С чего началось цветочное увлечение

Всевозможная информация о растениях и не только.
barin
Обожатель сада

С чего началось цветочное увлечение

Сообщение barin » Вс окт 14, 2007 7:28 pm

Мое увлечение тоже началось с косточек мандарина лимона и апельсина,
наверно ни когда бы не посадил, но наводил порядок на балконе и раскопал цветочный ящик с землей и решил посадить, а они взяли и проросли. Потом пошли перцы от узбеков, которые специями торгуют, а потом начал заказывать и понеслось.
Вот и страдаю до сих пор потому что зелень дома -это болезнь, благо вреда не сильно много только для кармана, но это мелочь. :)

кензо
Victory in contest
Меня зовут: Татьяна

Сообщение кензо » Пн окт 15, 2007 8:38 am

а у меня передалось по наследству-от мамы к старшей дочери а от старшей к младшей.короче семья маньяков.у меня мама в деревне живёт у них в августе и сентябре проводятся конкурсы на лучшую цветущую усадьбу-моя в переди всех.так вот хорошие гены-спасибо маме :Rose:

Lioness
Любитель сада
Контактная информация:

Сообщение Lioness » Пн окт 15, 2007 2:47 pm

Мое увлечение началось с того, что мне подарили пахиподиум в плачевном состоянии. Я взялась за книжки, дабы вылечить растюшку. И пошло, поехало. Захотелось еще такой цветочек, и вот такой... А с недавнего времени и мой молодой человек стал интересоваться цветами. И сейчас он с удовольствием, под моим чутким руководством, пересаживает, переваливает, опрыскивает, удобряет и т.д.

Цыра
Новичок

Сообщение Цыра » Пн окт 15, 2007 5:20 pm

:oops: Здравствуйте.В вашем полку прибыло.
Цветов в доме всегда было много.Маминых.В основном это самые простенькие - гераньки нескольких видов,традесканции,сансивиерии,хавортия,молочай,кактусики,фуксии,хлорофитум,пеперомия,кливия,эухарис.
:Rose: Этой весной я увидела на форуме большой фикус (92см. ),который продавали.И влюбилась.Вот с этого и началась моя страсть к декоративнолистным.Так появилась толстянки,сциндапсус,гибискус,нолина.

Nejdannaya
Обожатель сада
Меня зовут: Елена
Телефон: 8-906-955-49-30

цветочное увлечение

Сообщение Nejdannaya » Сб окт 27, 2007 11:09 am

Началось давно с первого посаженного кактуса...дальше стало их больше :D Потом другие всякие насаждения пошли. Сейчас мало у меня растений но самых желанных не могу не посадить - слабость :roll:
На сегодняшний день окно у меня единственное, к сожалению, и в добавок северное :( , но зеленые существа и там оказалось неплохо себя чувствуют!
Последний раз редактировалось Nejdannaya Ср ноя 21, 2007 8:10 pm, всего редактировалось 2 раза.

nino4ka
Почитатель сада

Сообщение nino4ka » Ср ноя 07, 2007 12:53 pm

А я конечно же глядя на маму, у неё были глоксиньки, много.Потом заимев свою квартиру потихоньку благоустраиваться начала,сначало фиалки,потом кактусы,а теперь и большие,диффенбахия,кротон,драцена,фикус,появились хойки,эписции,молочай.Ставить некуда уже,а мне все мало. :rost:

lari
Укротитель сада

Сообщение lari » Чт ноя 08, 2007 3:16 pm

А я не помню с чего вся эта кутерьма началась,но вокруг меня всегда были цветы.Росточки,отросточки,череночки,баночки-скляночки,горшочки-море горшочков-катастрофически не хватает места,моим домочадцам очень не нравится это,а мне хорошо!

defa
Ценитель сада

Сообщение defa » Ср ноя 21, 2007 6:09 pm

У меня увлечение началось лет с 5, когда я воткнула горошину в землю. Весь остальной горох не взошел (или был хилым, уж не помню), а эта горошина дала хороший урожай. Потом бабушки-дедушки стали замечать, что те растения, которые я полола или обрезала, лучше росли и плодоносили, чем остальные. Потом уже самой стало интересно, что я смогу вырастить. А теперь места нет в квартире, так что цветочное увлечение переживает фазу застоя. Пора увеличивать жилплощадь....

ольченок
Любитель сада

Сообщение ольченок » Пн дек 03, 2007 10:40 am

У меня мама по первому образованию цветовод-озеленитель и участок более 20 соток, вот так по-маленьку и началось и сейчас продолжается тоже вместе с мамой.

натка
Ценитель сада

Сообщение натка » Пн дек 03, 2007 2:34 pm

4 года назад дети пошли на каникулы, им раздавали росточки. сын принёс 2 отросточка и так за ними ухаживал. радовался каждому новому листочку, поливал, протирал. стала ему помогать, а потом сама ими "заболела"

ангелок
Обожатель сада

Сообщение ангелок » Вс дек 16, 2007 10:32 am

Я помню в школе кактусы собирала, 14 сортов появилось. Долгий процесс такой был...а потом я на них разозлилась, когда они цвести стали, такие шикарные красивые цветочки, раскраска оболденная, а вот запах.... :twisted: полное безобразие. Я их задарила девочке одной :)

Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Цветочное увлечение

Сообщение Вера » Вт дек 25, 2007 3:37 am

И у меня всё с детства началась. У меня мама такая цветочница, что в землю не воткнёт, всё растёт, а то ещё и плоды даёт.
Я когда получила первую свою жилплощадь, а это было в Советские времена, малюсенькую такую малосемеечку, столько там цветов развела на 9 кв.м. А потом квартира по наследству от свекрови перешла, вместе с её цветами.
Уезжала в Германию, очень было жалко расставаться с цветами........ А здесь по незнанию также очень много цветов загубила, ведь такого разнообразия цветов в те времена у нас в Союзе небыло.....

valu
Любитель сада

Сообщение valu » Сб янв 12, 2008 10:40 pm

Всем добрый вечер! Расскажу о своём увлечении.
Помню в детстве у нас дома были цветы, но почему-то они меня не привлекали тогда... Когда я приехала в Томск учиться, то, живя в общежитии, а потом и на съемных квартирах, всегда хотелось создать уют как дома, а цветы очень помогают в этом. Были и первые неудачи, по неопытности и радости. А "заболела" я цветочной болезнью когда решилась вырастить цветы из семян, и пошло , поехало... :mmmm:

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Сб янв 12, 2008 10:49 pm

А у меня лет до 35 вообще цветов не было, я считала, что они меня не любят ( были какие-то печальные опыты не помню уже с какими цветами, они гибли). А потом попала в дом, полный цветов, не знаю даже сколько, наверное больше50-70. Решила попробовать еще, ведь как красиво! И вот уже больше 10 лет увлекаюсь этим. Правда тоже не всегда успешно, с кем-то больше дружу, с кем-то меньше, но вообщем мы друг друга стали понимать. :rost:

ангелок
Обожатель сада

Сообщение ангелок » Чт янв 24, 2008 10:11 pm

Как это меньше дружу, больше...А я что-то ко всем одинаково отношусь :) с любовью!

Вернуться в «О цветах и растениях»