Цветы на рабочем месте

Учимся размещать цветы и растения на даче, на клумбе, на балконе и т.д.
Елена Прекрасная
Обожатель сада

Сообщение Елена Прекрасная » Пт мар 20, 2009 8:22 pm

Вышла из двухнедельного отпуска, а меня в моем кабинете встречает новым листиком монстерка. Гибискус, почуяв весну, распушился. Куст амаранта - целая зеленая аптека, его зелень обладает свойствами выводить из организма радионуклиды. Это растение поможет при недержании мочи у детей, воспалительных процессах мочеполовой системы, анемии, авитаминозе, диабете, ожирении, неврозах, атеросклерозе и прочих заболеваниях. Масло, добываемое из зерен, почти по всем показателям превосходит облепиховое.
Согласно данным последних исследований, белок амаранта (щирицы) оценивается в 100 баллов по принятой шкале качества (все остальные белки – животные и растительные – сильно ниже). В Индии и Непале семена растения называют зерном, посланным Богом. А в Мексике любимое лакомство местных жителей – аллегрия (в переводе – радость) – блюдо из амаранта.
Во многих странах из листьев и молодых побегов растения готовят салаты, овощные супы. Из заваренных листьев, свежих либо сушеных, получается приятный напиток, который народные целители советуют принимать как эффективное средство при бронхите, ларингите, пневмонии, малокровии, авитаминозе, ожирении, сахарном диабете, геморрое, остеохондрозе и артритах. Амарантовый чай также снижает опасность развития атеросклероза, рака и варикозного расширения вен.
Настойку из амаранта рекомендуется пить при энурезе (ночное недержание мочи у детей). Столовую ложку измельченных метелок с семенами залить стаканом кипятка, выдержать на водяной бане 15-20 мин. Настоять, пока не остынет. Пить по четверти стакана 3 раза в день за 30 мин до еды, а также перед сном. Курс лечения 2 недели.
При воспалительных процессах мочеполовой системы измельченную смесь листьев, метелок и стеблей настоять (3 столовые ложки на литр кипятка) и принимать по 1 -1,5 стакана на ночь.

Natalik
Почитатель сада

Сообщение Natalik » Пт мар 20, 2009 9:24 pm

Елена Прекрасная монстера замечательная :mmmm:

Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Сообщение Вера » Пт мар 20, 2009 9:25 pm

А мне все цветы понравились :good:

Julischna
Коллекционер

Сообщение Julischna » Пт мар 20, 2009 10:19 pm

Лена,у меня твой пестренький гибискус не укоренился :cry: , укорени пожалуйста :smileskr:

vswetlana
Обожатель сада

Сообщение vswetlana » Сб мар 21, 2009 8:25 am

Мне тоже все цветочки понравились,сразу видно что любимы.

Татита
Любитель сада

Сообщение Татита » Сб мар 21, 2009 3:18 pm

Везет. А нам на работе цветы большие держать запрещено, на стены вешать запрещено, на подоконниках только маленькие цветочки можно. На пол ставить тоже запрещено.... Просто жуть... Одни только кактусы и радуют летом...
Правда я втихомолку там рассаду держу, пока еще голову никто не оторвал... :ulet:

Тишка
Любитель сада

Сообщение Тишка » Ср мар 25, 2009 10:20 am

Дома все озеленила, теперь за рабочее место взялась, уже притащила на работу 4 цветка, еще один дома стоит, укореняется.. Представляете, в кабинете до меня не было ни одного цветочка, зато стоит аквариум с рыбками... Теперь и цветы стали постепенно появляться, всем нравится :mmmm: Я бы и больше хотела принести цветочков, кабинет то большой, места много, но у меня дома тоже пока все маленькие, только растут :huuh:

Елена Прекрасная
Обожатель сада

Сообщение Елена Прекрасная » Ср мар 25, 2009 8:47 pm

А фоточку показать :yes: !

vswetlana
Обожатель сада

Сообщение vswetlana » Чт мар 26, 2009 8:22 am

А у нас на работе цветы начили пропадать,без видимой причины.Пришли а толстянка наполовину листики повесила.А на другой половине все нормально.

Angelik@
Повелитель сада
Меня зовут: Анжелика

Сообщение Angelik@ » Чт мар 26, 2009 1:57 pm

Вот уже третья толстянка за весну, у нас тоже на работе пропадает, выкопала, поставила в воду вроде маленько взбодрилась, а сейчас опять обмякла :huuh:
Ещё наши работнички умудрились открыть окно в последние морозы и заморозили Кофе одну половину, я ему эти веточки обмороженные обстригла и он дал боковые побеги и макушка начала рости, сейчас хочу отрезать веточку и взять под свою опеку, если они всё-таки этот угробят, так дитё от него останется :roll:

Natalik
Почитатель сада

Сообщение Natalik » Чт мар 26, 2009 4:28 pm

Mуррёна писал(а):Вот уже третья толстянка за весну

Денежное дерево, не даром ведь кризис в стране :(

Человечек
Обожатель сада

Сообщение Человечек » Чт мар 26, 2009 4:32 pm

да такими темпами толстянка станет редким растением...

Тишка
Любитель сада

Сообщение Тишка » Чт мар 26, 2009 4:33 pm

Поддерживаю Natalik, точно, точно, это на нее так кризис влияет!! :D

Julischna
Коллекционер

Сообщение Julischna » Чт мар 26, 2009 7:22 pm

Тишка писал(а):Поддерживаю Natalik, точно, точно, это на нее так кризис влияет!! :D

Не знаю, не знаю у нас на работе Золотое деоево (аукуба), долоровое деорево (замиокулькас), денежное дерево(толстянка,красула), дерево банкира (бемерия) все чувствуют себя хорошо,нам кризисы не по чём! :D

Тишка
Любитель сада

Сообщение Тишка » Чт мар 26, 2009 9:40 pm

Это хорошо, значит на вас действительно кризис не действует, вон скольким количеством денежных цветов запаслись!! :D

Вернуться в «Интерьер и ландшафтный дизайн»