красиво,молодцы :mmmm: А у нас после ремонта главная запретила вешать на стены цветы,до ремонта у меня самый красивый по озеленению кабинет был,она сама ходила любовалась.Теперь сидим в большом кабинете подоконника нет,(только балконная дверь)столы все заняты аппаратурой,на шкафу только стоит эписция и бегония,больше ставить не куда,вешать запрещено,чтобы не портить стены(гипсокартон).В фоей конечно цветы стоят по углам и подоконникам,вот ходим и облизываемся теперь,зато сделан ремонт..., и радуемся и плачим. :cry: :cry:

кензо
Victory in contest
Меня зовут: Татьяна

Сообщение кензо » Пн ноя 03, 2008 9:53 am

У меня такая же история была в магазине,зделала уютный уголок ,все покупатели были в восторге-"начальника"заставил убрать,а потом сам сказал-Что то тут пусто стало!
Слов нет! :cry:

nino4ka
Почитатель сада

Сообщение nino4ka » Пн ноя 03, 2008 1:16 pm

Наша вряд ли скажет :cry: не в коем случаи,ни одной дырочки на стенках :cry:

Julischna
Коллекционер

Сообщение Julischna » Пн ноя 03, 2008 10:06 pm

У нас тоже новое здание и мы тоже не портим стены гвоздиками, на стенах не весит ни одного горшочка, зато много на полках, подоконниках, шкафах и на полу. Сирень – это древнее лекарственное растение, используемое в народной медицине. Для лечебных целей подходит сирень любого вида, но всё-таки больше эффективна обыкновенная (цветки, листья, кора и почки). Соцветия собирают во время цветения наряду с ветками, а листья заготавливают в сухую погоду, до самой середины лета.
Настой и настойка листьев сирени используются в народной медицине при воспалительных болезнях почек и при камнях в почечных лоханках. Для приготовления настоя две столовых ложки измельчённых листьев заливают стаканом горячей воды, доводят до кипения, снимают с огня, настаивают в тёплом месте два-три часа, после этого процеживают и отжимают. Принимают по столовой ложке трижды в день до еды. Курс лечения – две недели.
Настойка из листьев сирени полезна при ревматизме, отложениях солей, при подагре и болях в суставах. 100 г свежих листьев засыпают в бутыль, заливают литром водки, настаивают две недели в тёмном месте. Принимают настойку по 30 капель три раза в день за полчаса до еды и одновременно делают ею растирания либо прикладывают компрессы на больные места.
Настойка из цветков сирени помогает при отложении солей, подагре, пяточной шпоре, при ушибах и ранах. В пол-литровую банку насыпают рыхло цветы, заливают водкой, настаивают в тёмном сухом месте две недели, после чего цветки убирают, а настойку принимают внутрь по 30 капель пару раз в день (утром и вечером) и одновременно натирают ею больные места. При ревматоидном артрите из цветков сирени готовят обезболивающую мазь. Для этого две столовых ложки измельчённых цветков тщательно растирают с двумя столовыми ложками сливочного масла.

танюхА
Коллекционер
Контактная информация:

Сообщение танюхА » Пн ноя 03, 2008 10:42 pm

Кому то жаль стены портить а мне нельзя потому что стены не выдержат горшочек- штукатурка вывалится.Нашему зданию больше 100 лет.Так что приходится на окна-благо подоконник широкий.

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Пн ноя 03, 2008 11:40 pm

Юля, какие у кордилины листья блестящие. :good: Чем-то натираете?

Julischna
Коллекционер

Сообщение Julischna » Вт ноя 04, 2008 12:09 am

Это не карделина, а панданус,унего естественно блестят так листья, натирать ничем не приходится, за это я его и люблю :wub:

defa
Ценитель сада

Сообщение defa » Чт ноя 06, 2008 5:59 pm

Julischna писал(а):У нас тоже новое здание и мы тоже не портим стены гвоздиками, на стенах не весит ни одного горшочка, зато много на полках, подоконниках, шкафах и на полу.

А не темно им на полу? Фикусы вон все к свету тянутся.

А у нас на работе есть специальный цветовод, так что я даже свои "лишние" горшки приношу, пока не пропадали :) Правда, тоже иногда бывает консультируется у меня по поводу чего-нибудь.

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Пт ноя 07, 2008 4:58 pm

Я хотела унести на работу свой гибискус, уж очень много места занимает. Муж встал на его защиту, говорит: не дам - это мое любимое дерево. :)
Так что остается дома. :)

*Пчёлка*
Коллекционер

Сообщение *Пчёлка* » Вс мар 08, 2009 5:10 pm

Моё рабочее место в канун 8 марта. В китайской народной медицине листья хризантемы издревле применяют при мигренях, а сушёные цветки – для улучшения аппетита. Во многих странах цветки и листья растения используют для лечения глазных заболеваний, малярии, алкоголизма, для профилактики сердечно-сосудистых и желудочно-кишечных болезней.
Говорят, что сон будет крепким и спокойным, если поставить у изголовья кровати букет хризантем либо тазик с горячей водой, в которой плавают несколько цветов. На Востоке для успокоения нервов, принято в течение нескольких минут держать цветок хризантемы на лбу.
Для профилактики многих болезней, а также если с возрастом стали весьма уставать либо задыхаться при быстрой ходьбе, полезно два-три раза в неделю делать 10-15-минутные ароматические ванны с цветками хризантем. Предварительно лепестки нескольких цветков заваривают двумя стаканами кипятка, настаивают под крышкой и полученный душистый настой наряду с лепестками выливают в тёплую воду.
При расстройствах нервной системы помогают 10-минутные ванны с хризантемой (половина стакана лепестков) и цедрой лимона.
При болях в коленях, недостаточной подвижности коленных суставов полезно на ночь делать компрессы из мёда, в котором сутки настаивались лепестки цветка.
При гипертонии целители рекомендуют лепестки, выдержанные несколько дней в подсолнечном масле наложить на запястья, обернуть вощёной бумагой и слегка зафиксировать бинтом. Пропитанные маслом лепестки можно также накладывать на больные суставы при полиартрите, артрозах, ревматизме, остеохондрозе.

El'f
Victory in contest

Сообщение El'f » Пн мар 09, 2009 4:55 pm

Да уж! :good: Красотища :mmmm:

vswetlana
Обожатель сада

Сообщение vswetlana » Вт мар 10, 2009 3:28 pm

Оригинальная идея с цикломенами ,я тоже хочу посадить в один горшок несколько штук.

Вернуться в «Интерьер и ландшафтный дизайн»