ТЕПЛИЦА Академгородка

Магазины, плодопитимники, садовые и природные хозяйства.
Primavera
Ценитель сада

ТЕПЛИЦА Академгородка

Сообщение Primavera » Сб май 24, 2008 8:41 pm

А я была там на прошлой неделе и побаловала себя новыми приобретениями. Мне там много чего понравилось. Поразила одна роза неописыемого цвета- сиреново-стальная с перламутровым отливом, но купить ее не удалось - не нашли детку. Политика ценообразования такова, что цена растет пропорционально росту растений, т.е. абсолютно не фиксированная.

Находится эта теплица между пос. Восточный и самим Академгородком, т.е. на середине горы. С проезжей части дороги ее видно. Если ехать из города, то к теплице будет сверток направо (налево тоже сверток, но это с дороги из Академа). В выходные дни кроме сторожей там никого нет, поэтому интересующие растения можно смотреть и приобретать только в рабочие дни и в рабочее время. Работают они с 10 до 18.00. Предварительно можно позвонить и уточнить наличие и стоимость желаемого растения по тел. 49-13-30 (спросить Сергея или Елену).

Алена_4
Любитель сада

ТЕПЛИЦА Академгородка

Сообщение Алена_4 » Сб май 24, 2008 8:48 pm

Район Восточной и Академгородка знаю очень плохо, подскажите, кто там был, если сойти на Восточной (если ехать из города), то нужно ли переходить дорогу? Есть ли какие-нибудь приметные ориентиры? А то там свертков до фига... И к чему она все-таки ближе - к Академгородку или к Восточной?

Primavera
Ценитель сада

Сообщение Primavera » Сб май 24, 2008 8:54 pm

Мне показалось, что с академа проще спуститься. Когда автобус едет в академ и поднимается в гору справа теплица видна - длинная стеклянная крыша. Я так и ориентировалась. К тому же, если подниматься от Восточной- там идет ремонт дороги и по такой погоде там очень грязно. Когда спускаешься с академа сначала будеи маленькая тепличка - это не она, там продают рассаду однолетников. А немного ниже- та теплица, о которой идет речь в этой теме. Удачи.

Человечек
Обожатель сада

Сообщение Человечек » Пт май 30, 2008 5:53 pm

Нашла сегодня теплицу. Там целая оранжерея. Цены приемлемые. Небольшие рстения в среднем 150 р. Азалию с реабилитации купила за 300. Выбор достаточно большой. Но! По совету Сергея (добрый, но очень замученный дяденька), если нужны комнатные растения-лучше приехать в середине лета. Сейчас они заняты по горло рассадой. Все комнатные переставлены по углам и работникам трудно сориентироваться.

fanat
Коллекционер
Меня зовут: Нина

Сообщение fanat » Пт май 30, 2008 6:15 pm

А не обратили внимание на цены рассады?

Человечек
Обожатель сада

Сообщение Человечек » Пт май 30, 2008 7:54 pm

Там рассада без ценников стоит. Но можно в понеднльник позвонить, спросить.

zinaida
Любитель сада

Сообщение zinaida » Чт июн 05, 2008 3:57 pm

fanat писал(а):А не обратили внимание на цены рассады?

рассада петуний от 8 до 20р взависимости от сорта

zinaida
Любитель сада

Сообщение zinaida » Чт июн 05, 2008 5:12 pm

мы на машине ездили нашли сразу, поездка была спонтанной, нам позвонили сказали быстрей забирайте 3 шт. осталось :Yahoo!:

звоните, приезжайте цены демократичные, выбор больной, еще я взяла розу красную, гибискус пестролистный все по 80р

тетя
Новичок

Сообщение тетя » Пт июн 06, 2008 3:34 pm

Сейчас только вернулись с коллегами из теплицы. Впечатлений уйма! Купили: большой куст белой гортезии в цвету - 500 рэ, высотой ок.60 см., плющ с волнистыми краями с длинными ветками на двоих - 200 р., фуксий крупноцветковых несколько, пеларгонию ампельную сиреневую махровую - 200 р. Фуксы крупноцветковые совершенно отпадные, огромные, махровые, и сирневые, и розовые - всякие! Многие из них начеренкованы и купить их можно будет в августе. Короче, чувствую, это не последняя поездка в теплицу.

Mona Liza
Обожатель сада

Сообщение Mona Liza » Пн июн 09, 2008 4:14 pm

Не могу понять где точно теплица то находится? А ведь раньше сама жила на восточке. Скажите, а никто в ближайшее время закупаться там не собирается? ;) Может сделаем оптовую закупку, сразу несколько человек? А? народ, кто-нибудь соберется в ближайшие дни, мне напишите пожалуйста!!! :yes:

milawka
Любитель сада

Сообщение milawka » Пн июн 09, 2008 8:17 pm

Я все собираюсь, но не знаю когда точно поеду. Маленький ребенок на руках, сильно не разбежишься %) Сегодня звонила туда, сказали можно приехать в любой рабочий день с 10 до 18 :)

Mona Liza
Обожатель сада

Сообщение Mona Liza » Вт июн 10, 2008 8:34 am

вот вот , Мы тоже на руках. ездим только с папой!А хотелось бы спокойно, не торопясь обойти все, пересмотреть.... :mmmm: эх.... Так никто не собирается.? :)

Человечек
Обожатель сада

Сообщение Человечек » Вт июн 10, 2008 11:24 am

Я завтра собираюсь к пяти часам туда.

Mona Liza
Обожатель сада

Сообщение Mona Liza » Вт июн 10, 2008 11:33 am

ДА? А что покупать собираетесь?С какого района поедете? :smileskr:

Человечек
Обожатель сада

Сообщение Человечек » Вт июн 10, 2008 11:41 am

Еду с музея на Фрунзе. Покупать пока ничего ;) , надеюсь, :) , я буду дорогу показывать. Была там разок, да и живу в Академе. :) :) :)

Вернуться в «Плодопитомники и хозяйства»