ЧЕРНЫЙ СПИСОК продавцов и магазинов

Магазины, плодопитимники, садовые и природные хозяйства.
Elenum
Обожатель сада

Сообщение Elenum » Вт авг 11, 2009 3:34 pm

А тут может быть еще вина производителя, может это он ввел продавца в заблуждение.

Snezhana
Любитель сада
Контактная информация:

Сообщение Snezhana » Вт авг 11, 2009 10:55 pm

Я тоже думаю что вина фирмы производителя. Не думаю что специально смешивали-подмешивали.

Disi
Новичок
Меня зовут: Елена

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов

Сообщение Disi » Пт сен 17, 2010 3:42 pm

Я тоже хочу пожаловаться на магазин 1905г. Весной покупала там гладиолусы так из 10 штук умудрились мне (2 шт) подсунуть совсем маленькие и с болячками. Они в итоге так корни и не выпустили.На окошке как сувенир пролежали.Так что проверяйте луковки если кто там будет отовариваться.

avolohova
Ценитель сада
Меня зовут: Александра

Re:

Сообщение avolohova » Пт янв 28, 2011 1:53 pm

семицветик
Этот магазин и сейчас так называется только по моему ЗОЛОТОЕ СЕМЕЧКО. Там работают очень доброжелательные продавцы, я люблю к ним приходить за семенами. Магазин тут не причём он же продаёт а не выращивает сам. Все вопросы к производителям. Магазинные луковицы гладиолусов выращенны в Северной Африке (гладиолусы плохо растут если луковица выращенна в другой климатической зоне), перекормленные азотом, пересорт на пересорте и пересортом погоняет, да и сорта там такие старые, за исключением некоторых. Сейчас ещё в магазинах появляются российские гиганты сорта там нормальные но и тоже есть старьё и они тоже выращенны, помоему на юге россии, Смотрела один раз луковицы ради интереса, чешуйки как обожжённые-это больные.

TATIYNA-TAK
Обожатель сада
Меня зовут: Татьяна

Сообщение TATIYNA-TAK » Пт янв 28, 2011 8:23 pm

Ни надо.Магазины тоже умудряются подхимичить, что бы продать быстрее товар.Убедилась в этом не раз уже, если покупаешь луковицы тюльпанов или гладиолусов (с лилиями не поймалась) из начатой упаковки - не совпадает даже цвет, стоит купить полностью всю, еще не вскрытую - все как обещает этикетка. Складывается мнение, что в освободившиеся упаковки из под наиболее пользующихся спросом товаров(цветов), подкладываются из других, не пользующихся таким спросом.

avolohova
Ценитель сада

Сообщение avolohova » Пт янв 28, 2011 8:56 pm

И такое может быть, бог им судья

У меня был такой случай купила в том году две упаковки георгина тартан (не раскрытая) в магазине фирма русский огород, распустились оба эдинбург, кто осознано обманывает, эти же сорта чем то похожи

Маришка
Обожатель сада
Контактная информация:

Сообщение Маришка » Пт янв 28, 2011 9:04 pm

может и бадяжат чего в магазинах :( только вот зря вы так про северную африку. мы списывались с производителем в голландии. он в топе производителей луквиц, если верить голландским рейтингам качества. так вот он утверждает, что выращивание ведется на его территории в Голландии под тщательнейшим контролем. Не знаю, стоит ли верить, летом проверим, когда будем заказывать у него осенний ассортимент.
не знаю, с чего вы тут везде утверждаете, что у нас плохо растут голландские гладиолусы - похоже просто на пиар не очень честный :roll:
я в магазинах уже давно ничего не покупаю - цены пугают уж очень сильно :(

avolohova
Ценитель сада

Сообщение avolohova » Пт янв 28, 2011 11:10 pm

Я предлагаю качественный материал выращенный лично мной, сажаю, пропалываю, поливаю всё сама, к концу уборки от дождя холода и снега при сгибании ладони на пальцах выступает кровь. Почему я не могу предлагать лучшее, пиар, он мне не нужен я достаточно известный коллекционер в России, ко мне приходят люди которые раньше покупали эти луковицы, просто хотела предупредить.

Не сорт плохо растёт а сама луковица которая выросла в тёплом климате (если к примеру привезти с юга детку и посадить у нас в Сибири она одаптируется и будет расти нормально) хотя эти сорта уже выработали свой генетический ресурс.

Вы же знаите сколько у поставщика стоит посадочный материал, а теперь узнайте сколько стоит земля в Голландии или хотя бы в Европе и заодно рабочая сила. То что в Голландии растёт у нас не продают. Это не я придумала про Северную Африку и ещё оказывается и Южная Америка. Судите сами какой там климат, сколько везут от туда вредителей и больные растения.

Lyuba
Ценитель сада
Меня зовут: Люба

Сообщение Lyuba » Вс фев 06, 2011 12:23 am

В черный список для себя внесла фирму " Флос ". Сколько мертвых растений они высылали! И пересортица всегда бывает. Сады Сибири - это тоже караул! Все от них гибнет, растет только рябина( про которую сказали, что сладкая ), хотя я ее не выписывала.

Маришка
Обожатель сада
Контактная информация:

Сообщение Маришка » Вс фев 06, 2011 12:50 am

сибирский сад вообще только 20% выслали от предзаказа :( а у флоса раз на раз не приходится то вообще все полудохлое, то отличная партия

Lyuba
Ценитель сада
Меня зовут: Люба

Сообщение Lyuba » Вс фев 06, 2011 1:39 am

Согласна, Маришка. С Флосом у меня так: если выписываю луковичные, то все нормально, если кустарники или травянистые - гиблое дело. У них и у МУ часто на одни и те же луковичные не совпадают названия. Вот и думаешь, а прав-то кто?

ГаLина
Обожатель сада
Меня зовут: Галина

Сообщение ГаLина » Вс фев 06, 2011 6:32 pm

Не вижу смысла вообще что то выписывать, да еще и по предоплате. Сейчас можно поискать в магазинах и купить, рассмотрев внимательно каждый корешок и клубенек.

Вернуться в «Плодопитомники и хозяйства»