ТЕПЛИЦА Академгородка

Магазины, плодопитимники, садовые и природные хозяйства.
Natalik
Почитатель сада

Сообщение Natalik » Ср май 13, 2009 12:39 am

А вот у меня померли и барвинок и фуксия, только гипик и хоя целы :(

Эльви
Повелитель сада
Меня зовут: Эльвира

Сообщение Эльви » Ср май 13, 2009 12:47 am

А моя фуксия (ть-фу, тьфу, тьфу, не сглазить) так хорошо пошла в рост -уже см 15. Надо б пересаживать ее, а еще прочитать про нее (впервые завела) но так что-то некогда с этой дачей. %-)

Тифания
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Тифания » Вт июн 16, 2009 2:28 pm

Сегодня с подругой посетила это место!!! Очень понравилось!!! Лимон там такой шикарный стоит просто чудо, до сих пор под впечатлением!!! Люди там очень приятные в общении!!! Много растений и по достаточно приемлемой цене!!! как здорово, что я нашла информацию здесь!!!! :D

Ириска
Любитель сада

Сообщение Ириска » Ср июн 17, 2009 11:42 am

Кто-нибудь может назвать их адрес? Должен же он быть!!! Звоню,там никто трубку не берёт! :( Хочется по дубльгису посмотреть,да съездить к ним! :)

Kirichenko
Любитель сада

Сообщение Kirichenko » Пн июн 22, 2009 12:54 pm

Дамы и господа! я не местная... помогите .... чтобы попасть в теплицу академгородка нужно сначала знонить и договариваться о встрече?

ShenonN
Любитель сада
Меня зовут: Наталия
Контактная информация:

Сообщение ShenonN » Ср июн 24, 2009 3:33 pm

Приехала в теплицу к концу рабочего дня - приняли радушно, все показали и рассказали. Взяла в этой теплице несколько фуксий - все прижились (ттт), правда пока не цвели - бутоны обрываю. Разнообразия бы побольше - например, хоек всего два вида, цитрусовых практически нет... Про паразитов не скажу - сразу же устроила новоприбывшим головомойку и обработку. Вообще, обещали, если чего-то сильно захочется, то укоренят на заказ. Да и цены вполне демократичные.

Actinia
Новичок

Сообщение Actinia » Чт июн 25, 2009 10:47 pm

А почём там фуксии? :smileskr: Цветок фуксии – один из наиболее культивируемых растений в мире, легко выращиваемых, если соблюдать несколько простых правил. Садовые эксперты относят ее к редким красивым экзотическим растениям. Реальная причина выращивания фуксии во всем мире – это ягоды, которые следуют за цветами. Все фуксии приносят ягоды. Этот плод ярко-красного цвета и больше, чем красная смородина, похож на небольшую сливу. Ягоды также красивы, как и цветы. Фуксия есть в разнообразных цветах и формах, так что она удовлетворяет любые вкусы и потребности. Их можно выращивать в корзинах, в качестве живых изгородей, одиночными посадками, в бордюрах или на пике своего цветения в обычных альпинариях. Фуксия происходит из Южной Америки, в диком виде растет и в Новой Зеландии. Впервые они были привезены в Великобританию в семнадцатом веке. В начале девятнадцатого века гибридизация фуксии достигла своего апогея, растения были высоко оценены викторианцами. Их популярность после викторианской эпохи немного снизилась, второй виток начался примерно в 1950-х годах и продолжается до настоящего времени. Многие из оригинальных сортов фуксии популярны и в наше время.
Хотя фуксия и выглядит экзотически, но ее цветы по структуре ничем не отличаются от других цветов. Цветы находятся на тонком стебле, разбухая, образуют семенную коробочку. Семена развиваются в трубочке, образованной четырьмя чашелистиками. Когда цветок находится на стадии бутона, лепестки закрыты. Как только цветок распускается, чашелистики делятся на части и завиваются вверх. Сам цветок состоит из множества лепестков, из которых выступают пестики и тычинки. Цветки бывают различных форм: длинные и короткие, полные и узкие. Цвета варьируются от нежных оттенков голубого до глубоких оттенков синего, от пылающего красного до бледно – малинового. В настоящее время существует более 7000 сортов фуксии. Даже, если Вы планируете разводить собственные цветки фуксии, Вам необходимо начать с цветка, купленного в магазине, Интернете или взятого у друзей. При выборе растения размер не так уж важен, маленькие здоровые растения догонят и перегонят большие менее здоровые.
Растение ценит рыхлую плодородную почву, которая не высыхает и не заболочена. Ей подходят все типы почв, пока эти условия меняются удобрениями и дополнительным поливом. Добавьте по возможности большое количество органических веществ до посадки для увеличения дренажа и плодородия почвы. Говорят, что красивые цветы фуксии появляются на полном солнце, но это не так. Идеальные условия для фуксии — солнечное утро, тень всей середины дня, а затем еще немного солнца в конце дня. Сильное полуденное солнце раздражает растение, его лучше избегать. В частности, многие светлые и белые цветы могут пострадать при воздействии слишком большого количества света. Если есть сомнения в месте расположения растений, разместите их там, где есть полутень. Некоторые фуксии, такие как «Президент» и «Розовое изобилие», имеют большие цветы на довольно тонких стеблях, поэтому избегайте размещения этих сортов в ветреных условиях, которые только повредят цветы. С другой стороны, на некоторые сорта, такие как «Magellinica», ветер совсем не влияет, они отлично подходят для таких условий.

ShenonN
Любитель сада
Меня зовут: Наталия
Контактная информация:

Сообщение ShenonN » Пт июн 26, 2009 11:05 am

100 руб. укорененный черенок сортовой фуксии, 150 черенок с цветом (бутонами). На сайте можно, конечно, и дешевле купить, но иногда уж очень хочется. Черенки довольно большие, приживаются неплохо (ттт), но обязательно надо обрабатывать от паразитов.

Kukla2
Любитель сада

Сообщение Kukla2 » Вт авг 11, 2009 12:37 pm

Для тех кто хотел бы что-то приобресть: продавать будут только после 20 августа.

yev
Любитель сада

Сообщение yev » Пт дек 25, 2009 3:41 pm

Переехала в Академгородок, если кто поедет в теплицу и не знает куда идти могу быть попутчиком, т.к. все собираюсь туда и не дойду, морозы пройдут и пойду, может кто надумает, пишите в личку.

Андрей Саныч
Новичок

Re: ТЕПЛИЦА Академгородка

Сообщение Андрей Саныч » Чт апр 22, 2010 5:22 pm

Осенью попадался на глаза сайт небольшой фирмы, на котором предлагалась в изобилии рассада деревьев (кажется, Калтай), и в контактах среди прочего указывались координаты теплицы на Академгородке. Теперь не могу найти - хоть компьютером об стенку.
Может быть, кто-то может помочь?

Андрей Саныч
Новичок

Сообщение Андрей Саныч » Вс апр 25, 2010 8:38 pm

Ставлю свою треуголку, что еще осенью сайт был, и все контакты там отсылали в Калтай и Академгородок. Просто яблони, дуб и красный канадский клен, которые мне нужны, осенью сажать рискованно, вот я и отложился до весны. Но - нет, так нет, поеду дуроломом. Спасибо за беспокойство!

Эльви
Повелитель сада
Меня зовут: Эльвира

Сообщение Эльви » Вс апр 25, 2010 8:51 pm

Питомник Калтай . это питомник каких то собак.
Может быть имелось в виду Курлек? Посмотрите вот здесь в теме.

Флорентийка
Почитатель сада
Меня зовут: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Флорентийка » Вс апр 25, 2010 9:15 pm

Андрей Саныч
По моему речь идет о питомнике "Кедр" который находится в Курлеке.В прошлом году весной у них была точка продаж в Академгородке и наверное эта информация ввела в заблуждение Андрея Саныча :huuh:

Андрей Саныч
Новичок

Сообщение Андрей Саныч » Вс апр 25, 2010 9:20 pm

Эльви
Святые угодники, это ОН! Всё не зря, спасибо огромное! ))

Вернуться в «Плодопитомники и хозяйства»