Каталоги цветов и семян

Магазины, плодопитимники, садовые и природные хозяйства.
Marishka
Victory in contest

Сообщение Marishka » Чт мар 26, 2009 8:04 pm

все понятно, спасибо за ответ :)

nathkon
Укротитель сада
Меня зовут: Наталья

Каталоги

Сообщение nathkon » Чт дек 16, 2010 8:18 pm

Сегодня обнаружила в почтовом ящике каталог НПО "Сад и огород", теперь оно называется "Сады России", была приятно удивлена, Во первых, я его не заказывала, сами прислали, :) во вторых, наряду с их обычным ассортиментом, огромный выбор многолетних декоративных культур и луковичных. Астильбы, хосты умопомрачительные, флоксы (даже есть один белый махровый), лилейники сказочные, клематисы, а георгинов я насчитала 77 сортов %-) пионы, лилии . Каталогов 3 и все цветные. Как это пережить без большого ущерба для семейного бюджета не знаю, но обязательно что нибудь закажу. :D

Эльви
Повелитель сада
Меня зовут: Эльвира

Re: Обо всем на свете или беседка-болталка

Сообщение Эльви » Чт дек 16, 2010 10:35 pm

Я в прошлом году заказывала у них. Георгины - 2 сорта, соответствовали сортам. Да и семена тоже почти все взошли. Только дорого у них все. У Маришки по моему дешевле.
А мне по почте пришел каталог из Смоленска. Когда я просмотрела его, на конце нашла пресловутую "Вьющуюся землянику." Все стало на место. Я так думаю, это изменившая адрес "Веско" :D

El'f
Victory in contest

Сообщение El'f » Чт дек 16, 2010 11:45 pm

В НПО "красиво пишут" :yes: , и дорого. В них я разочаровалась (где-то уже писала об этом).
У Маришки, действительно, дешевле, и ассортимент не хуже (флокс белый-махровый тоже кажется был :roll: )

nathkon
Укротитель сада

Сообщение nathkon » Пт дек 17, 2010 9:03 am

По поводу стоимости семян спорить не буду, они действительно, высоки. Томаты от18 до 32, огурцы в среднем 20, цветы –от 20 и выше. Но цена саженцев ниже, чем у нас на Южной. Я весной покупала яблоню за 250, в каталоге – яблони от 210 до 230. И так по большинству позиций. Что касается декоративных - цены тоже вполне приемлимые: георгины от 85 до 110, флоксы от 80 до 200, гладиолусы в среднем по 150 за 5 шт. Вообщем, я что нибудь обязательно выпишу. Если будет интересно, что получала и что выросло, потом, летом расскажу. :D

Да вот еще что, там есть саженцы брусники, клюквы и голубики по 150 руб. :)

Маришка
Обожатель сада
Контактная информация:

Сообщение Маришка » Пт дек 17, 2010 3:10 pm

весной можно будет в плодопитомнике Лисавенко закупиться, там цены вообще здоровские и ассортимент хороший на саженцы
там и цены есть ;)

Хотите знать, сколько на самом деле стоят георгины/гладиолусы/хосты и прочие? Мы когда заказываем даже у крупных компаний, переплачиваем 2 цены, не говоря уже о каталогах и магазинах :vott: средняя цена георгов около 30 рублей... :obmor:

Эльви
Повелитель сада

Сообщение Эльви » Пт дек 17, 2010 4:26 pm

Да, цены очень божеские. Мариш, я бы с удовольствием выбрала что нибудь. например - пару яблонек, землянику. Можно и на виноград замахнуться. И что нравиться - в горшках и не намного дороже.

Маришка
Обожатель сада
Контактная информация:

Re: Каталоги цветов и семян

Сообщение Маришка » Вс дек 19, 2010 7:45 pm

вот вам прайс ;)
Каталоги цветов и семян
доставка будет около 25%

Эльви
Повелитель сада

Сообщение Эльви » Вс дек 19, 2010 7:57 pm

У меня ничего не открывается. Раз за разом идут условия использования. Согласие ничего не меняет %-)

Эльви
Повелитель сада

Сообщение Эльви » Вс дек 19, 2010 9:45 pm

И раньше и с диска открывается какая то чушь. Вот например одна из строчек:
Я так думаю это что то закодировано?
А в общем то все равно, это все будет на "импортном языке" и мы не разберемся. Так что я пас от голландских заказов.

Маришка
Обожатель сада
Контактная информация:

Сообщение Маришка » Вс дек 19, 2010 10:03 pm

Там вроде бы ничего не закодировано... :Search:
Названия растений на английском, цена в евро :) а когда они придут - по русски на упаковках будет написано, как обычные, из других закупок или из магазина (магазины и оптовики то тоже в голландии так же закупаются). только вот я сама в размышлениях - стоит ли пытаться :Search:

nathkon
Укротитель сада

Сообщение nathkon » Вс дек 19, 2010 10:30 pm

У меня вроде все открылось, но кроме названия (на английском или на латинском?), цены и названия цвета (по - английски) я ничего не поняла, хотелось бы что нибудь поконкретней. :yes:

Маришка
Обожатель сада
Контактная информация:

Сообщение Маришка » Вс дек 19, 2010 11:00 pm

nathkon
Наталья, а что еще интересует? Если сподобимся на заказ - выложу еще картинки :)

Маришка
Обожатель сада
Контактная информация:

Сообщение Маришка » Пн дек 20, 2010 5:33 pm

А эта вся информация на картинках есть. В общем я тоже в сомнениях вся... А хочется :smileskr:

Маришка
Обожатель сада
Контактная информация:

Сообщение Маришка » Пн дек 20, 2010 7:12 pm

Свои названия - Лилия Крови, Лилия Факел, Шаровая молния - это растение получило благодаря необыкновенно яркому соцветию. Скадоксус раньше быть включен в род Haemanthus (Гемантус), название которого также происходит от двух слов haima (кровь) и anthos (цветок), но из-за существенных отличий сейчас выделен в отдельный род.
Семейство:Амариллисовые (Amaryllidaceae). Происхождение: Южная Африка.
Описание: Листья крупные, мясистые, короткочерешковые. За сезон распускается до девяти листьев, трубчатые основания которых формируют ложный стебель, листья располагаются симметрично друг напротив друга. Псевдостебель является крепким и мясистым с диаметром до 25 мм, и обычно фиолетовый, но может быть зеленым или почти белым. Листья хорошо сформированного взрослого растения могут подниматься на высоту 70см и в ширину распространяться на 110см. Большое сферическое соцветие, состоящее из множества (до 200шт) мелких звездчатых цветов кораллово-красного цвета с выдающимися вперед желтыми пыльниками. Каждая луковица дает одно великолепное соцветие диаметром 25 см и высота стебля может достигать 110 см. Цветение наступает в конце лета или в начале осени и продолжается до 2-х недель и так же может долго стоять в срезке. После цветения образуются зеленые ягоды, которые при созревании становятся алыми и продлевают декоративный эффект растения еще на 2 месяца. Все части растения ядовиты.
Местоположение:полутень, но хорошо растет и в тени, под пологом деревьев.
Влажность воздуха: от сухого воздуха не страдает.
Полив: обильный в период вегетации, в конце лета, после цветения полив сокращают. Если растению обеспечивают холодную зимовку, то можно не поливать совсем.
Удобрение: с начала вегетации подкармливают 2-3 раза в месяц полным минеральным удобрением для цветущих растений.

Пересадка: один раз в 3-4 года. Пересадок не любит, поэтому надо стараться не повредить корни, которые легко ломаются. Верх луковицы при посадке должен находиться над поверхностью почвы.
Земля: почва - 2 части глинисто-дерновой, 1 части листовой земли, 1 части перегноя, 1 части торфа и 1 части песка.
Размножение: семенами и дочерними луковицами. Семена остаются на растении, пока полностью не созреют и не потеряют декоративность. Тогда их срывают, очищают и сразу же высаживают. Семена просто вдавливают во влажный (но не мокрый) грунт и периодически увлажняют, присыпать почвой не надо. Сеянцы могут зацвести после третьего сезона. Молодые луковички аккуратно отделяют от материнской луковицы осенью после цветения и сразу же высаживают.
Температурный режим: в период вегетации оптимально 17-20°С. В период покоя содержат при 10-14°С, минимум 8°С.
Рекомендации: емкости для пересадки используют не очень глубокие, но достаточно широкие, чтобы луковица могла свободно разрастаться. В узком горшке растение может не зацвести вообще или цветок будет деформированный.

Вернуться в «Плодопитомники и хозяйства»