Садовый центр (Технопарк) - стройпарк

Магазины, плодопитимники, садовые и природные хозяйства.
elgina
Любитель сада

Re: Садовый центр (Технопарк) - стройпарк

Сообщение elgina » Сб фев 26, 2011 6:41 pm

И меня понесло сегодня в садовый центр, к семенам не подступиться. Ну я и не стала толкаться, в будний день с утра съезжу. Купила две плетистые розы (корни) , красную и белую. Плетистые почти разобрали, красная была последней. Да завоз комнатных цветов огромный, весь центр заставлен, не пройти, ценники будут завтра. Их сейчас усиленно оживляют после дороги, многие просто полусухие, бедняжки.

nathkon
Укротитель сада
Меня зовут: Наталья

Сообщение nathkon » Вт мар 01, 2011 4:35 pm

Тоже сегодня побывала... Сербские розы, Топаловичей, плетистые (я насчитала 6 сортов, в том числе и Эльф), почвопокрывные, флорибунды, чайно - гибридные, шрабы , может что то еще не углядела. По цене 139 руб, в воске, состояние пока более -менее нормальное, хотя встречаются экземпляры с почти 10-тисантиметровыми побегами. Большое количество горшечных роз разнообразной расцветки, горшечные хризантемы, кажется пяти цветов, фалики разнообразные в районе 200 руб, обилие разных азалий. Если есть желание подарить на 8-е марта горшечные цветы..., выбрать можно.

Angelik@
Повелитель сада
Меня зовут: Анжелика

Сообщение Angelik@ » Вт мар 01, 2011 5:09 pm

А не видили случайно Фокус Покус там есть?
Если кто будет там, посмотрите пожалуйста, хочется её ну оочень :roll:

nathkon
Укротитель сада

Сообщение nathkon » Вт мар 01, 2011 5:38 pm

Я не видела, хотя она вполне может быть. Там, честно говоря, все так бестолково. Несколько стеллажей с розами в разных концах зала, розы на полках стоят в несколько рядов, сразу все не увидишь. :anngry:

Васса
Хранитель сада

Сообщение Васса » Вт мар 01, 2011 5:40 pm

Там себрские розы. А вот Фокус покус есть в СП.

elgina
Любитель сада

Сообщение elgina » Чт мар 03, 2011 6:57 pm

Вчера с утра выбралась в Садовый центр,спокойно покопалась в семенах.
Не удержалась от соблазна купить подешевле вполне хорошую хризантему на уценке.
Мужчинам на заметку- тюльпаны по 29 рублей.

Дачница
Хранитель сада
Меня зовут: Виктория

Сообщение Дачница » Пн мар 07, 2011 8:16 pm

Сегодня были в стройпарке, народу очень много. Пока муж выбирал мне подарок, я посмотрела розы в воске, действительно состояние пока хорошее, но вот приживутся ли они у нас? Стоит ли покупать, мне эта фирма не известна, может кто посоветует? :smileskr:

Ljuda
Почитатель сада
Меня зовут: Люда

Сообщение Ljuda » Пн мар 07, 2011 9:20 pm

В магазине на Южной(вправо вдоль ж\д путей видела розу Хокус-покус,м.б. ошиблись при оформлении ценника.Она вся на рисунке пёстренькая(бордово-желтая).И ещё там появилась сербская клубника крупная,написано что плодоносит долго(5 штук 280 р.),меня смутило то ,что она уже вся с ростками-сохранится ли?

nathkon
Укротитель сада

Сообщение nathkon » Вт мар 08, 2011 10:20 am

Дачница
Сербский питомник Топаловичей довольно известный питомник по массовому производству привитых роз. Я сама не садила, но знаю, что эти розы активно покупаются и садятся не первый год в Новосибирске и Красноярске.

Васса
Хранитель сада

Сообщение Васса » Ср мар 09, 2011 7:48 am

А на что розы привиты? А то у меня был печальный опыт.Не поняла даже от чего они погибли.Вроде и в рост двинулись...
А вот клубнику в августе ела голандскую, не сербскую.Классная вещь. Она не такая ароматная,но сладкая и мясистая ( если так можно говорить о ягоде).Кто увидит в продаже или в СП,подскажите. Эта клубника растет без усов.

Ljuda
Почитатель сада

Сообщение Ljuda » Сб мар 12, 2011 7:18 pm

А сегодня в Технопарке увидела много новых многолетников и кустарников со всякими мне знакомыми только по сайту названиями,но цены... %-) (по крайней мере для меня малограмотной).

Marishka
Victory in contest

Сообщение Marishka » Сб мар 19, 2011 8:30 pm

Побывала в технопарке, очень много кустарников, но они уже распустили листья, какие-то цветут, как до посадки хранить, не понятно. Много роз и многолетних цветов. Я прикупила себе эрики :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: , наконец-то нашла их в продаже, вроде живые, молодые веточки наметились, но видно, что в темноте им было не весело. Посадила в горшочки, скорее бы снег уже растаял, чтобы отправить их на дачу.

Ljuda
Почитатель сада

Сообщение Ljuda » Вс мар 20, 2011 6:35 pm

спасибо :blagodar: Название растения эрика (Erica) происходит от древнегреческого слова ereiko - разбивать, и отражает веру древних людей в то, что настой из листьев эрики может разбивать и выводить почечные камни. Многие обобщенно называют эрику и другие растения из семейства вересковых вереском. С точки зрения ботаники это некорректно, хотя отличить эрику от вереска обыкновенного (Calluna vulgaris) бывает довольно трудно, не обладая специальными знаниями, настолько эти растения похожи.

Эрика - вечнозеленый кустарник, полукустарник, реже - деревос узкими листочками, напоминающими хвою. Во время цветения эрика покрывается массой мелких цветов белого и всех оттенков розового. Цветы эрики собраны в густые кисти и имеют форму пониклых колокольчиков. В природе эрика встречается по всей территории Европы, в Турции и на Африканском континенте на территориях с умеренным климатом, при этом 90% всей популяции эрики в природе приходится на провинцию Кэйп в Южной Африке. Эрика массово произрастает и в Шотландии, украшая собой склоны величественных гор, обширные пустыри и торфяники на самом севере страны.

Род эрика весьма обширен и насчитывает около 700 видов. Эрики сильно отличаются по внешнему виду (размер и форма куста, окрас цветков и листьев) и по требованиям к окружающей среде (некоторые из них растут на заболоченных пустырях, в то время как другие - в сухих верещатниках). Некоторые эрики меняют цвет листьев на зиму. В то время, как большая часть эрик являются зимнецветущими кустарниками, малая часть цветет летом.

Эрика мясистая, румяная, зимний вереск (Erica carnea) – раскидистый кустарник до 50 см высотой. Один из самых популярных видов эрики в культуре, на основе которого создано около 200 сортов. Этот вид эрики представляет особый интерес для выращивания в Сибири из-за своей холодостойкости - от климатической зоны 5.

Эрика дарленская, дарлейская (Erica x darleyensis) – гибрид эрики румяной. Эти элегантные растения достигают 1 м в высоту, однако они не столь холодостойки (от климатической зоны 6).

Эрика серая, пепельная (Erica cinerea) – невысокие (от 20 до 50 см) раскидистые кустарники, цветут с лета до осени, зимуют в климатических зонах 4–5 под укрытием.

Эрика четырёхмерная, перекрестнолистная (Erica tetralix) – небольшие (до 50 см) компактные влаголюбивые кустарники с серо-зеленой листвой, цветущие с лета до осени, зимуют в зонах 4–5 под укрытием.

Эрика колосистая (Erica spiculifolia). Раньше растение относили к отдельному, близкому к эрике роду брукенталия (Bruckenthalia). Невысокие (до 25 см) раскидистые полукустарники с темно-зеленой листвой, цветущие в июне-июле бледно-розовыми цветками. Зимостойкость – от зоны 6. Знаменитый сорт Balkan Rose намного превосходит видовые растения по своим качествам.

Эрика древовидная (Erica arborea) – небольшое теплолюбивое дерево (до 3 м в высоту), естественно произрастающее на сухих каменистых пустошах Средиземноморья. В холодных климатических зонах эрику древовидную выращивают в контейнере, который необходимо заносить в помещение на холодный период года. Цветы этой эрики белые с красно-коричневыми пыльниками, колокольчатые, поникшие, собранные в кисти и очень душистые.
Другие древовидные виды эрики: Эрика х Вейчи (Erica × veitchii), эрика лузитанская (Erica lusitanica).

El'f
Victory in contest

Сообщение El'f » Пт сен 16, 2011 3:49 pm

В садовом центре куча саженцев, в том числе бакчарских.

Васса
Хранитель сада

Сообщение Васса » Вс сен 18, 2011 10:16 am

Бакчарские в 2 раза дороже,чем с машины.

Вернуться в «Плодопитомники и хозяйства»