Какие журналы по цветоводству мы читаем

Всевозможная информация о растениях и не только.
nathkon
Укротитель сада
Меня зовут: Наталья

Какие журналы по цветоводству мы читаем

Сообщение nathkon » Ср дек 15, 2010 5:04 pm

Интернет, конечно, это здорово, но печатных изданий еще никто не отменял. :D Предлагаю в этой теме говорить о любимых журналах и газетах, об интересной информации из них, о своих разочерованиях в том или ином издании. Начну с себя. :) Год назад открыла для себя "Цветочный клуб", причем несколько номеров покупала давно, но что то не зацепили, а год назад перечитала, и сама себе удивилась, как я могла столько интересной информации не заметить? %-) Теперь не пропускаю ни одного номера. А как у вас с печатными изданиями?

Angelik@
Повелитель сада
Меня зовут: Анжелика

Re: Какие журналы по цветоводству мы читаем

Сообщение Angelik@ » Ср дек 15, 2010 6:14 pm

Я иногда почитываю Справочник садовода и огородника.маленький журнальчик продаётся в киосках союзпечати.. Много полезных советов :yes:

Docha
Victory in contest
Меня зовут: Татьяна

Сообщение Docha » Ср дек 15, 2010 6:18 pm

И я не взирая на обилие материала в интернете регулярно покупаю журнальчики маленького формата "Моя прекрасная дача" и "Мой прекрасный сад" еще иногда покупаю"Дом в саду" Так из последнего номера Моей пр дачи узнала, что оказывается в крытую теплицу нужно зимой обязательно накидывать внутрь снег, тк земля морозом высушивается, а это плохо и отрицательно сказывается на последующем урожае Что собственно и произошло у меня в этом году Уже 2 зимы теплицы из поликорбоната стояли с голой землей И как результат урожай помидоров год от года снижался Да я и сама интуитивно почувствовала, что что-то не то с землей А она просто иссыхает :( На дачу сейчас не проберешься что бы внести коррективы так что весной нужно будет обновлять плодородный слой, а это дело не простое,

хелена
Обожатель сада
Меня зовут: Елена

Сообщение хелена » Ср дек 15, 2010 7:00 pm

Татьяна, cv234pas возьму на заметку.....надо снежка-то накидать в теплицу(благо его у нас уже много) :yes:

nathkon
Укротитель сада

Сообщение nathkon » Ср дек 15, 2010 8:01 pm

Не знаю, может мой совет не всем подойдет, я все таки живу в частном доме с участком, мне многие вещи сделать гораздо проще, но все же. У меня теплица тоже покрыта поликарбонатом, а рядом находится большая бочка со сливом со всей крыши, так вот, в апреле, когда начинается активное таяние снега, мы всю воду через шланг направляем в теплицу, вода заливает ее всю и стоит там довольно долго, пока земля не оттает, а после оттаивания вода вся впитывается. Вот такое решение проблемы с иссушением почвы. А засыпание почвы в теплице снегом - зто довольно трудоемко, хотя если других вариантов нет, то ...
Да вот еще что. Татьяна, а может причиной снижения урожайности томатов стала опять же банальная усталость почвы, из за постоянной посадки помидоров на одном и том же месте? Тоже может быть.

valda
Обожатель сада
Меня зовут: Надежда

Сообщение valda » Ср дек 15, 2010 9:53 pm

Раньше я скупала все журналы по цветоводству. Но чувствую, места в квартире уменьшилось Выбросить невозможно, складывать некуда. Остановилась на журнале "Цветок" и газете "Фазенда". Жаль, что Цветок беларусского издательства. У них там совсем другой климат, приходится делать поправки на Сибирь. А на некоторые растения только облизываться. :roll: А вот Фазенда красноярская, близко по условиям к нам.

Docha
Victory in contest
Меня зовут: Татьяна

Сообщение Docha » Ср дек 15, 2010 10:36 pm

У нас еще проблема весной проехать к даче и зимой то до нее не добраться, а весной и тем более когда дорога расквасится и мост разрушится под напором талых вод А что касается старения почвы , не помню где , что как раз томаты терпимо относятся к постоянной посадке на одном и том же месте да и росли- то они всего второй сезон Все же думаю что из-за промерзания проблемы
valda, буду тоже теперь Красноярскую Фазенду присматривать в киосках
Мужу еще нравится "Приусадебное хозяйство" но он уж очень дорогой и не всегда интересный именно для нашего климата

nathkon
Укротитель сада

Сообщение nathkon » Ср дек 15, 2010 10:46 pm

Я тоже люблю Фазенду и все приложения к ней, выписать все руки не доходят. :) А надо бы.

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Чт дек 16, 2010 11:36 pm

Я раньше несколько лет подряд выписывала Приусадебное хоз-во, очень нравится журнал, но из-за дороговизны перестала выписывать. Кстати там же много лет назад и вычитала о том, что в теплицах обязательно должна быть зимой открыта крыша для собирания снега. Поэтому у нас стеклянная теплица, но крыша всегда из укрывного материала. Накидывать снег конечно дело не благородное. %-)
Часто покупаю журналы Цветок, Планета цветов,Вокруг цветов, Мои любимые цветы, Вальс цветов, Домашние цветы, но в некоторых изданиях (одного издательства) темы дублируются :( Надо попробовать Цветочный клуб, ни разу не видела такого.
Кстати последние месяцы эти журналы перестала покупать, не нахожу в них новых для себя тем. :(

Маришка
Обожатель сада
Контактная информация:

Сообщение Маришка » Пт дек 17, 2010 3:21 pm

в принципе почти любые журналы всегда можно в интернете скачать. обращайтесь, если что ;)

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Пт дек 17, 2010 4:04 pm

Маришка писал(а):в принципе почти любые журналы всегда можно в интернете скачать. обращайтесь, если что ;)

А мне нравится листиками пошелестеть. :yes: :D

valda
Обожатель сада
Меня зовут: Надежда

Сообщение valda » Сб дек 18, 2010 3:02 pm

Конечно, в интернете все есть. Но в городе у меня только Томский, без Внешки, а 7 месяцев в деревне вообще никакого. Пробовала подключать переносной, но даже почту прочитать не всегда удается. Только волну поймаю, а она уже уплыла :cry: А журнальчик всегда под рукой. cv233rst
А по поводу подписки - выписывать намного дороже. Я договорилась с киоскерами ближайшего газетного киоска и они всегда мне оставляют мои журналы. Летом дети забирают. Иногда даже по 2-3 номера за раз.Чаще у них не всегда получается.
:lev:

nathkon
Укротитель сада

Сообщение nathkon » Пн дек 20, 2010 7:32 pm

Вот такой журнальчик мне кажется симпатичным. Чуть больше половины формата А4. Мне, к сожалению, попалось всего два номера. В этом очень интересная информация про декоративные жимолости. :D

Ликус
Почитатель сада
Меня зовут: Лилия

Сообщение Ликус » Чт фев 17, 2011 8:10 pm

Я выписываю кучу всяких садовых журналов. денег на них уходит уйма, но и удовольствия море! К сожалению, самый любимый, "Вестник цветовода" последние полгода не выходил, а сейчас его нет в подписке, только по почте можно выписывать. Очень люблю "Цветники", "Цветочный клуб" и "Сад своими руками". От "Садовника" отказалась, там очень много про плодовый сад, который для меня не актуален, а журнал стал очень дорогим. В журнале "Мой прекрасный сад" чудесные картинки, перепечатанные с европейских изданий, можно много идей почерпнуть, но растения все не для нашего климата, всякие буки-грабы-глицинии. "Жизнь растений" тоже перестала выписывать, разочаровалась. Журналы скапливаются с катастрофической скоростью, но не выбрасываю, люблю зимой и старые полистать. Вообще, сколько раз себе говорила, что хватит, лучше на эти деньги растений купить, но слаб человек, не могу устоять перед красивыми картинками.

Lyuba
Ценитель сада
Меня зовут: Люба

Сообщение Lyuba » Чт фев 17, 2011 9:08 pm

Познакомилась с новым для меня журналом " Коллекция садовника ". Каждое издание полностью посвящено определенной теме, даны полезные советы и правила, хорошо иллюстрирован. Здоровский журнальчик.

Вернуться в «О цветах и растениях»