Каталоги цветов и семян

Магазины, плодопитимники, садовые и природные хозяйства.
кензо
Victory in contest
Меня зовут: Татьяна

Каталоги цветов и семян

Сообщение кензо » Чт дек 06, 2007 2:54 pm

кто-нибудь выписывает семена либо саженцы по каталогам? :)

кензо
Victory in contest

Сообщение кензо » Пт дек 07, 2007 8:24 am

мне тут росто по почте из "мира увлечений"несколько каталогов прислали-начиная от овощей и заканчивая саженцами роз,если выписывать овощи от"седек"то получается намного дешевле/они просто их присылают в обычной бумажной упаковке/срок годности до 2010г.Вообще в каталогах много интересных предложений,так бы всё и скупил! :Rose:

ангелок
Обожатель сада

Сообщение ангелок » Пт дек 07, 2007 4:31 pm

Мне говорили про эти каталоги, семена тоже вроде ничего, всхожесть хорошая, никто не жаловался, но вот сама лично как-то не пользовалась услугами каталогов, они просто мне не попадались :)

Marishka
Victory in contest

Сообщение Marishka » Пт янв 11, 2008 4:50 pm

Есть семена экзотических растений, если кому интересно.

Раиска
Обожатель сада

Сообщение Раиска » Пт янв 11, 2008 5:21 pm

А кто-нибудь в ворде может прайсы с картинками (каталоги) перевести и сюда ссылку дать!

кензо
Victory in contest

Сообщение кензо » Ср апр 09, 2008 8:04 am

Прислали мне очередной каталог комнатных и садовых растений,это частное лицо,заказы высылаются с домашнего адреса.Можно по предоплате,можно наложенным платежом,можно через знакомых или проводников.Каталог довольнотаки большой,предлагает комнатные растения/луковичные,орхидеи и т.д./ и садовые.К сожаленью нет фото,а только описание.У меня скоро будет возможность через знакомых заказать кое что,может кого то интересует конкретное растение,всё перечислить пару часов не хватит!Есть её телефон,электронная почта.Если есть интерес пишите!!! :yes:

fanat
Коллекционер
Меня зовут: Нина

Сообщение fanat » Вс апр 13, 2008 11:19 am

А у кого заказывали? я в этом году заказала у Усынина, про него хорошие отзывы. Пионы У дорофеева - тоже оч. хвалят. Ирисы на авось.
Еще у Аркатова никому не советую заказывать семена дельфиниумов новозеландских. Последнее время совсем обнаглел( по отзывам) Прдоплата. а семена высылает чуть ли не через год, и то не все, на все претензии отвечает грубо - типа много вас, а семян мало. Многим высылает не те сорта, что заказывали, и невсхожие.

кензо
Victory in contest

Сообщение кензо » Вс апр 13, 2008 9:01 pm

я два раза заказывала у Спириденко С.Л.-у неё только розы.,а у Плужниковой всякие цветы,но я ещё думаю!

Танюська
Victory in contest
Контактная информация:

Сообщение Танюська » Вт апр 29, 2008 11:39 am

а кто-нибудь знает, как обстоят дела с пересылками свежесрезанных листиков по почте у частных коллекционеров.. а то и хочется и колется...может для начала с новосибирцами попереписываться, посылка побыстрее дойдет поди? :huuh: боюсь, что не доедут до Томска листики из Спб например %)

fanat
Коллекционер
Меня зовут: Нина

Сообщение fanat » Вт июн 03, 2008 7:42 pm

Я думаю это не сакура, а скорее всего луизеания, хотя может и ошибаюсь - Горошкевич дока - ему виднее. Все бы скупила там -кто бы только свез. На себе все хотелки не утянешь.

Дачница
Хранитель сада
Меня зовут: Виктория

Re: Каталоги цветов и семян

Сообщение Дачница » Чт сен 04, 2008 2:53 pm

Весь прошлый год я выписывала по каталогу "Мир увлечений". Очень удобно, сидишь дома и смотришь все каталоги и тут же отправляешь заказ. Выписывать надо через посылторг, посылки приходят вовремя. Я заказывала наложенным платежом, правда дороже немного, но зато надежнее. Семена и саженцы хорошего качества, единственно меня подвела герань, так и не прижилась.

оленька
Любитель сада

садово-дачные заботы и хлопоты

Сообщение оленька » Пт сен 12, 2008 8:58 am

Я получаю по подписке САД МОЕЙ МЕЧТЫ. Это типа скоросшивателя а в него вкладываются вкладыши , в них и оформление сада(идеи садово-паркового оформления, фиерия красок круглый год), практические советы(цветы для балкона и террасы, уход за газоном, методы защиты растений и т.д.),садовые растения(клумбовые растения,луковичные и клубневые растения,кусты, деревья и лианы, розы,фрукты и ягоды,овощи и зелень) и вкаждой теме по многу карточек . Мне и моей дочке очень нравится. Вот адрес: 117218 Москва а/я 134 ИМП :mmmm: :mmmm: :good:

tatiana
Любитель сада

Сообщение tatiana » Пт сен 12, 2008 5:22 pm

А как регулярно он приходит, "Сад вашей мечты"?

кензо
Victory in contest

Сообщение кензо » Сб сен 13, 2008 9:08 am

Я тоже выписывала такие брашюры,походили они ко мне регулярно раза 4 и всё!!!Красиво,удобно в пользовании,но нового ничего не пишут! :non2: Поэтому,я даже не расстроилась,что прекратили пересылку!
Как говорится-думайте сами!!! :yes:

оленька
Любитель сада

Садово-дачные заботы и хлопоты

Сообщение оленька » Сб сен 13, 2008 9:31 am

Ничего подобного. Уменя уже осталось 1/3 брошюры. А приходит она раза 2 в месяц в почтовый ящик.Можно заклюцить договор, чтобы приходило по 12 карточек за 186р по моему, мне приходит по 36 карточек за 447р. Оплата в течении 10-ти дней через сбер банк. :mmmm:

Вернуться в «Плодопитомники и хозяйства»