Морозоустойчивые САЖЕНЦЫ из СЕМЯН от производителей

Магазины, плодопитимники, садовые и природные хозяйства.
Reznoiteremok
Любитель сада

Re: Морозоустойчивые САЖЕНЦЫ из СЕМЯН от производителей

Сообщение Reznoiteremok » Пн авг 02, 2010 10:16 am

Вниманию тех, кто уже прочитал предыдущее сообщение. Я его отредактировала и сделала существенное добавление (в начале предыдущего сообщения синим шрифтом)

Reznoiteremok
Любитель сада

Сообщение Reznoiteremok » Пн авг 02, 2010 12:26 pm

Мы по-прежнему изучаем покупательский спрос (подробности тут в теме)
Нам интересно то, что вас интересует!
Последний раз редактировалось Reznoiteremok Сб авг 21, 2010 3:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Reznoiteremok
Любитель сада

Сообщение Reznoiteremok » Сб авг 21, 2010 3:18 pm

C 3 по 12 сентября будет производиться продажа следующих саженцев:

Хеномелес японский (айва японская) – 100 рублей, открытая корневая система.

Дуб красный – 200 рублей (при покупке от 10 шт. – скидка 30%), в контейнерах.

Курильский чай (пятилисточник кустарниковый, жёлтые цветы) – 100 рублей (в небольшом количестве).

Шнитт-лук сибирский – 10 рублей (1 луковица с пером).

Все саженцы выращены из семян, прилагается подробная инструкция по выращиванию.

Продажа саженцев будет производиться по адресу: остановка «Иркутский тракт», Октябрьский рынок (на площади перед продовольственным зданием или около магазина «Сёмкин»).

Телефоны для справок:

948-085 (вечером после 20-00)
8-952-882-29-87 (с 3 по 12 сентября)

Reznoiteremok
Любитель сада

Сообщение Reznoiteremok » Вс сен 05, 2010 11:25 am

Внимание! Спешите покупать наши саженцы, цены на следующий год будут существенно выше.
Мы по-прежнему на Октябрьском рынке каждый день до 18-30, по 12 сентября.

Reznoiteremok
Любитель сада

Сообщение Reznoiteremok » Ср окт 06, 2010 10:45 am

Тем, кто купил у нас саженцы хеномелеса, рекомендую прочитать мою очередную статью о тонкостях его выращивания, которые не описаны в инструкциях, выдаваемых при продаже саженцев.

Reznoiteremok
Любитель сада

Сообщение Reznoiteremok » Вс апр 03, 2011 4:32 pm

Здравствуйте, уважаемые садоводы! Простите за задержку, по техническим причинам не могла раньше выложить информацию о весенней продаже

Весной 2011 года (для жителей Томска) у нас в продаже будут следую-щие виды растений:
- дуб красный – 200 руб.;
- хеномелес японский, смородина золотистая, сеянцы яблони-антоновки, груша уссурийская – 100 руб.

Осенью 2011 года (для иногородних покупателей и для жителей Томска) у нас в ассортименте будут следующие виды растений:
- дуб красный – 200 руб.;
- виноград девичий пятилисточковый, хеномелес японский, смородина золотистая, сеянцы яблони-антоновки, груша уссурийская -150 руб;
- черёмуха обыкновенная, рябина обыкновенная – 100 руб.

Продажа саженцев будет осуществляться в мае. Конкретную дату продажи сообщу позже (в конце апреля).
Иногородние покупатели могут сделать запрос каталога и условий пересылки по ЛС
Последний раз редактировалось Reznoiteremok Пн май 02, 2011 10:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Reznoiteremok
Любитель сада

Сообщение Reznoiteremok » Вс апр 17, 2011 8:59 am

Уважаемые садоводы! Продажа наших саженцев весной-2011 в Томске будет осуществляться с 26 апреля по 1 мая на площади перед продовольственным зданием Октябрьского рынка (остановка общественного транспорта "Иркутский тракт"). Наш ассортимент смотрите в предыдущем сообщении
Последний раз редактировалось Reznoiteremok Пн май 02, 2011 10:59 am, всего редактировалось 2 раза.

Lubove
Новичок
Меня зовут: Любаша

Сообщение Lubove » Пт апр 29, 2011 9:42 pm

Reznoiteremok, а вишня войлочная у вас есть?

Reznoiteremok
Любитель сада

Сообщение Reznoiteremok » Сб апр 30, 2011 7:16 am

Вишню войлочную посеяли неделю назад. Если всё будет благополучно, то будем продавать сеянцы на следующий год (им обязательно нужно пройти проверку на зиму).

В 2012 году унас ассортимент значительно расширится, но я не буду перечислять сейчас, какие именно виды растений мы уже посеяли, потому что при выращивании растений из семян есть элемент неожиданных обстоятельств. Например, в прошлом году мы посеяли семена ореха манчжурского, вишни войлочной, тёрна, но ничего из перечисленного не взошло. Ведь семена нам приходиться пока покупать и надеяться на честность производителей семян. И такие надежды не всегда оправдываются, либо из-за экстремальных погодных обстоятельств семена "сидят" в земле и не всходят, как это было в прошлом году. Земля тогда промёрзла сильно в морозную зиму и отогрелась только к июлю. Наклюнувшиеся семена войлочной вишни, по всей видимости, тогда не дождались своего часа и сгнили. В этом году снова войлочную вишню посеяли, посмотрим, что будет.

Lubove
Новичок
Меня зовут: Любаша

Сообщение Lubove » Пн май 02, 2011 12:46 am

Тогда буду ждать

А сеянцы яблони-антоновки они какой высоты будут? И вообще какая она выростает, какие яблочки будут? Хочу еще яблоньку.

Reznoiteremok
Любитель сада

Сообщение Reznoiteremok » Пн май 02, 2011 10:56 am

Lubove, сеянцы яблони-антоновки вырастут, скорее всего, рослыми, и это надо учитывать при посадке. Расстояние между растениями не менее 4 метров. Каждый новый сеянец – это новый сорт с генетической точки зрения, каким он будет – неведомо. И я об этом честно предупреждаю в инструкции, выдаваемой к саженцам яблонь. Если Вы хотите купить заведомо известный сорт – тогда покупайте привитые саженцы в других питомниках, мы прививками принципиально не занимаемся, несмотря на то, что привитые саженцы пользуются большим спросом.
Есть мнение селекционеров, активно навязываемое непрофессиональным садоводам, что из семян вырастает яблони-дички. И что культурный сорт вырастает один из тысячи. Но практика людей, которые об этом не знают, говорит об обратном. Я читала в сети множество примеров от людей, которые, не зная теоретических изысканий, просто сажали семена и получали через 6-7 лет восхитительные сорта яблок. И одно из подтверждений тому – недавняя статья в газете «Фазенда», которая называется «Диалог с волшебницей». Не волшебство это, а закономерность. И пишут эти люди не из коммерческих соображений, а просто делятся опытом. Более подробно о моих взглядах на селекцию читайте на этой странице в первом сообщении.
Конечно, всему есть свои пределы. Если вы посеете семена яблони-сибирки, то из неё вырастет яблоня-сибирка, и тут не надо тешить себя иллюзиями. Но если взять семена от культурного сорта (желательно, от старинного), то есть очень много шансов вырастить вполне съедобный сорт.
К сожалению, я сама ещё не имею такой практики, мне ещё не удалось вывести хороший сорт из сеянцев, потому что посеяли мы первые сеянцы яблонь 3 года назад (причём семена тогда мы взяли из яблок неизвестного мне сорта, привезённых из Жигулёвска, и эти сеянцы сейчас выросли выше уровня снега и не подмёрзли!). Результат будет известен только года через 3-4. И тут я похожа, наверное, на героя сказки «Голый король». Но я проводила опыты с помидорами. Результат ошеломляющий, растения выполняют наши просьбы, они всё понимают! Причём для этого совсем необязательно иметь ярко выраженные экстрасенсорные способности (у меня они, к сожалению, пока не проявляются). Для таких результатов нужно всего лишь видеть в растениях равных себе живых существ, у которых тоже есть чувства, своеобразная нервная система и зачатки мыслительных способностей (доказано учёными). Они живые, как мы, и всё чувствуют и понимают. И заранее знают, что им хотят срубить «голову» и привить чужеродную почку. И им плохо от этого. Есть во Вселенной закон: воля индивидуума неприкосновенна. Современные селекционеры его постоянно нарушают, поэтому у них статистика культурных сортов – один из тысячи сеянцев. Если садовод ходит по своему саду с прививочным ножом, то это нарушение этического отношения к природе. Уже сам факт, что у него есть такой инструмент для прививки, говорит о его намерениях изуродовать растение (ведь недаром же привитые растения живут так мало). Мало кому известно, что яблони и груши, выращенные из семян, живут больше 100 лет, а вот привитые такой долговечностью не обладают, к сожалению. Человек – царь Природы, это верно, но только царствование это пошло не в том направлении и зашло в тупик. И методы современной селекции – тому подтверждение.
Впрочем, я своих воззрений на селекцию никому не навязываю, поэтому сразу предупреждаю, что наше предложение по сеянцам яблонь-антоновок – для людей, которые любят проводить эксперименты, любят заниматься творчеством. Если вам нужен заранее известный результат, и вы не верите в этот «бред», который я написала выше, тогда, повторюсь, покупайте привитые саженцы.

Продажа наших саженцев весной 2001 г. завершилась раньше намеченного. Саженцы, оставленные на продажу в весенний период, закончились, но осенью будут в ассортименте.
Мы исключили из осенней продажи амурский виноград, так что осенью его не будет.
Осенью-2011 будут следующие саженцы:
виноград девичий пятилисточковый, дуб красный, хеномелес японский, груша уссурийская (дикая видовая, без переопыления с европейскими видами и сортами, поэтому её морозоустойчивость вне сомнений, выдерживает самые лютые морозы), смородина золотистая, рябина обыкновенная, черёмуха обыкновенная.

Reznoiteremok
Любитель сада

Сообщение Reznoiteremok » Пн май 16, 2011 8:23 am

Спешу сообщить, что у нас открылся сайт. На нашем сайте есть каталог с описанием, агротехникой, и фото растений из нашего ассортимента. А также есть раздел «Статьи», который будет постоянно обновляться, следите за новостями на главной странице нашего сайта.

IrinaD
Новичок
Меня зовут: Ирина

Отдам

Сообщение IrinaD » Чт май 19, 2011 12:07 pm

Разбираем остатки. :Yahoo!:

колючка
Новичок
Меня зовут: Евгения

Re: ПЕТУНИИ, виолы, астры. Цены снижены. ВСЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ.

Сообщение колючка » Чт май 19, 2011 12:53 pm

Клематисы и астры еще есть?

IrinaD
Новичок
Меня зовут: Ирина

Re: ПЕТУНИИ, виолы, астры. Цены снижены. ВСЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ.

Сообщение IrinaD » Чт май 19, 2011 1:07 pm

Клематисы сажают вдоль заборов, вокруг беседок, рядом с другими декоративными кустарниками, или же при посадке следует сразу установить опору для клематиса ("обелиск", решетку и подобное сооружение). Подвязывать стебли клематиса к опорам следует равномерно в одни слой: это обеспечивает лучшее освещение и в дальнейшем более сильное цветение клематиса. Видовые клематисы можно размножать семенами. Гибридные и сортовые клематисы удобнее всего размножать воздушными отводками. Клематисы весьма холодостойки. Однако в холодных регионах клематисам обеспечивают зимнее укрытие, в основном чтобы защитить растения от резкой смены температур весной и излишков воды. Клематисы группы 3 перед укрытием следует снять с опор. Клематисы группы 1 и 2 можно укрывать на опорах, если они небольшие.

Вернуться в «Плодопитомники и хозяйства»