С чего началось цветочное увлечение

Всевозможная информация о растениях и не только.
elen
Любитель сада

Сообщение elen » Пт янв 25, 2008 12:02 am

И я того же мнения цветы все хороши.

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Пн янв 28, 2008 10:08 pm

Я в смысле, что они видимо со мной не хотят дружить. Ухаживаю с любовью за всеми, одни хорошо растут, другие капризничают. :cry:

тома
Новичок

Сообщение тома » Ср янв 30, 2008 1:11 pm

Здравствуйте мне очень нравится ваш сайт просто молодцы! Я Очень люблю цветы была бы моя воля всю квартиру бы заставила. Мама отдала мне пару горшков, у меня уже ставить некуда говорит, так всё и пошло. Теперь у меня некуда ставить!

Фрина
Любитель сада

Сообщение Фрина » Ср янв 30, 2008 2:48 pm

Мне очень нравится ваш (наш) сайт! Я люблю цветы, в смысле - все живое. Выращивать цветущие комнатные растения, к сожелению, нет - времени, но обычный "джентельменский" набор у меня есть - диффенбахия, кротон, вьющиеся. С удовольствием вожусь в саду-огороде - там отдыхаю, даже когда занимаюсь прополкой - все проблемы отлетают - благодать... Четыре года назад купили дом в пригороде и передо мной грандиозный план - картофельное поле превратить в сад с яблонями, жимолостью, цветами. Продвигаюсь, но медленно. Прошлой весной купила саженец кедра, кустарниковые. Осенью в лесу выкопала клен (нашелся и такой ), две березки, рябинку и две елочки. Одну посадила в ведро (я об этом уже писала). Посадила три яблони. Хорошо росли георгины. а вот пионы - "сидят" без движения втоой год. Очень много впечатлений! Рада возможностью пообщаться, хоть и заочно, с понимающими и увлеченными людьми. Привет всем!

ангелок
Обожатель сада

Сообщение ангелок » Ср янв 30, 2008 5:23 pm

Я тоже хочу переехать на природу, надоели эти центры, квартира, машины, свежего воздуха отсутствие....УФ %-)

Фрина
Любитель сада

Сообщение Фрина » Чт янв 31, 2008 11:53 am

Спасибо за участие! Я работаю в городе и каждый езжу на работу. На работе - скоростной инет, а дома - телефон. В нашем поселке есть и детский сад и школа и кедровый питомник Академгородка. :D
Жизнь за городом имеет свои преимущества и ... недостатки, разные :smileskr: . Но мне все равно нравится - я здесь - чувствую себя и живу более органично. :yes:

ангелок
Обожатель сада

Сообщение ангелок » Чт фев 07, 2008 7:24 pm

Ребяты, что-то до моих цветов у меня руки не доходят... что-ли любовь проходит...или не до того? Не понимаю что происходит :huuh:

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Пт фев 08, 2008 12:24 am

А у меня наоборот руки чешутся чего-нибудь с ними поделать. :Search:

ангелок
Обожатель сада

Сообщение ангелок » Пн фев 18, 2008 8:49 am

А-а-а-а, почему молчите? Что там такое? :huuh: %)

натка
Ценитель сада

Сообщение натка » Вт фев 19, 2008 2:52 pm

Девочки, всему своё время . :)

ангелок
Обожатель сада

Сообщение ангелок » Сб фев 23, 2008 8:57 pm

Что-то и тяга к цветам вовсе пропала :( :cry:

кензо
Victory in contest
Меня зовут: Татьяна

Сообщение кензо » Вс фев 24, 2008 12:04 pm

ангелок что это такое,весна ведь на пороге! :wub:

Мерфи
Victory in contest

Сообщение Мерфи » Сб апр 12, 2008 10:04 am

Я начала заниматься цветами после школы, но меня ждала неудача у меня было 4 цветка и они погибли
востановила я свое увлечение после того как отучилась в городе. Трудности конечно были у кого их не было, то перелью, то еще что нибудь не так сделаю, да и сейчас они иногда появляются
Я люблю цветы пышно цветущие, высокие, кактусы :)
О первом своем растении уже ничего не помню :huuh:

Primavera
Ценитель сада

Сообщение Primavera » Вс апр 20, 2008 1:18 pm

Мое увлечение цветами началось, когда мы поженились и отселились в комнату общежития. Молодой муж как-то заметил, почему у нас нет цветов? Я восприняла это как призыв к действию. И вот уже 12 год цветы у нас прочно обосновались. Муж особо не разделяет моей страсти, но и не возражает по поводу увеличения количества цветов. Если меня долго дома нет- цветы могут уйти на вынужденный покой (некоторые даже на вечный)- польет только по моему звонку. А потом возмущается, зачем я выкидываю какой-то цветок. За это время сменили 3 квартиры и каждый раз муж шутит - цветы и книги перевозишь сама. Под это дело заказывали отдельную машину.
А ведь когда-то я не любила цветы. Помню во втором классе назначили меня классным цветоводом. Я ненавидела протирать пыль с листочков и поливать какую- то траву на окнах.

ангелок
Обожатель сада

Сообщение ангелок » Вт сен 23, 2008 7:35 pm

Сейчас расскажу вам о своем цветочном увлечении и до чего оно меня довело....
приехала я с командировки, захожу в кабинет и вижу что мои цветочки за две нельки поникли, пожелтели...в общем я стала их мыть, стрич. рыхлить поливать и т.д.
Вот и до дифинбахии добралась, взяла ножницы и решила отстрич макушку...она пожелтела. совсем некудышная стала, а с черенка, думаю, новые нарастут веточки. листики....вот и стриганула, сок дифинбахии брызнул мне в глаз, в результате химический ожег 1 степени, 2 недели больничного, понижение зрения...и мало что хорошего, выкинула я её...больше с ядовитыми растюхами дел нехочу иметь... :smileskr: отомстило мне растение, за то что я две недели отсутсвовала, да ещё и с ножницами напрыгула на этот кустик...в общем будьте осторожны, дорогие форумчане, цветоводы.... :wub: :Rose: :mmmm:

Вернуться в «О цветах и растениях»