Садовый центр (Технопарк) - стройпарк

Магазины, плодопитимники, садовые и природные хозяйства.
Marfa
Обожатель сада

Садовый центр (Технопарк)

Сообщение Marfa » Вт июн 30, 2009 12:07 pm

Я напишу в теме "Составляющие грунта".

Elenum
Обожатель сада

Сообщение Elenum » Пт июл 03, 2009 7:29 pm

Что это было сегодня в Стройпарке? Раз за месяц собралась съездить, все не работает, персонал на улице, никто ничего не объясняет.

barin
Обожатель сада

Сообщение barin » Пт июл 03, 2009 9:50 pm

Интересно, а вооруженный пост около сбербанка на Южной можно как нибудь к этому событию привязать?
Никогда такого не видел , даже когда инкасса приезжает, а тут ребята в полной экипировке в броне, касках с автоматами, но сейфа на колесах не было.
Может на Южной ловили кого?

Fialochka
Любитель сада

Сообщение Fialochka » Вс окт 11, 2009 8:58 pm

Кто-нибудь был недавно в Технопарке? функционирует ли цветочный магазин и стоит ли туда ехать?

Badka
Новичок

Сообщение Badka » Вс окт 11, 2009 9:25 pm

функционирует(((
смотрела конкретно драценки, все кончики листьев общипаны, а там, где не успели общипать - всё сухое((( была расстроена(

Rыженькая
Любитель сада
Контактная информация:

Сообщение Rыженькая » Вс окт 11, 2009 9:27 pm

Была на прошлых выходных-функционирует нормально....

Fialochka
Любитель сада

Сообщение Fialochka » Вс окт 11, 2009 9:39 pm

поражает энтузиазм, с котрым открывался этот магазин, но, судя по отзывам, за растюхами там так и не следят..... :(

Rыженькая
Любитель сада
Контактная информация:

Сообщение Rыженькая » Вс окт 11, 2009 9:42 pm

Не знаю...купила там антуриум маме вместо букета на д.р. состояние цветочка хорошее, зверей на нем не было...и горшочек сразу к нему подобрали :mmmm:

Fialochka
Любитель сада

Сообщение Fialochka » Вс окт 11, 2009 9:55 pm

хорошо, если так... :)

all-bo
Обожатель сада

Сообщение all-bo » Сб дек 05, 2009 6:49 pm

Зашла сегодня в Технопарк. Очень хороший выбор орхов, но цены не маленькие. Есть мини-фаленоапсисы белые и фиолетовые, примерно 400р. Очень понравился цимбидиум шоколадного цвета. Много папоротников, 3 разновидности венерина волоса, давалия, и другие, даже неизвестные мне. Цены на них меня, как ни странно не ошеломили. За 150р можно прикупить цветущие цикламены, правда они некрупноцветковые, но есть несколько махровеньких очень хорошеньких. Розы от 150(уценка, цветущие) до 190 вполне замечательно выглядящие. Антуриумы дороговатые, сортов несколько. Есть бегонии элатиора, хризантемы, кордилины... Большой выбор хвойных растений "а-ля елочка". Прикупили домой купрессус золотистый(на кипарисовик похож, только желто-зеленый), растение от горшка высотой 50 см, по 220р - будет у нас живая елочка на праздник. Еще не удержалась, взяла камелию 400р, с бутонами(цветы ярко-розовые с белыми сегментами), выбрала растение в 3 ствола от земли , высота от горшка 40см. Конечно я бы побольше рассмотрела насчет ассортимента и цен, но у меня рядом был контролер в виде моего сынули :D

Swan
Обожатель сада
Меня зовут: Елена

Сообщение Swan » Чт дек 10, 2009 2:11 am

Сегодня(вернее уже вчера) тоже в Садовый центр забежала, очень много разных цветов, времени просто в обрез было, не дали все рассмотреть, но поразило большое количество разных хвойных привезенных к НГ- многие уже украшенные стоят. Пооблизывалась, не знаю, никогда не держала хвойники и ничегошеньки не понимаю в названиях, даже не понятно точно комнатные или все же нет, а у продавцов спрашивать- столько наговорят, и по большему счету чушь(это по собственному опыту) им лишь бы продать.

El'f
Victory in contest

Сообщение El'f » Чт дек 10, 2009 10:40 am

Я тоже намедни забегала. Есть на что посмотреть, хвойников много, и цены удивляют :huuh: Купрессус тоже прикупила (за 220 руб) - красивый :mmmm:

Iwanna
Почитатель сада

Сообщение Iwanna » Чт дек 10, 2009 2:58 pm

В новостях было сообщение о новом поступлении в технопарк цветов из Голландии, около 1500 наименований, а уж какую красоту показывали.. :mmmm: орхидеи, антуриумы,хвойные... :mmmm:

levushka
Ценитель сада
Меня зовут: Светлана

Сообщение levushka » Чт дек 10, 2009 3:01 pm

А я тоже видела этот сюжет по телевизору, а потом показали орхидеии в ботаническом саду, сейчас как раз цветут во всю и можно прийти посмотреть по вторникам, четвергам и субботам.

levushka
Ценитель сада
Меня зовут: Светлана

Сообщение levushka » Чт дек 10, 2009 3:08 pm

Swan Эти хвойные сказали надо на лето высаживать в землю дачном участке, мичуринском, ну и так далее. Вообщем, чтобы набраться силы с большим количеством земли, а осенью снова в горшок, но большим диаметром

Вернуться в «Плодопитомники и хозяйства»