ЧЕРНЫЙ СПИСОК продавцов и магазинов

Магазины, плодопитимники, садовые и природные хозяйства.
Mona Liza
Обожатель сада

Сообщение Mona Liza » Чт июл 10, 2008 10:35 pm

В практике, в практике хороший отдел! Он сразу с входа начинается, на всем первом этаже , а на втором только крупные экспонаты стоят!

кензо
Victory in contest
Меня зовут: Татьяна

Неприятности при покупке растений

Сообщение кензо » Чт июл 17, 2008 8:20 pm

Хочу купить АРУНКУС КАРЛИКОВЫЙ - можно сейчас посадить или нет? И что вообще посоветуете?

nino4ka
Почитатель сада

Сообщение nino4ka » Пт июл 18, 2008 8:26 am

Таня, посмотри на Южной, там очень много растюх в наличии есть, может туда тебе съездить.

lari
Укротитель сада

Сообщение lari » Пт июл 18, 2008 8:34 pm

При покупке растений проверяйте корни не отходя от кассы.

кензо
Victory in contest

Сообщение кензо » Пт июл 18, 2008 8:42 pm

lari писал(а):При покупке растений проверяйте корни не отходя от кассы.
Лариса,что Вы с чем то столкнулись там???/именно на южной?/

lari
Укротитель сада

Сообщение lari » Сб июл 19, 2008 11:15 am

Именно на Южной,при покупке растения в горшке оказалось (уже дома), что корней у растения нет.
Внимательно проверяйте, что вы покупаете прямо на месте.

El'f
Victory in contest

Сообщение El'f » Чт июл 24, 2008 7:38 pm

У меня тоже был такой "горький" опыт. Купила на рыночке (на Каштаке) белую астильбу без корней :cry: . Она правда всетаки прижилась потом, какими-то огрызочками за землю зацепилась. Теперь буду рада,если она действительно белая окажется.

yoyo
Ценитель сада
Контактная информация:

Сообщение yoyo » Пт июл 25, 2008 8:21 am

а где на южной цветочный магазин, я там только киоск видела и все. Это он и есть? :smileskr:

кензо
Victory in contest

Сообщение кензо » Пт июл 25, 2008 9:52 am

На южной не магазин, а рынок по дороге в Аэропорт с левой стороны.
Там с ранней весны стоят "цветочные торговцы", не увидеть невозможно! :non2:

yoyo
Ценитель сада
Контактная информация:

Сообщение yoyo » Пт июл 25, 2008 10:12 am

я южное кольцо с транспортным перепутала.

на одном из форумов тоже продавали без корней а еще часто могут быть заражены.

Дачница
Хранитель сада
Меня зовут: Виктория

Сообщение Дачница » Ср сен 10, 2008 10:09 am

Перед выходными была на Южной, купила у tomsada арункус карликовый, астильбу японскую, молочай и гайлардию. Столько много интересных растений :mmmm: в садовом центре таких я не видела. Все растения в прекрасном состоянии, с корнями и в горшочках, в выходные посадила их, принялись хорошо, а дальше видно будет. Кроме tomsada там еще две женщины торгуют декоративными кустарниками. Всем советую съездить на Южную, может присмотрите себе чего-нибудь интересного :) .

Olesya
Любитель сада

Сообщение Olesya » Пн июл 20, 2009 10:10 pm

на продаже цветочков из кризиса не выехать...ну что это...20-30 рублей?:) я бы еще могла понять, когда человек купил череночек...поменял землю, пересадил в новый горшочек...не понравилось растение, накинул цену горшка и продал. а когда массово...просить "подарите, пожалуйста"...тут же кажется, что любит человек растения, ну не может позволить себе лишнюю ветку купить, как не подарить? ... вот так, тупо пользоваться добротой людей...меня вот именно это задело

слада
Admin

Сообщение слада » Вт июл 21, 2009 10:02 am

Очень жаль, что нет у нас таких правил. Были бы ограждены от большого количества грязи. Я, например, увидела обе темы (продам и приму в дар) рядом, но, подумала, что это , может быть, нормально. Я тут не часто на форуме в полемику вступаю. Давайте напишем, что так нельзя. Принимать в дар может лишь детский дом какой-нибудь(даже не детский сад - там куча родителей - пусть принесут). Или в теме "Дарение растений" ищите и ловите цветочки.

И я бы предложила по поводу фотографий записать в правило о работе сайта, что фотографии показывать только свои и только своих цветов. Тем более в рубриках " коллекции форумчан" и "полянка объявлений". Если кто-то хочет показать чужие красивые цветы из интернета - по ссылке кому надо посмотрят. А объявления "Приму в дар", мне кажется вообще не нужными. Есть же тема "Дарение растений".

ShenonN
Любитель сада
Меня зовут: Наталия
Контактная информация:

Магазин

Сообщение ShenonN » Чт авг 06, 2009 4:29 pm

Покупала в "Эдеме" хойю компакту - черенок прижился, пошел в рост. С фуксиями сложнее - первые две (Белый Король и Персиковая) погибли :cry: - сожрала какая-то плесень, как я с ней не боролась. Причем погибли только эти две фуксии, других болезнь не задела. И их черенки не укоренились. А вот купленные там же, но позже Бисененталь и Вуду пока вроде бы нормально себя чувствуют, ТТТ... Если приживутся, снова буду наступать на свои же грабли - все равно хочу Короля и Персиковую, да еще там парочку сортов присмотрела.

семицветик
Обожатель сада

Сообщение семицветик » Вт авг 11, 2009 2:19 pm

Напишу и я в этот раз о магазине в Северске "Золотая семечка"(это его бывшее название),новое не помню... который раз убеждаюсь в его непорядочности.Год назад покупала луковицы гладиолусов, все махровые, крупноцветковые и 2-х цветные, брала сразу 12 штук, из них ТОЛЬКО 1!!! подтвердился, совпал.
Уже в этом году решила зайти в этот магазин из чисто женского любопытства, тк магазин переехал на новое место и хотелось посмотреть его новый ассортимент и сравнить цены и тд :D и как ни била себя по рукам,всё равно соблазнилась на лилию,нежно жёлтого,пастельного,нежно- лимонного цвета
сорт Анаис-Анаис,уж очень мне хотелось к нежно розовой парочку сделать...она на огороде выросла ЯРКО ЖЁЛТАЯ !!! %-) цвет очень яркий, и даже не близкий по оттенку!Теперь меня туда ничто не потянет :non2:

Вернуться в «Плодопитомники и хозяйства»